Регистрация: 13.04.16
3 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2021
15.09.21 - 24.09.21

Отличный отель с замечательной кухней и неповторимым океаном!!!

- По прилету(!) - тем кто везет сигареты, на брата 10 пачек! Вез 2 блока, распределил на 2-х, в разные сумки, таможня пересчитывала пачки! Будьте внимательны, они за этим пристально следят, спросят есть или нет и досмотрят ручную кладь или чемодан уже на выходе из АП. Сигареты тут дорогие!

На паспортном контроле держитесь парой и подходите к стойке одновременно, подготовьте копии обратных билетов(!), наденьте рюкзаки и сумки на себя чтобы их было видно что вы не налегке, таможня очень внимательно следит за прилетевшими на предмет вашего намерения отдохнуть и вернуться в РФ или же свалить нелегально в США! Много кого собеседовали в стеклянных комнатах! В день выезда 1 пара свалила накануне, долго их искали, но номер пустой и они его не сдавали. Наверное уже живут в штатах под мостом )

- Ну и коротко об отеле и отдыхе:

Хороший отель, цена-качество. Самое крутое в этом отеле, это кухня! Расписывать не буду, но мясных изделий от стейков до шашлычков тут навалом. Отличные гарниры, краны с пивом и вина во льду. Наливай и пей.

Сам ресторан своеобразный конечно, похож на столовку, но это мелочи.

Номерной фонд подуставший конечно, но все работало. В номере есть гладильная доска и утюг. В гальюне есть фен. Прихватите пачку влажных салфеток, бумагу после уборки кладут не охотно )

Сейфами давно не доверяем, трос Pacsafe в помощь, окупается за 1 поездку (см. фото шкафа). Также рекомендую приобрести сейф-сумку с тросом на замке данной фирмы, чтобы оставлять мобилы, деньги на пляже, пока купаетесь или пошли в бар и не переживаете за содержимое. Много на Карибах охотников за чужим, тем более на пляже ходят все кому не лень.

Так на Кубе у девчонок сперли зеркалку, на Занзибаре у людей мобилу, в Доминикане на общественном пляже пришлось купаться по очереди, местные так и стреляли глазами. )

Отличный бар у ресепшена, замечательный капучино, текила и пиво, все в стеклянной таре.

Пляжный бар на троечку, полно народа и посуда такое себе, из пластика. Хорошие вина, коктейли, томатный джус (просите у бармена, он есть), ну и естественно текила (днем ее пить не рекомендую, быстро вставляет)! Берите свои термокружки, или купите их в магазине отеля за нал или безнал (около 1700 руб в пересчета на рубли), тут принято как и на всем карибском побережье ходить со своей тарой.

Были в 2-х аля картах, итальянский (на втором этаже над пляжным баром) и в местном (в кустарниках по дороге от ресепшена на пляж). Вау не назвать, но для смены обстановки самое оно. В Итальянском открыты окна, хорошо сидится вечером!

Не стоит общаться на пляже с местными чуваками, которые барыжат кубинскими сигарами и травой, попросили принести пивка, мол жажда мучает. Так вот потом они каждый день подходили, не знали как избавиться, пока откровенно не сказал не мешать отдыхать и был очень зол. Очень наглые, так что не заговаривайте с ними ни при каких обстоятельствах. Спасибо - до свидание и будет вам счастье.

Отличный пляж, тины было не так много, ребята убирали трактором. Лежаков полно, всем хватало.

Слева на пляже зона VIP с деревянными лежаками и зонтами из листьев пальм, это отдельная услуга, там смертным загорать нельзя.

Есть где погулять вдоль других отелей в обе стороны, рекомендуем налево, там более спокойно. Одевайте головные уборы и берите с собой воду при прогулках!

Рядом с отелем направо в 100 метрах, если выйти на центральную улицу есть аптека на втором этаже мини супермаркета, и какие-то шляпные магазины и ларьки по пути.

Ценник в аптеке конский, выбор не велик, ни фига не понимают даже через переводчик, берите все с собой.

Был день когда было не хорошо от жары, перегрелся - вызов местного врача 120 баксов, имейте это в виду, но если обратились, берите чеки и все бумаги, по приезду подайте в страховую, есть шанс что вернут.

Все говорят на испанском, английским в баре изъясниться можно.

Скачайте яндекс или гугл переводчик и оф-лайн языки на смартфон, диалог на ресепшене и в обменнике на территории отеля в основном через переводчик.

Прогулки - До 5 Авеню пешком минут 30, было очень жарко, ездили на такси, не дорого и они тут фиксированные. Такси стоят на выходе из отеля ближе к центральной улице (у шлагбаума в отель).

