Регистрация: 26.02.16
Читательский охват: 19210
декабре 2021
19.12.21 - 29.12.21

Отличный отдых в декабре

Отдыхали с супругой в третьей декаде декабря и могу с уверенностью сказать, что отдых удался. Прежде всего, хочу поблагодарить Лесю за качественно выполняемую работу, уверен благодаря ей, отель нашел немало туристов готовых вернуться сюда еще не один раз. Так же благодарю весь персонал отеля за добросовестный труд, благодаря их кропотливому труду наш отдых был безоблачным.

Теперь по отелю:

Территория отеля большая и ухоженная. Вдоль моря есть отличная пешеходная дорожка, она тянется почти от Siva Sharm до Coral See Sensatori и прогулка по ней доставляет удовольствие. Возле отеля Baron есть улочка с магазинами, где можно приобрести разнообразные товары. Хотя цены там назвать низкими не получается, как впрочем и в торговом центре Cleopatra на территории Albatros Palas. Поэтому за сувенирами, фруктами и прочей мелочью лучше ездить в Джорж Клуни или Дарья (бесплатный трансфер от отеля до магазина и обратно). За территорией Albatros Palas кроме пяти соседних отелей и вилл ничего кроме пустыни нет, поэтому в центр города или на старый рынок придется ехать на такси. Если не ленитесь ходить пешком, то можно за 30 минут дойти до SOHO или за 15-20 минут до небольшого торгового центра Aladdin и супермаркета (кому будет интересно могу описать данные маршруты более подробно).

Номер стандарт вполне комфортный, особых нареканий нет, все работало исправно. Уборка каждый день качественная без вопросов. Белье и полотенца меняли каждый день, шампунь, кондиционер, душгель, мыло и шапочки по мере использования. Питьевая вода, чай, кофе, сахар обновлялись ежедневно. Единственно не хватало так это тапочек. Но кто ищет недостатки то их найти проблемы не составит.

Море – это то зачем едем в Египет как всегда замечательное. Пляж отеля большой, чистый и лежаков достаточно, занимать места ранее не видели смысла. Риф возле отеля не впечатлил, да ветер не прибавлял комфорта при купании. Но выход всегда можно найти, сразу за SanRise Remal Beach есть отличный песчаный дикий пляж, где менее ветрено, да и риф поинтереснее, там останавливаются для дайвинга и снорклинга яхты с туристами.

По питанию могу сказать, что голодными вы точно не останетесь, но выбор блюд небольшой, через 3-4 дня весь ассортимент для вас будет известен. Но если не брать за раз много разных блюд, то ощущения новизны можно продлить до конца отдыха. Из мяса – курица и говядина всегда, индейка и утка иногда. Из рыбы – пангасиус всегда, скумбрия (макрель) иногда, лосось и кефаль редко. Из морепродуктов – кальмар всегда, креветки с кальмарами иногда, крупная креветка – 1 раз. Из фруктов – яблоки (несколько видов), гуава, апельсины, мандарины, бананы, клубника (появилась в последних числах декабря), гранат (в основном в ресторане Sanny) - вполне неплохо. Выбор сладостей к удивлению мал и сладкоежкам негде разгуляться. Восточные сладости часто можно найти в рыбном ресторане Culina. Удивило отсутствие в ресторанах холодных закусок (кроме мясной нарезки) и куриных сосисок на завтрак. Большой выбор выпечки, зелени и овощей как свежих, так и маринованных. На завтрак меню во всех ресторанах на 99% одинаково (в ресторане Sanny дынный фреш). На обед и ужин меню между ресторанами разнится максимум на 15%. В основном мы кушали в ресторане Soprano. А вот ресторан аля-карт Cilantro не впечатлил, кухня на уровне остальных ресторанов и нет в нем никакой изюминки.

По барам могу сказать, что в каждом вас ждет нормальное обслуживание, но лично нам нравилось проводить время в Conserto. Мороженое каждый может взять в баре возле бассейна FUN&SUN с 12-00 до 15-00/

Анимация есть и очень хорошо, что она не навязчива. Мы не особые любители данных развлечений.

Подогреваемых бассейнов хватает на всех, как и аквапарка. Здорово было покататься в декабре с горок!

Подводя итог, могу с уверенностью сказать, что в это отель мы обязательно еще вернемся в будущем.

Хотя отчет получился не маленький, но много чего еще не сказано.

По возможности отвечу на любые вопросы.

Всем желаю здоровья, счастья, удачи и иметь больше возможностей для путешествий в наступившем году.

Бассейны

Бассейны

Александр оценил сервисы

Добавлено 11.01.22 13:20 (4 082 символов в тексте)

14:11 16.01.22

Добрый день подскажите пожалуйста с ребенком 6 лет,риф можно будет с рыбками посмотреть или надо будет куда-то ходить и смотреть их?

12:46 20.01.22

Риф можно посмотреть и с ребёнком, дают жилеты на понтоне, наша девочка 7 лет была в восторге от увиденного. Но рыбки видны и просто с понтона без маски, но, конечно, вдоль рифа - это восторг.

15:05 17.01.22

Добрый день! Подскажите как с интернетом в отеле?

19:54 17.01.22

Добрый день. Интернет в общем нормальный, симку не покупал, хватало отельного. В номере иногда зависал, по территории практически везде хорошо, на пляже нормально. Но я пользовался только менеджерами, проверял почту, читал новости. Видел народ работал на ноутбуках в районе бара Conserto, reception и lobby бара.

10:41 19.01.22

Здравствуйте,соки в отеле из пакетов или порошковые?

11:55 20.01.22

На завтрак свежевыжатый сок из дыни и апельсина в ресторане sunny,а так везде соки из пакетов, очень вкусные. А томатный сок из стеклянных бутылок. Все очень вкусное.отдыхом останетесь довольны. Мы отдыхали по концепции Fun&Sun , номера новые, все супер!

Все отзывы Александр (17)