Регистрация: 29.09.14

октябре 2021
22.10.21 - 04.11.21

4.2

Обычный отель Хургады

Отдыхали большой компанией с детьми. жили в разных корпусах. сложилось впечатление, что все проблемы о которых пишут, складываются от не совсем адекватного поведения туристов.

Очереди. я не оч понимаю зачем за пол часа до ужина в них становиться.... в зале основной столовки вся еда дублируется дважды. но почему то все становятся в самую большую. нас было 4 семьи. и за все время может раз и пришлось постоять по 5 минут. еда обычная, были пару раз крабы, креветки, рыба. но основное это курица))

Номера страшненькие, грязненькие. чтобы поменяли белье - звоните на ресепшен. уборка была -как ее и не было... но человек, который обслуживал наш номер - очень отзывчивый и всё, что просили (жестами и мимикой, английский знают мало)- делал. не знаю, почему администрации не обучить своих сотрудников европейским нюансам, а сотрудники там одни из лучших, которых я видела в таких странах. достаточно было улыбнуться и не хамить им, что, как оказывается, обычное дело у многих наших туристов.

Самое классное в этом отеле, что это 3 отеля с общей территорией, аквапарк, 2лагуны для малышей. не поленитесь побывать в разных его частях и не стоять в очередях в ресторанчики)).

Риф!!! это что то. причем в нескольких местах. маску можно купить на месте, которая закрывает все лицо 10-12 уе, коралки -3-4уе

и еще момент с лежаками! они есть всегда!!! но мало кто знает, что бич бои тоже хотят зарабатывать. все лежаки они с вечера убирают в кучки у бара около бассейна. по бокам лагуны бичбои и др наши соотечественники кладут старую обувь. тряпки и тп.

утром вы приходите, и складывается впечатление , что все занято.... ну, а дальше, располагая такой информацией - думайте, как поступать))))

Не хотелось бы повторять предыдущие отзывы, отель нормальный, не вау, но и не г.. весной были в альбатросе палас 5 звезд, особой разницы не почувствовала по еде, персоналу и тп. может потому, что такого рода отдых - вынужденная мера... из рб особо никуда не улетишь...пока

кстати, 1й раз порекомендую экскурсии от туроператора, брали яхту на компанию (350уе) + с нами был фотограф все время, но там такое качество фоток..... жесть, мы ему дали 50 уе за флешку со всеми фотками и видео, но это того не стоило.

На выходе из отеля много такси, катайтесь в город. это ооочень дешево и немного развлекает. в городе есть неплохие кафе, если хотите морепродуктов, мы были в агро рома (всем понравилось- никто не отравился)) свеженькие лобстеры и тп., дети такое не едят, они брали пиццы и супчики.

Алкоголь... берите с собой. и берите с собой стаканчики побольше для пива и прочих напитков. если кто не хочет оставить там здоровье, читаните тему алкоголя в Египте. беларуская водка за 7 рублей покажется вам напитком богов))

Ветер. Лагуна абсолютно не защищает и если вы едете в ветренное время, ветер будет чувствовать оочень сильно. мы первые дня 4 в воду не смогли зайти, а это на минуточку 20е числа октября.

Кто думает, что отдых зависит от отеля, тот турагент))))))))))))))- я в это никогда не верю, лишь в силу собственного настроения!

Всем прекрасного отдыха!

Анна оценила сервисы

Риф лагуны персонал
старый уставший
Добавлено 06.01.22 19:03 (3 075 символов в тексте)
Все отзывы Анна О (21)