Регистрация: 27.03.12
30.12.21 - 09.01.22

4.2

Неоднозначно

Добрый день!

Отдых с 30.12.2021 - 09.01.2022. Заселение в 5 утра, ранее читал отзывы, что рекомендовали 5 и 6 корпус, поэтому с помощью 40 американских рублей был получен номер 5419.

Вообще отдых в Доминикане и данный отель, оставили неоднозначное впечатление за все время нахождения, вроде и все хорошо, но чего то не хватает.

1. Питание - писали что не хватает ложек, абсолютно не верно, ложек где находятся супы, очень много. Бывали моменты, что на столе отсутствовали кружки, приходилось идти и брать самому. Чай который находится на столе, штука интересная, травяной и с мятой, если хотите черный, то нужно попросить, и то по вкусу напоминает наш чай Лисма. Иногда проблематично найти место, но опять же, если идти через час после открытия. Само питание, да, голодными не останетесь, но ожидал скорее всего чего то большего, в какой то момент я начал сравнивать "столовую" с Турецким отелем который посетил в 2019г. и самое интересное не нашел разницы. Я не говорю, что дома я обедаю лобстерами с красной икрой и т.д., но не хватало скорее всего разнообразия, в принципе все одно и тоже. Раз попробовал свинину, где стоят очереди, но она оказалась недожаренной, это все понятно, стоит очередь голодных туристов и всех нужно накормить, как говорится, горячее сырым не бывает. Так же пытался попробовать мидии, не спорю они скорее всего вкусные или может я ничего не понимаю в Доминиканской кухне, но соус в котором они были приготовлены не внушал доверия, в первую очередь из за запаха, да, девушка на след день после них чувствовала себя не комильфо, поэтому зачастую обедалось курицей и рисом и овощами. На обед рекомендую идти в Мексиканский ресторан (находится возле второго бассейна с джакузи), народу там практически нет, выбор конечно кратно меньше чем в основной "столовой", но при заказе второго блюда из меню, мясо будет более прожарено, да и в целом как мне показалось, вкуснее.

2. Номера - в целом номером остался доволен. Не работал сейф, но он не пригодился, ничего не пропало. Розетки под наши вилки были в ванне и под кофеварку. Так же был 1 порт USB.

3. Сервис - уборка была каждый день, единственное забывали положить воду, приходилось самому подходить и брать у персонала на этажах. Если не успеете, то будете пить воду из под крана, на ресепшене проблему с водой не решают.

4. Бассейн - места были всегда, чистился каждое утро.

5. Океан - замечательный, места есть всегда, но как говорили раньше, часть лежаков уставшие от жизни.

6. Бары - спиртного много, хватит всем. Пили пиво, мартини, шампанское.

7. Рестораны - были в 2х ресторанах, Японский и Французкий, записываться нужно за ранее. Говорят мест нет, приходишь в ресторан, а он полупустой. За отдельную плату Вас могут записать на все дни время пребывания в отеле.

Кстати, как ранее писали, пицца не очень, тут я не соглашусь, она вкусная, даже кратно вкуснее чем в аэропорту.

8. Интернет - это отдельная история 1 и 2 числа невозможно было подключиться, т.к. было очень много местных и нужно было быть на связи, поехали на бесплатном трансфере в Republica.Pro где была куплена сим карта за 4$ с 5Гб интернета на 5 дней. Трансфер это вообще отдельная история, водитель не заезжает на территорию и Вам придется идти до шлагбаума мин 15. После оттока местных, интернетом можно спокойно пользоваться, youtube и видеозвонки, работают нормально. В целом местные не сильно напрягали, отдыхают да отдыхают, места много всем хватает, иногда за ними интересно понаблюдать, людям для счастья не так уж и много нужно, и позитив они получают из мелочей.

