АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.04.16
Страны, города: 12 / 18
Отзывов: 17
Комментариев: 53
Читательский охват: 17227
Фото: 363
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал Парой в
сентябре 2021
15.09.21 - 24.09.21
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель с замечательной кухней и неповторимым океаном!!!

- По прилету(!) - тем кто везет сигареты, на брата 10 пачек! Вез 2 блока, распределил на 2-х, в разные сумки, таможня пересчитывала пачки! Будьте внимательны, они за этим пристально следят, спросят есть или нет и досмотрят ручную кладь или чемодан уже на выходе из АП. Сигареты тут дорогие!

На паспортном контроле держитесь парой и подходите к стойке одновременно, подготовьте копии обратных билетов(!), наденьте рюкзаки и сумки на себя чтобы их было видно что вы не налегке, таможня очень внимательно следит за прилетевшими на предмет вашего намерения отдохнуть и вернуться в РФ или же свалить нелегально в США! Много кого собеседовали в стеклянных комнатах! В день выезда 1 пара свалила накануне, долго их искали, но номер пустой и они его не сдавали. Наверное уже живут в штатах под мостом )

- Ну и коротко об отеле и отдыхе:

Хороший отель, цена-качество. Самое крутое в этом отеле, это кухня! Расписывать не буду, но мясных изделий от стейков до шашлычков тут навалом. Отличные гарниры, краны с пивом и вина во льду. Наливай и пей.

Сам ресторан своеобразный конечно, похож на столовку, но это мелочи.

Номерной фонд подуставший конечно, но все работало. В номере есть гладильная доска и утюг. В гальюне есть фен. Прихватите пачку влажных салфеток, бумагу после уборки кладут не охотно )

Сейфами давно не доверяем, трос Pacsafe в помощь, окупается за 1 поездку (см. фото шкафа). Также рекомендую приобрести сейф-сумку с тросом на замке данной фирмы, чтобы оставлять мобилы, деньги на пляже, пока купаетесь или пошли в бар и не переживаете за содержимое. Много на Карибах охотников за чужим, тем более на пляже ходят все кому не лень.

Так на Кубе у девчонок сперли зеркалку, на Занзибаре у людей мобилу, в Доминикане на общественном пляже пришлось купаться по очереди, местные так и стреляли глазами. )

Отличный бар у ресепшена, замечательный капучино, текила и пиво, все в стеклянной таре.

Пляжный бар на троечку, полно народа и посуда такое себе, из пластика. Хорошие вина, коктейли, томатный джус (просите у бармена, он есть), ну и естественно текила (днем ее пить не рекомендую, быстро вставляет)! Берите свои термокружки, или купите их в магазине отеля за нал или безнал (около 1700 руб в пересчета на рубли), тут принято как и на всем карибском побережье ходить со своей тарой.

Были в 2-х аля картах, итальянский (на втором этаже над пляжным баром) и в местном (в кустарниках по дороге от ресепшена на пляж). Вау не назвать, но для смены обстановки самое оно. В Итальянском открыты окна, хорошо сидится вечером!

Не стоит общаться на пляже с местными чуваками, которые барыжат кубинскими сигарами и травой, попросили принести пивка, мол жажда мучает. Так вот потом они каждый день подходили, не знали как избавиться, пока откровенно не сказал не мешать отдыхать и был очень зол. Очень наглые, так что не заговаривайте с ними ни при каких обстоятельствах. Спасибо - до свидание и будет вам счастье.

Отличный пляж, тины было не так много, ребята убирали трактором. Лежаков полно, всем хватало.

Слева на пляже зона VIP с деревянными лежаками и зонтами из листьев пальм, это отдельная услуга, там смертным загорать нельзя.

Есть где погулять вдоль других отелей в обе стороны, рекомендуем налево, там более спокойно. Одевайте головные уборы и берите с собой воду при прогулках!

Рядом с отелем направо в 100 метрах, если выйти на центральную улицу есть аптека на втором этаже мини супермаркета, и какие-то шляпные магазины и ларьки по пути.

Ценник в аптеке конский, выбор не велик, ни фига не понимают даже через переводчик, берите все с собой.

Был день когда было не хорошо от жары, перегрелся - вызов местного врача 120 баксов, имейте это в виду, но если обратились, берите чеки и все бумаги, по приезду подайте в страховую, есть шанс что вернут.

Все говорят на испанском, английским в баре изъясниться можно.

Скачайте яндекс или гугл переводчик и оф-лайн языки на смартфон, диалог на ресепшене и в обменнике на территории отеля в основном через переводчик.

Прогулки - До 5 Авеню пешком минут 30, было очень жарко, ездили на такси, не дорого и они тут фиксированные. Такси стоят на выходе из отеля ближе к центральной улице (у шлагбаума в отель).

