Регистрация: 03.01.22
январе 2022
02.01.22 - 09.01.22

Знали куда ехали, изучали долго предложения на НГ

Привет Всем! Я путешественник с 20 летним стажем, что-то уже повидал в своей Короткой жизни. Теперь четко о отеле:

- знали куда ехали, искали адекватное предложение на Новый год 2022 с перелётом так, чтобы 31 декабря мы уже опустили ноги в Индийский океан. Нашли за месяц до НГ только Катарские а/линии с 10 днями проживания в SanMark Hotel с НВ(завтрак+ужин), вышло в 2200$. Уверен, что после праздников вышло бы на -500$ дешевле, если не больше.

Поэтапно:

- в аэропорту нас забыли встретить (туроператор TPG), по прилету в 3 утра скандалил час с представителем туроператора по WhApp, в итоге кое-как уехали

- отель представляет собой 3х этажное здание с 12 номерами, 6 из которых Deluxe Ocean View, в котором мы и поселились, рекомендовали выбрать 2ой этаж, на 3ем этаже жарко от перегретой крыши (на НГ было +33 днём), просторный номер с новой мебелью, постельным, полотенцами и джакузи в ванной

- завтрак и ужин сервировали на этаже возле номера, очень круто и приятно. Питание: завтрак европейский, на НГ было много колоритных местных блюд, на 2 чел стол заставляли едой, как на четверых 🤷🏻‍♂️. Ужины также вполне изысканные, включают в себя суп + основное блюдо + десерт

- вид из номера - у нас вид на океан, но надо понимать, что между окнами и океаном проходит застекленная терраса, мелочь, но надо это знать

- пляж.. напротив отеля стоянка для лодок, справа в 150-200м тихий безлюдный пляж с маленькими волнами; слева в 300м более крупный пляж с соотносительности спокойным океаном. Мы же ездили на тук-туках на самый красивый (по версии туристов) пляж Шри Ланки = Мирисса, обедали там и встречали закаты

- передвижение = при выходе из отеля через 4 секунды останавливался тук-тук и сразу договаривались о цене поездки в Мириссу, обычно это было 1000 руп.(4$), дешевле - очень большая редкость!

- персонал… ну тут нет слов, все очень стараются угодить, было заполнено 50% отеля на праздники, но тем не менее казалось, что от нас не отходят ни на шаг, услуживают. Спрашивали каждый день наши предпочтения в еде на ужин/завтрак, старались чем-то удивить; очень позитивная обстановка! На все вопросы давали ответы, посоветовали с кем съездить на экскурсию сафари по парку Яла; экскурсия в открытый океан посмотреть на китов; черепашья ферма.

- питание вне отеля: на самом дорогом и красивом пляже Шри-Ланке Мириссе, в центре пляжа стоит небольшое кафе, которое привлекло сразу внимание постоянными посетителями.. кафе как кафе, местное, простенькое.. как найти? На входе лежит кокосовая связка с объявлением «СВЕЖИЙ КОКОС 80 рупий».. так вот, там отливная лапша/рис/котту с курицей от 2.5$/порция, свежий кокос 0.4$, большой чайник чёрного чая 1.5$ всего-то!

Обедали как правило там, иногда ужинали вне отеля - на пляже Велигама (там где сёрфинг), порция жареных креветок 5$

Ориентировочные цены на экскурсии(все покупалось по совету в палатках на пляже Мирисса):

- посмотреть на китов с завтраком на борту 35$/чел (в интернете дешевле 50$ не находил)

- сафари-парк Яла на джипах - 50€/чел, индивидуальная экскурсия на двоих вышла в 100€ (в интернете дешевле 90€/чел не находил)

- черепашь ферма вход 4$, проезд 4$

Для желающих есть целая «деревня серферов» на пляже Велигама, проезд от отеля на тук-туке туда 500 рупий (2$), про аренду досок и стоимости обучения не скажу сейчас, т.к только завтра начнём сёрфинг 🏄‍♀️

Alex оценил сервисы

Удивительное отношение очень стараются завтрак/ужин сервируют по желанию на террасе 2/3 этажа с видом на океан
Пляж бы песчаный напротив отеля да аэропорт бы поближе… но это не изменить!
Добавлено из отеля 03.01.22 18:42 (3 429 символов в тексте)