Регистрация: 24.08.11
Читательский охват: 20279
декабре 2021
25.12.21 - 05.01.22

Gracias MAYA CARIBE

Отели MAYA CARIBE и DOS PLAYAS стоили одинаково, и я выбрала первый специально, чтобы жить ближе к морю, и чтобы номер был гарантированно с балконом. Да, MAYA CARIBE ремонта не видел давно, да, всё в номерах потрепано изрядно, да, было чувство, что живешь скорее в пещере, аутентичненько так. Но… какой вид, какой большой балкон и главное море, спать под шум волн это какой-то отдельный вид кайфа.

Считаю, что соотношение цена-качество отличное. Отель на косе, свой выход к морю, и при этом все включено. Я осталась очень довольна выбором.

Номер светлый, просторный, простой до невозможности. Кровать огромная, удобная, подушки отстойные, комковатые, спать пришлось без них. Зеркало одно, маленькое, есть фен и слава богу. Сейф бесплатный, в шкафу достаточно вешалок. В санузле надо бы хорошенечко помыть плитку, лейка душа торчит из стены и брызжет водой как попало, из последних сил. Холодильник хороший, одна из немногих не древних вещей здесь. Шумоизоляция отсутствует напрочь, особенно хорошо слышно, что твориться в коридоре, ибо в щель между дверью и обналичкой можно просунуть ладонь. Имеются непонятные длинные полки на две стены из бетона. В общем аскетично, но не критично, а за вид из номера можно простить многое.

Территория красивая, зеленая, все ухоженно, радует глаз. Игуаны и павлины добавляют экзотики.

С едой все тоже хорошо. Последние отзывы огорчали, писали, мол, питание плохое. Но нет, вкусно, особенно понравились завтраки в основном ресторане «Iguanas» и обеды в «Cielito Lindo» на пляже, как раз возле нашего корпуса. Не плохие, кстати, роллы в тайском ресторане ради разнообразия можно откушать. И да, набираешь на шведском столе себе сам, что я считаю плюсом, хоть это якобы не гигиенично и бла-бла-бла.

С алкоголем тоже все нормально, вино красное, шампанское и пиво – отличные. Коктейли и крепкий алкоголь не пью, и не скажу про них.

Единственное, что разочаровало, это новогодний ужин, от которого отказаться было нельзя (входил в стоимость тура и стоил немало). В повседневное меню добавили хамон, а шампанское разлили каждому по пол бокала за 10 минут до полночи. Программа никакая, и рассчитана скорее на испаноговорящих.

Персонал довольно-таки расторопный для Мексики, доброжелательный.

К Wi-Fi претензий нет вообще, работал стабильно, скорость норм.

Ну и пару слов не об отеле. Доллары принимают не везде, лучше менять на песо. Обменник при выходе из отеля справа, там же есть и аптека. Цены на экскурсии у туроператоров и сторонних организаций практически одинаковые, по качеству сравнить не могу, так как заказывали их еще в России. Горячо рекомендую Чичен-Ицу, Розовые озера и парк Шель-ха. Переходник можно и на месте купить, в Chedraui к примеру, но удобнее привезти свой. Погода в декабре-январе не стабильна, ночью и утром прохладно до +15. Для поездок на гольф-карах на острове женщин нужны права. Автобусы R1, R2 курсируют по косе и в город Канкун невероятно часто. Коко Бонго, по моему мнению, переоценен, но для галочки сходить можно. Колесо обозрения La Gran Rueda тоже не стоит заплаченных за него денег.

Добавлено 10.01.22 12:24 (3 098 символов в тексте)

18:00 27.01.22

Здравствуйте! Подскажите, какой нужен переходник к розетке. Я не разбираюсь в этом, поскольку в Турциях-Грециях розетки, как в России))

Заранее благодарю!

19:10 27.01.22

Адаптер для американских розеток (такие две плоские палочки), я брала универсалтный для всех видов розеток

19:13 27.01.22

Спасибо большое!))) Скажите ещё, как там погода вечер-ночь? Где-то встречала, что прохладно. Нужна ли закрытая обувь или так, чисто, плечи от ветра прикрыть достаточно?)) Спасибо

07:43 28.01.22

Я писала, что в декабре, январе прохладно вечером и ночью (закрытая обувь и кофта пригодились бы), как в другие месяцы не знаю.

07:44 28.01.22

Спасибо!