Алкоголь брали в дютике, чтобы не купить паль и не перегружать чемодан, итак всего 20 кг на двоих.

Ценник в дютике кусачий, брали ром около 25-30 евро за бутылку (есть пацанский и девчачий с кофе и прочими добавками).

Если вы летите с пересадкой в РФ, просите на кассе запаять(!) пакет, а не перевязать его стяжкой! Мы с этим столкнулись во Внуково, пришлось кидать все в чемодан когда пересаживались на Питерский рейс, хорошо девушка попалась на регистрации человечной, перевес был явный, чемодан стал весить под 30 кг!

Шмотки в магазинах на 5 Авеню нас не интересовали, купили только футболки премиальной мексиканской марки с черепами "IAY Guey" из вискозы, дорого, около 100 американских баксов за штуку, но они из вискозы и стоят того. В целом прогуляться тут можно, не более того. Есть какой-то торговый центр, в нем же на первом этаже алкогольный магазин, который не похож на забегаловку ну и там ценник не дешевый и нет смысла тащить.

Интернет (WI-FI) - он здесь никакой и рассчитывать на него не приходится. Кому он нужен, рекомендую все же Мегафон, работал стабильно и ни разу не подвел (1 Гб в сутки и звонки 60 минут). Билайн тут тупил и не давал после трех дней пользование пакетом добавить новый, только 350 руб/сутки (у всех расчет по МСК времени), Теле2 в этот раз не пробовали, но он как правило (сужу по Кубе) всего 200 Мб в сутки на высокой скорости.

Экскурсии описывать не буду, я не люблю кататься на автобусах и ходить по жаре за гидом, предпочитаю гулять самостоятельно. Супруга ездила от Анекс Тур на пирамиды Майя, купание в сеноде, ей понравилось. Но часть людей вернулись на такси обратно на первой же обзорке как вышли из автобуса, было невыносимо жарко!

В целом отдых удался, все понравилось, однозначно вернемся в страну, но пока планируем в феврале на Любимую Кубу :)

Обращайтесь, дам контакт лучшего специалиста Анекс Тур! Купить можно и удаленно, век технологий однако! Всем добра.

иМахылч оценил сервисы

Кухня океан
Гопники на пляже
Добавлено 14.01.22 15:07 (6 084 символов в тексте)

21:43 24.01.22

Добрый день! Подскажите, термокружки в России покупали или на месте?

10:27 27.01.22

Добрый день. У меня с предыдущей поездки. ) Тащить смысла нет, в отеле хороший магазин, есть литровые и поменьше. Американской фирмы Bubba. Стоят на наши деньги около +- 1700₽. Рекомендую, в РФ таких нет!

10:30 27.01.22

Спасибо! Клёвые кружки

10:56 27.01.22

Да, мини чайники! ) Турки увидели в 2020 году в баре отеля когда им протянул налить пивка, долго рассматривали )

12:14 27.01.22

Подскажите пожалуйста, а сколько сантиметров тросик у замка? И еще вопрос, помог ли он?))

12:28 27.01.22

Светлана, приветствую! Тросик бывает 50, у меня 90 см. Есть бюджетные версии на ВБ посмотрите. Конечно помог и не только в этом отеле и не впервой где есть двери у шкафа! ))) Нет доступа к вашей одежде, покупкам, ценным вещам (отдельная сумка или чемодан)! Сейф сумка о которой пишу, стоит денег, но ее купил раз и забыл.

16:34 27.01.22

Михалыч, скиньте координаты агенства и сотрудника у кого брали тур. Спасибо!

04:12 29.01.22

Спасибо большое вам за ответ! И ещё, подскажите пожалуйста, отель берет депозит? Налог штата Кинтана-Роо в размере 224 песо или 11 долларов со всех иностранных туристов, вы в аэропорту оплачивали? И в отелях курорта Плайя-дель-Кармен - 20 мексиканских песо за номер/ночь, в этом отеле тоже берут этот налог?

17:13 31.01.22

Добрый день, Светлана! Депозит не брали. Налог платили в отеле в районе 15-20 US долларов за двоих. В аэропорту как правило не берут, избирательный подход, странно но факт. Мы не платили.

04:49 03.02.22

Добрый день. Ваш отзыв-просто супер по наборке полезных вещей! Прошу (если не затруднит) данные специалиста от Анекса, наши местные предлагают откровенную и дорогую (как бы помягче) шнягу. Посмотрела также ваш отзыв о Кубе, может перед этим начиталась много отрицательных отзывов об Острове. прямо разочарование. Спасибо вам, т.к. многие начинают знакомство со страной с комментариев.

14:52 10.02.22

Спасибо, а ка само море? Глубина, наличие камней, волны?

Все отзывы Михалыч (19)