9. Экскурсии - приобретались в Republica.Pro, Саона и CocoBongo, обе экскурсии понравились, хотя в город художников я бы не заезжал. В CocoBongo будьте аккуратны с коктейлями, что туда мешают неизвестно, у нас был пакет GoldRemember. Это связано с тем, что Вы делаете заказ, а что там наливают за барной стойкой остается загадкой. Хотя написано, что алкоголь импортный, но если судить по вкусу коктейлей, то закрадываются большие сомнения, т.к. коктейли полное г. И когда катались на фотосессию, фотограф предупредила, чтобы с коктейлями были аккуратнее, отравиться не отравитесь, но можете поболеть, что и случилось на следующий день с моей спутницей. Снеки вообще интересные, это 4 куриных наггетса или мини бургер, кому что попадет. Заказываешь одно, приносят другое. Если все же надумаете брать вышеуказанный пакет, то садитесь рядом с лестницей, т.к. нас посадили в угол на против колонки, хватило на 2.5 часа.

Кстати не так далеко от отеля есть цирк Дюсалей (когда едете в отель по правой стороне), по отзывам не плохо.

10. Анимация - есть, однообразная, под фон самое то.

11. Такси - есть Uber, поэтому чтобы пользоваться данным агрегатором в полном объеме необходимо приобрести sim. Для сравнения. Мы поехали в ТЦ чтобы покушать в ресторане Noah, от отеля обошлось 30$, обратно 20$. Сам ужин вышел в 61$. Если ехать на Uber то стоимость выйдет 8-9 долларов в 1 конец. Разница ощутима я думаю.

Вообще отдых неоднозначный, вроде Атлантика рядом, лежи пей пиво и кайфуй, но для себя начал сравнивать с отелями других стран. Напрягало что за территорию отеля не выйдешь, ибо идти некуда, что в свою очередь веяло тоску в сторону Вьетнама и Тайланда, где на берегу моря, очень много кафе на любой вкус, что делало вечер более менее интересным.

Общались с туристами из других отелей, и знаете по разговорам о качестве сервиса хотелось туда. Да, мне хотелось в 4 утра проснуться открыть холодильник и наблюдать в нем хотя бы местные напитки, даже пусть хотя бы пиво, а не одеваться и выходить из номера в сторону бара. Вообще как писали ранее, рекомендуется брать спортивные бутылки для воды, это как минимум в 4 раза сократит поход в сторону бара за пивом. Вообще персонал отеля пытается поиметь каждого на $. Допустим если хотите фрукты после закрытия ресторанов плати, хочешь шампанского после закрытия баров, плати. Даже сам бармен предложил за 20$ купить у него бутылку Martini Bianco, т.к. оно присутствует не во всех барах отеля. И начинаешь задумываться, толи все включено, толи все выключено.

Недовольных отелем в лице жителей Северной Америки хватало, только мы наблюдали 2-их недовольных, которые ругались на сервис, интернет и прочее.

Атлантика она одна, да, где то водорослей больше, где то меньше, но убирают везде. Ходили по правую сторону к другим отелям, вопросов нет, что на берегу водорослей много и чуть в воде, но сутками же никто в океане сидеть не будет, поэтому вопрос по водорослям не так уж и критичен.

Мы приехали отдыхать и заморачиваться в плане сервиса нет никакого желания. Все понятно, что туристы приезжают в гости и Доминиканцы никуда не торопятся, а куда торопиться, если живешь тут, думаю любой бы переехавший из России в Доминикану ходил бы на чиле, поэтому спустя 4 дня, я просто смирился с Доминиканским менталитетом.

Я не буду советовать или отговаривать от этого отеля, если позволяет бюджет, смотрите другой отель.

В целом если настроиться на позитив, отдых получится хорошим, не смотря на минусы в плане сервиса и общепита. Я сам не привередлив, т.к. бывало и хуже, но от Доминиканы я ожидал так называемого чуда, что все включено будет действительно соответствовать данному словосочетанию.

Для меня Доминикана осталась загадкой, но второй раз сюда я не поеду, мне как я теперь понял по душе Азия.

