Регистрация: 11.08.12
декабре 2021
22.12.21 - 01.01.22

Не жалею

Так получилось что до последнего момента выбирала куда, когда.

Отпуск был в опасности, муж по работе не смог, а я опасалась ехать так далеко без мужа и с ребёнком.

Но как же здорово, что рискнула.

Гоа наш любимый закрыт и Куба получилась вполне себе интересной альтернативой.

Самое главное настрой.

Но поверьте, дня через 3 у вас наступит нирвана.

Итак по порядку мои впечатления:

ЗАСЕЛЕНИЕ.

Запаситесь терпением, очень долго, очень. После перелёта хочется вещи бросить в номере и идти изучать отель, но не отпускает напряжение....

Мы брали южный корпус. Так как по цене адекватно и мне его рекомендовали.

Но нам выдали ключи от номера в основном корпусе. Пришли смотреть, в целом нормальный, кто любит тусу отлично. Но мы хотели спокойствия и тишины. В целом номер выходил на дорогу, но я открыла дверь на балкон (спим всегда с открытым) и увидела что там красят заборчики, запах есть...Достали шоколадку и пошли на ресепшен. И попросили южный корпус.

Расселили в 626. Он шикарен!

Две кровати двуспальные и одна односпальная, номер после реновации, чисто, достойно.

Но))) в день заселения не было горячей воды и сейф не работал. Попросили на ресепшен и воду устранили, сейф не сделали, но у нас чемодан с замком был. ИТОГО: номером очень довольны.

2. УБОРКА средне, но мы не мусорили особо. Со второй половины отдыха воду не стали приносить питьевую и полотенца.

Попросила Селин (многие о ней пишут, она сидит слева если входите в отель, комната за стеклянными дверьми, справа от ресепшен). Она всегда помогает и подсказывает. После обращения к ней были и полотенца и вода.

3. ПИТАНИЕ. Плохо, очень стараются, но не получается у них. Не привереды мы, но даже макароны не вкусные и рис.... Но мы не голодали. Утро-вкуснейший омлет. Кофе.

Днём то пиццу, то креветки. И мороженое очень вкусное: как в СССР....Без химии, натуральное.

4. ВЫПИВКА Ром вкусный, коктейли тоже. Данная опция помогает всем окончательно расслабиться и забивать на мелочи. Но везде и в огромных количествах добавляют лёд. Будьте внимательны. Я не убереглась и горло-сопли-кашель...привезла домой.

5. АНИМАЦИЯ. Стараются: танцы, волейбол, танцы в воде в бассейне (понравилось, первый раз такое шоу видела в отеле).

Обо всём хочется написать что очень стараются, от всей души стараются угодить, очень позитивные не смотря на довольно тяжёлую жизнь.

Лекарства все с собой везите, что останется можно отдать местным жителям.

Печально и грустно осознавать, что у них в магазинах ничего нет, дефицит и талоны, лекарств нет. Всё есть только для туристов, не для местных.

Ездили на экскурсию в Гавану, очень рекомендую.

6. Будьте внимательны при оплате картой в лавках, которые находятся на 1 этаже отеля.

Мы оплатили 200 долларов картой за набор сигар. По банку списано с карты, а у продавца что-то в чеке не отразилось. Хотела второй раз списать, но...у нас то уже списано один раз. звонили в мой банк, на данный момент платёж исполнен, выслала информацию продавцу в Кубе.

Очень рекомендую страну к путешествию: океан, природа, население, экскурсии, ретро-автомобили колоритны.

И данная страна уникальна тем, что может в любой момент сильно измениться. Кубинцы производят впечатления больших детей: добрые, улыбчивые, позитивные. Спасибо им, просто спасибо за энергию позитива, счастья, беззаботности!

Юлия оценила сервисы

Доброжелательность персонала номера близость океана
Еда
Добавлено 06.01.22 23:17 (3 271 символов в тексте)

10:07 15.01.22

Юля, здравствуйте! А кто вам рекомендовал южный корпус и чем он хорош?

11:04 15.01.22

Рекомендовала знакомая. Для меня южный корпус хорош тем, что там чисто, тихо, спали с балконом открытым. Номер больше. Фото прикрепила. Номер после реновации. Если Вам надо тусить, то берите основной: ром-кофе попили и на боковую в номер. Южный надо идти, но двигаться полезно. Мы ночевать приходили только в номер. Утром как уйдёшь на океан через столовую и только перед ужином вернёшься.

11:07 15.01.22

Я в номере люблю тишину. Тем более с 2мя детьми еду. А какие здания в этом корпусе?

20:03 17.01.22

Вопрос не понятен. В южном корпусе тихо.

12:06 15.01.22

Скажите пожалуйста, как там погода? А то мы собираемся лететь в этот отель 20.01.22. Часто ли дают морепродукты?

14:41 16.01.22

На удивление погоду яндекс погода точно указал. У нас первые 2 дня немного штормило, потом штиль. Температура моря так понимаю одинакова, но если ветер то не комфортно бывает. Морепродукты были креветки, думаю каждый день, в кафе, которое ближе к пляжу, в обед. Рыба частенько. Но вкусная для нас пару раз...

11:04 17.01.22

Подскажите пожалуйста,есть ли интернет на ресепшен бесплатный,везде ли уже в номере есть наши розетки или все же евро с собой брать,и можно еще вопрос,есть ли комары,брать с собой фумигатор?Заранее благодарю

12:49 17.01.22

Интернет есть нормальный на ресепшен, но только по мелочи, вац ап и новости. Кто-то думал работать через него, не тянет. В основном корпусе, наверное тянет, в южном не было инета, не дотягивает и на пляже не дотягивает. И это супер и сама, и дочь по 3 книги прочли)))) розетки нормальные, ничего не надо вести. Комары думаю зависит от номера. У нас второй этаж, спали с балконом открытым, тонкой шторой задёргиыали, внизу пляжные полотенца где шторок не хватало до пола. Фумигаторы читала, что использовать с людьми нельзя. Детскую пшикалку от комаров купила и если кушали дочь, то писала ей руки прям в номере. И терпимо было.

20:35 17.01.22

А есть ли днем уроки танцев латино?

07:36 18.01.22

До обеда на пляже, после обеда возле бассейна

22:16 21.01.22

Добрый день ,есть ли бар на пляже?

22:24 22.01.22

Не скажу что прямо на пляже, идти немного надо.

16:00 27.01.22

Есть напротив платных лежаков. Там делают вкусную Пина коладу)))

19:44 22.01.22

Стоимость экскурсий не попскажете?

22:23 22.01.22

Мы брали у Пегаса, дорого.
Брали Старую Гвывну, фабрику сигар, ретро автомобили, самую большую.
Платили он лайн сбербанк около 13 тыс.
Но довольна что съездили, познавательно и интересно

11:22 23.01.22

Спасибо