Регистрация: 26.11.19
ноябре 2021
26.11.21 - 06.12.21

Европейский отель, сегодня- он открыт для нас.

Отдыхала в отеле в конце ноября - в начале декабря. Поскольку, ехала впервые, спустя шесть лет, и не в рекламник, а отдыхать, настрой был - НУ УДИВИТЕ МЕНЯ! Чем может удивить Египет турагента с 12-ти летним стажем? А вот, поди-ж, ты, удивил! И именно сеть CHARMILLION. Вылетев из здания аэропорта Шарма с воплем: А что ты хотела, это - Египет!!! С испорченным настроением, что выбрала эту страну, а не сытую и добротную Турцию, в растроенных чувствах села в автобус. Дорога, как дорога, уставшие туристы, "не в кассу" гид-араб с заезженными шутками"на грани". Отлично, что терпели недолго. Сеть расположена в 20-ти минутах от аэропорта.Встреча с отелем - ничего особенного. Холл, каких сотни, правда, улыбчивый персонал. На рецепции - встретили вежливо-участливо. Очень подкупило. Никакого косого и недружелюбного уставшего взгляда. Ребята - бодрые, толкуют на английском и даже из славянских языков что-то пытаются понять. Предложили позавтракать - бесплатно, но это гостеприимство обусловлено моим особым статусом - спасибо. Для всех остальных -либо подождать до включенного в первый день заезда обеда, либо - оплатить 9-10 $ за неоплаченный в первый день заезда завтрак. Ну такова политика большинства отелей Египта. И вот тут второй сюрприз - номер дали ооочень быстро, причем, всем. Работают ребята слаженно, четко. Улыбнулись, протянули карточку, доставили в номер. В номере, большом и удобном - чисто, опрятно и, как-то очень кулуарно. Мы не чувствовали присутствия соседей, любопытных взглядов в окна, хотя жили на первом этаже. Спасибо проектировщикам, что так удачно спланировали балконы- изолированные от чужих глаз, и хорошую звукоизоляцию. Да, пока ехала в номер - таращила глаза на лужайки, газоны, бордюры, кубы-шары-ромбы деревья. Ребята, у них даже урны одеты в одноразовые пакеты в форме чалмы! Чисто, красиво, достойно! Гадить в такой красоте точно не захочется. Вот уж, правда, чисто не там, где убираются, а там , где не мусорят. Вот тут так. Сколько жила - удивлялась этому порядку и невидимой организации. Всем- от топменеджмента до садовника - спасибо. Слаженная система, забота о гостях, и, виден взгляд хозяина. Нам бы в каждом доме такую хозяйскую руку. Ну а дальше - понеслась жизнь отпускника, но мне был сложнее, везде подхожу с профессиональной точки. Где детишкам будет комфортно? А вот тебе клуб, стандартная вечерняя детская анимация, отдельного стола не видела, но из того, что предлагал отель из еды - накормить дитя можно. А где можно потусить после отельных вечеров молодежи? Аниматоры ненавязчиво, но активно зазывали каждый вечер на вывозные мероприятия.Людям в бальзаковском периоде - саксофон, красивое шоу девушек в отличных костюмах, вечерние программы силами самих аниматоров. Приезжают гастролеры с твердой отработанной программой. Смотреть интересно. Людям с активной физической формой - тенис, хороший тренажерный зал. Ну и целый день - зарядка, акваэробика, сальса, джумба, йога, пенные вечеринки - раз в неделю. Активно, не пошло, добротно. Спасибо ребяткам, кто-то профессионально, кто - еще зелен, но стараются. И вот это главный критерий. В каждом отеле своя группа аниматоров. И как же красиво в CHARMILLON SEA LIFE! GARDEN тоже ухожен, но кони-гуси-клумбы - шикарны в SEA более всего. Аквапарк бесплатный для жителей GARDEN. Остальным, по 10 взрослым и по 5 $. Поэтому, если данная опция важна - выбирайте Charmillion Gardens Aquapark 5*. А так- общая территория, гулять, смотреть, учавствовать - можно везде. Питаться - в своих отельных ресторанах. Про питание- сытно, обильно, вкусно. И отдельное спасибо, что нет этой турецкой обжираловки на пляже, где потом валяются остатки еды, а орешками кормят рыб. Перекусы есть и достаточно. Отличные обеды в ресторане для этого есть. Сразили десертами. Они вкусные! И красивые. И целыми тортами, а не пирожными. И своими руками это все берется. И вот тут засада. Дети, выпущенные на просторы добычи еды, мамочкам не до них, САМОСТОЯТЕЛЬНО накладывают эту красоту себе в тарелку. И, зачастую, только вишенку и клубничку. И по целой тарелке. И стоят эти лысые торты-уродцы и персонал, удивляясь такой дикости, пытается их как-то реанимировать. Было стыдно. Подошла к одной из мамочек, такой прожорливой и жадной девочки, попросила тоже клубнички. Благо, мама адекватная была и ребенка приструнила. Про ветер и риф. Ветер- был, но не тот, что унес Элли с Тотошкой в Изумрудный город. Ветер, порывы, чуть не комфортно. Купаться чуть зябко. К рифу, конечно, не подойти, не пустят, да и пожить еще хочется. Но не критично. Вчера - ветер, сегодня- штиль. Поэтому не надо пугать людей, тем, что бухта Набк - ветряная бухта. Нормальная. Ну, можно, конечно, в Нааму Бей))), но не хочу я в Геленджик египетский. Риф - есть, очень средний по красотам, рыбки - штук до 20 по разновидности. С учетом всех плюшек и прелестей отеля это природное несовершенство готова простить. Вечерами - гуляли по огромной ухоженной красивой территории под звуки саксофона над морем. Море - настоящее, саксофон-тоже. Про гестрелейшен-- он есть, он работает, он на вашей стороне, он помогает. Девочки все решают оперативно. Читаю отзыв и сама удивляюсь, как все позитивно))), но так и было. Удивил меня прекрасный Charmillion Club Resort 5* в Шарме, в Египте))). Однозначно - рекомендую этот отель своим туристам и две довольных пары уже вспоминают свой достойный отдых в этом уголке рая, беззаботности и заботы о туристе. Вот только не испортили бы его наши сыто-пьяно-туристы.

Добавлено 03.01.22 19:08 (5 466 символов в тексте)

15:59 07.01.22

Уважаемая Инга!
Спасибо Вам за то, что Вы выбрали наш отель для проведения Вашего отдыха и поделились Вашим мнением о нем в таком подробном отзыве. Нам приятно было узнать, что мы смогли Вас удивить и мы искренне надеемся увидеть Вас вновь!
С Уважением, команда гостевого сервиса.