пысы: забыл о самом главном, Qr коды по прилету никто не проверял (хотя при прохождении паспортного контроля спрашивал нужно или нет, ответили отрицательно), смотрели только миграционную карту. По секрету всем кто едет в Доминикану, техническая возможность проверки Qr кодов на достоверность в Доминикане отсутствует, поэтому если по каким либо причинам у кого то его нет, его можно спокойно клонировать (на русском языке).

пысысы: Миграционные карты рекомендую заполнять за 3 дня перед вылетом в Доминикану и за 3 дня до выезда из нее (в отеле), это также касается оплаты перевеса багажа. Wi-Fi в аэропорту присутствует, но он еле живой из за большого количества users.

Добавлено 12.01.22 08:28 (7 989 символов в тексте)

20:45 16.01.22

Согласна с вашим отзывом полностью. Вроде не так уж и плохо, но хотелось большего. В этот отель лететь можно, если уж совсем бюджет не позволяет лучшего . А если есть деньги,то точно не сюда.также как и вы я общалась на экскурсиях с другими туристами и поняла, что Оксиденталь совсем слабенький. Как бы его не расхваливали в других отзывах, факт остаётся фактом.

07:53 17.01.22

Дело даже не в бюджете. Отели в которых сервис лучше +/- 30 т.руб.

07:59 17.01.22

Согласна. Там разница не такая и большая в цене, а отели не сравнить. Если честно, когда я слышала, что почти за эти же деньги люди отдыхают в отличных отелях, с хорошим питанием и сервисом, хотелось плакать.

21:48 01.02.22

Скажите пожалуйста, а какие отели хвалят? Собираемся на отдых, я уже запуталась что выбрать. Хоть плюй и ни куда не езди(((

09:07 19.01.22

Добрый день! Вот тут я с вами полностью соглашусь, кому зашла Азия Карибы не вызовут любви и наоборот. Я после Доминиканы перестала летать в Тай, ближе отельный отдых. Все на любителя. Моя подруга отдыхает и там и там, по настроению. Друг, посетивший Тай 11 раз отказался от него в пользу Доминиканы. А вот ещё одна знакомая слетала в Доминикана, но в предпочтениях остался Вьетнам. Спасибо за ваш отзыв, было интересно.

10:18 19.01.22

Отельный отдых как выяснилось не для меня. Сидеть в отеле первые дни еще куда ни шло, потом просто надоедает день сурка. Мне хватило бы даже 2-3х кафе или баров на берегу Атлантики, ведь ужин под шум прибоя это как минимум романтично.

09:51 02.02.22

Наталья, хвалят Риу Репаблик и Маджестик. У Оксиденталь с Риу, можно сказать, один пляж. У Маджестика пляж похуже. Если бы я сейчас собиралась в Доминикана, то полетела бы в Риу Репаблик. Оксиденталь слабенький отель, пляж только хороший, но все лежаки раздолбанные.

07:59 04.02.22

Маджестик как отель кратно лучше и что мешает уйти на пляж Оксиденталя?

08:01 04.02.22

НАТАЛЬЯ Турист, Нижний Новгород, Россия

Тут трудно сказать, Риу Репаблик хвалят, там отель 18+, так же Маджестик хвалят, по сервису кратно лучше, пляж да, водорослей больше, но 7 мин пешком влево и Вы на пляже Оксиденталя, лежаки свободные, выгонять не будут.
На Маджестике кстати на пляже дежурит охрана, выгоняют левых.

09:06 05.02.22

Да, Маджестик по сервису и питанию супер! Согласна, чуть прогуляться до Оксиденталь можно. Да и в Маджестике нормально купаться.

09:11 05.02.22

Я не могу понять почему Оксиденталь не сильно отстаёт в цене от хороших отелей? Его стоимость завышена однозначно.

14:04 07.02.22

Тут вопрос уже непосредственно к BARCELO HOTEL GROUP из чего у них складывается ценообразование. Скорее всего из за большого кол-ва туристов.

Все отзывы Виктор (9)