Алкоголь брали в дютике, чтобы не купить паль и не перегружать чемодан, итак всего 20 кг на двоих.

Ценник в дютике кусачий, брали ром около 25-30 евро за бутылку (есть пацанский и девчачий с кофе и прочими добавками).

Если вы летите с пересадкой в РФ, просите на кассе запаять(!) пакет, а не перевязать его стяжкой! Мы с этим столкнулись во Внуково, пришлось кидать все в чемодан когда пересаживались на Питерский рейс, хорошо девушка попалась на регистрации человечной, перевес был явный, чемодан стал весить под 30 кг!

Шмотки в магазинах на 5 Авеню нас не интересовали, купили только футболки премиальной мексиканской марки с черепами "IAY Guey" из вискозы, дорого, около 100 американских баксов за штуку, но они из вискозы и стоят того. В целом прогуляться тут можно, не более того. Есть какой-то торговый центр, в нем же на первом этаже алкогольный магазин, который не похож на забегаловку ну и там ценник не дешевый и нет смысла тащить.

Интернет (WI-FI) - он здесь никакой и рассчитывать на него не приходится. Кому он нужен, рекомендую все же Мегафон, работал стабильно и ни разу не подвел (1 Гб в сутки и звонки 60 минут). Билайн тут тупил и не давал после трех дней пользование пакетом добавить новый, только 350 руб/сутки (у всех расчет по МСК времени), Теле2 в этот раз не пробовали, но он как правило (сужу по Кубе) всего 200 Мб в сутки на высокой скорости.

Экскурсии описывать не буду, я не люблю кататься на автобусах и ходить по жаре за гидом, предпочитаю гулять самостоятельно. Супруга ездила от Анекс Тур на пирамиды Майя, купание в сеноде, ей понравилось. Но часть людей вернулись на такси обратно на первой же обзорке как вышли из автобуса, было невыносимо жарко!

В целом отдых удался, все понравилось, однозначно вернемся в страну, но пока планируем в феврале на Любимую Кубу :)

Обращайтесь, дам контакт лучшего специалиста Анекс Тур! Купить можно и удаленно, век технологий однако! Всем добра.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

иМахылч оценил сервисы

3.6 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.6 Удобство расположения

4.3 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Кухня океан
Минусы отеля
Гопники на пляже
Добавлено 14.01.22 15:07 (6 084 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:43 24.01.22

Добрый день! Подскажите, термокружки в России покупали или на месте?

10:27 27.01.22

Добрый день. У меня с предыдущей поездки. ) Тащить смысла нет, в отеле хороший магазин, есть литровые и поменьше. Американской фирмы Bubba. Стоят на наши деньги около +- 1700₽. Рекомендую, в РФ таких нет!

10:30 27.01.22

Спасибо! Клёвые кружки

10:56 27.01.22

Да, мини чайники! ) Турки увидели в 2020 году в баре отеля когда им протянул налить пивка, долго рассматривали )

12:14 27.01.22

Подскажите пожалуйста, а сколько сантиметров тросик у замка? И еще вопрос, помог ли он?))

12:28 27.01.22

Светлана, приветствую! Тросик бывает 50, у меня 90 см. Есть бюджетные версии на ВБ посмотрите. Конечно помог и не только в этом отеле и не впервой где есть двери у шкафа! ))) Нет доступа к вашей одежде, покупкам, ценным вещам (отдельная сумка или чемодан)! Сейф сумка о которой пишу, стоит денег, но ее купил раз и забыл.

16:34 27.01.22

Михалыч, скиньте координаты агенства и сотрудника у кого брали тур. Спасибо!

04:12 29.01.22

Спасибо большое вам за ответ! И ещё, подскажите пожалуйста, отель берет депозит? Налог штата Кинтана-Роо в размере 224 песо или 11 долларов со всех иностранных туристов, вы в аэропорту оплачивали? И в отелях курорта Плайя-дель-Кармен - 20 мексиканских песо за номер/ночь, в этом отеле тоже берут этот налог?

17:13 31.01.22

Добрый день, Светлана! Депозит не брали. Налог платили в отеле в районе 15-20 US долларов за двоих. В аэропорту как правило не берут, избирательный подход, странно но факт. Мы не платили.

04:49 03.02.22

Добрый день. Ваш отзыв-просто супер по наборке полезных вещей! Прошу (если не затруднит) данные специалиста от Анекса, наши местные предлагают откровенную и дорогую (как бы помягче) шнягу. Посмотрела также ваш отзыв о Кубе, может перед этим начиталась много отрицательных отзывов об Острове. прямо разочарование. Спасибо вам, т.к. многие начинают знакомство со страной с комментариев.

14:52 10.02.22

Спасибо, а ка само море? Глубина, наличие камней, волны?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Михалыч (19)