Регистрация: 07.01.22
Отзыв об отеле Ocean Blue Golf & Beach Resort (отель был переименован 01.01.23)
декабре 2021
05.12.21 - 12.12.21

жили неделю, в 5-ом корпусе. пляж - нечего добавить к другим...

жили неделю, в 5-ом корпусе.

пляж - нечего добавить к другим отзывам. мелкий песочек, теплая вода, водоросли особо не досаждали. немного стремно выглядят волнорезы, но это не проблема. можно занимать с утра (часов в 7), если хочешь места с видом на море, но в целом свободные лежаки всегда есть.

номер - убирали каждый день, минибар - бесплатный, наполняется каждый день, в нем стоит 2 пива по 0,25, сладкая вода 2-3 видов, 2 бутылки пресной питьевой воды, мы ее использовали для того, чтобы зубы чистить.

Бассейны - можно прямо в воде пить коктейли, для этого в каждом из бассейнов есть бар. места на лежаках надо забивать заранее, иначе все разберут или останутся места без зонтиков.

Еда - не сказать, что они великолепны в готовке мяса, но нам все понравилось. отличные фрукты, есть тематические уголки, где делают смузи, пиццу, омлет, рамен и бургеры. морепродуктов мало, все верно, но и чорт бы с ними, креветок можно и дома навернуть.

Рестораны а-ля карт - бесплатные кафешки на территории, где можно посидеть "цивилизованно", без толкучки и шума общего ресторана. в некоторых действует дресс-код (нельзя в сандалиях и шортах), надо смотреть на сайте прежде, чем выдвигаться. в японский ресторан нужна запись день в день. еда неплохая, особо отмечу салат с грушей в французском рестике BlueMoon и кофейню - отличный кофе и приятная атмосфера.

на территории отеля есть магазинчик, обратите внимание на его ассортимент и цены прежде, чем ехать на закупку сувениров в торговую точку, которую предлагает Anex. цены на ряд позиций ниже (ром Legend на территории отеля стоит 27 евро, а в месте, куда мы ездили с Анексом, его цена - 40 евро).

территория море еда
да нормально все
Добавлено 07.01.22 15:19 (1 650 символов в тексте)

12:17 24.01.22

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, до скольки работают бары? Алкогольные напитки тоже входят в систему все включено? Рядом с отелем есть куда сходить?

12:56 24.01.22

Бар в лобби - до 00-00 вроде, остальные точно не подскажу, я в 10 уже спал обычно, спасибо разнице во времени. Но, вот момент, который забыл в отзыве упомянуть - когда закрываются рестораны и бары, открывается спортивный бар, который работает с 23-00 до 06-00, там можно поесть (бургеры, фри, хотдоги) и выпить (по ассортименту не подскажу), если вдруг оголодали ночью или едете рано утром на экскурсию (еда бывает заканчивается, так что приходить под закрытие не рекомендую).
Алкоголь в систему все включено входит. Нам гид рекомендовал при заказе говорить local, чтобы вам не налили extra за деньги, я забил на это и проблем не было. К коктейлям у них своеобразный подход - я провел эксперимент и заказывал ТомКоллинз у разных барменов, за неделю отдыха попробовал штук 5 разных вариаций, видимо, мешают коктейли от балды.
Также во время обеда и ужина по ресторану ходят официанты и предлагаю налить воды, кофе или вина, красного и белого.
Рядом с отелем ходить некуда - ближайший магазин в 5 км, это не Турция, тут или ехать куда то или сидеть в номерах.
Вроде народ фанатеет от какого то местного аналога цирка дюсолей в ночном клубе, но мы не поехали

01:05 28.01.22

Скажите, пожалуйста, на ресепшене на английском говорят ?

16:13 28.01.22

Пытаются) иногда они не понимали мой английский, иногда я их. Оптимальное решение - установить гугл переводчик и показывать им текст на испанском (судя по всему, им это льстит и они начинают пошевеливаться быстрее, мне фен принесли на следующий день после запроса, хотя в отзывах видел тут, что были проблемы с этим)

Все отзывы habahaba (1)