Регистрация: 29.01.18
декабре 2021
10.12.21 - 20.12.21

Не пожалели о своем выборе.

Приветствую!Прилетели мы в Арабеллу уже после времени начала заселения в номера, поэтому ждать нам пришлось не долго.Приветливый персонал, принесли напитки,пока заполняли документы и ждали.Номер нам достался на втором этаже, что потом,как оказалось большим плюсом, так как на первых этажах были балкончики, у которых не было ограждений, и ты сидишь,как будто на улице. Номер красивый, чистый, ванная,а не душевая. Чайник. Чай,кофе,питьевая вода обновлялись каждый день.В холодильнике была еще газировка,но она там так и осталась.)). Уборка каждый день, никаких замечаний, всегда чисто ,все красиво сложено и расставлено.

Отель.Красивый сам по себе, эти крыши,купола, выглядят просто супер. До пляжа,ресторана или на другой конец отеля можно выйти прям по крыше,что очень прикольно.Территория чистая, ухоженная. Первый раз за 7 поездок в Египет, на газонах стояли миски для кошек, полные корма и питьевой воды,кошек там полно)))важные такие ходят, хозяева).

Пляж.Ходили мы на один пляж, где заход в море по лесенкам, лесенок много, поэтому никаких проблем, нет. Есть вай фай, не очень стабильный, но пойдет, на ресепшене лучше.Лежаки в хорошем состоянии,зонтики, ширмы от ветра, очень нам пригодились. Море чистейшее, рифик ,по-другому и не скажешь))) потому что он маловат, что б называться рифом, но рыбы присутствуют,морские ежи,ската кто то видел, я нет)). Где паркуются яхты, там был еще один пляж, там вроде как риф получше, но сама стоянка этих яхт, меня напрягала, поэтому туда не ходили.

Питание.С голоду вы не умрете,мясо,курица,рыба каждый день. приборы выдают в одноразовый упаковках (вилки,нож,салфетка,соль и перец), ложки можно взять,где наливаешь суп, кстати, суп это единственное что вы сами накладываете, остальное по выдаче, но нас не напрягало, бери сколько влезет. Пиво везде,на пляже.у бассейна,в ресторане. Вино только в ресторане на обед и ужин, заказываешь,приносят. Закуски как везде после обеда или завтрака,для тех кто не успел, у бассейна или ресепшене, пицца, бургеры,картошка фри.

Анимация. Класс, вообще не напрягали, всегда довольные,веселые, зовут и на зарядку и на игры всякие, не злятся,когда отказываешься. Вечернее шоу тоже прикольные,так сходить посмотреть. Пару раз были в амфитеатре , потом перенесли в клуб, так как был ветер и не очень комфортно ни зрителям, ни команде. В клубе потом дискотека, до 24,00 напитки бесплатно.

Теперь о том, почему я сняла целый балл за обслуживание и сервис. 1. Стоим в очереди за яичницой , все на равных условиях))) как мы думали, но очередь обходит женщина немка, и товарищ повар, просто кладет ей чью то порцию, кто то попробовал возмутится, на что не было никакой реакции, ну ладно подумали мы, пока ситуация не повторилась на другой день, с другим блюдом,и с другим поваром))). Вообщем, между русским и немцем, в обслуживании выберут немца. 2. Бар у бассейна. Сидели мы большой дружной компанией, ходили на бар за пивом, потом нам предложили занять свои места, и сказали что принесут и принесли)))))))пиво наполовину разбавленное водкой, видимо что б быстрее ушли) оттуда, этого мы просто так не оставили,призвали на помощь начальника,мол в чем дело,он , сори,сори. Но было не очень приятно. 3.Бар на ресепшене. Один молодой и очень активный официант указывал людям,кроме немцев))), что те много пьют, мол куда в вас лезет, говорил что то на арабском со злым выражением лица,явно не комплименты в адрес девушек.Вот за это я и сняла балл, хотелось бы увидеть одинаковое обслуживание для всех гостей, а не выборочно,мы все люди,и все на отдыхе, и если б женщина постояла в очереди , думаю с голода она б не умерла.

Отель рекомендуем, не смотря ни на что, все было супер!!!!

Лариса оценила сервисы

Добавлено 18.01.22 07:00 (3 656 символов в тексте)

12:00 25.01.22

К сожалению, в Египте -это норма-обслуживать немцев и местных арабов, приезжающих на выходные в отели-вне очереди и "по первому классу", на русских там всегда "плевали", отдыхали в другом отеле еще в 14 году и нам так же всегда - недовольно наливали напитки, а иногда даже специально говорили "ой пиво закончилось2, а подходили немцы и оно для них сразу появилось...

11:32 03.02.22

Лариса, благодарим Вас за отзыв и будем рады видеть Вас снова!
С уважением,
команда Арабеллы Азур

11:37 03.02.22

Мы тоже будем рады Вас посетить!

Все отзывы Лариса (4)