Регистрация: 18.01.22
Читательский охват:
ноябре 2021
29.11.21 - 08.12.21

Тихий отдых на райском острове

Отдыхали в отеле с 29 ноября 2021г. по 08 декабря 2021г.

Покупали тур за месяц-полтора. Купили на 10 тысяч дешевле, чем изначальная цена. Потом сумма снизилась еще на 10. Поэтому советую мониторить цены. Прям перед поездкой сумма в итоге была на 20 тысяч ниже изначальной. Но мы особо не расстраивались, так как мест в отеле могло и не быть, Доминикана сейчас очень популярна.

Теперь обо всем. Дорога из Москвы от дома до номера заняла 22 часа. Летели Азуром, места не бронировали, а зря. Сидели не рядом, друг за другом. Только 30 человек не бронировали, так что лучше в Москве это сделать. Обратно уже сидели вместе, хотя отельный гид Денис от Анекс тура уверял, что вместе не сядем. И предлагал заплатить от 50 до 100 долларов за места. Сразу скажу пару слов про гида. Это ужас!! Такого хамского впаривания нигде не встречала. Уважения нет, главное - уговорить купить по завышенным ценам. Как понимает, что покупать не будем, сразу начинает быть грубым, теряет интерес. 1,5 часа на встрече рассказывал подробно про каждую экскурсию, бланк на заполнение данных дал в конце встречи. Не ходите, не тратьте драгоценное время.

Мы жили в 11 корпусе (это примерно по середине), на 3 этаже. В номере все было исправно, ремонт хороший, стильный, убирались чисто. Мы на все 100 довольны были номером. Вид из окна во двор, на пальмы, шумно не было. Красиво очень было после дождя на радугу над пальмами смотреть.

Территория не очень большая, оптимальная. Есть где прогуляться после ужина. Все ухожено, деревья подстрижены, территория на 5+. Эстетика невероятная.

Еда. Питание неплохое, мы не привередливые. Но немного поднадоедало, конечно. Турецких изысков из 5 звёзд не ждите. Морепродуктов нет. На завтрак свежевыжатые соки, яичница/омлет вкусные, из фруктов – вкусные папайя, ананас, уже не очень дыня и арбуз. Манго и авокадо не было. Завтрак на 5+, очень вкусные булочки. Обедали мы в ресторане около пляжа. Вид бомба! Как на фоне фотообоев. Сами собирали бургеры. Очень вкусно.

Ходили в 2 аля-карта (мексиканский, стейк хаус). Ни один не понравился. Еда как в основных ресторанах. Питание до 5 звёзд не дотягивает. Еще не было чайных ложек, приходилось просить налить напитки, долго ждали (почему-то так в отеле, что напитки приносят официанты). Но потом выбирали столик поближе к зоне официантов, и в целом несли не очень долго. Мы потом уже просто смирились. В ресторане у пляжа приборы брали сами.

Из коктейлей вкусная пиноколада, маргарита, мохито. Пиво вкусное. Не всегда все это было в наличии, но мы находили замену. Тоже не зацикливались на этом.

Пляж. Водоросли были. Изначально вообще думали не ехать в Доминиканку именно из-за них. И они были, не критично, но были. По сравнению с Кубой, где вода кристально чиста, Доминикана уступает. Если вечером шел дождь (дожди краткосрочные, отдых это не портит, даже наоборот), то с утра океан мог волноваться. Но обычно утром можно спокойно поплавать было в чистой воде, а вот вечером уже, бывало, не зайти. Слишком много в воде всего. Пляж убирали отлично, все ухожено. И без преувеличения, несмотря на водоросли, пляж отеля самый лучший. Широкий, глубокий, солнышко можно ловить до последнего. Очень красивые пальмы. У соседнего отеля, например, пляж ужасно узкий с какими-то корягами, у другого - елки вместо пальм. Кстати, закатов красивых на этой стороне острова ждать не стоит. Они на Карибах. Мы гуляли по пляжу и в промежутках между пальмами заставали нереальные краски закатов. Волны сильные, можно кататься.

Анимация. Мы не любители на нее ходить, но тут ходили в лобби слушать живую музыку. Красиво пела девушка, и оркестр классно играл. Цирковое шоу было интересное.

Отель будет скучноват для тех, кто любит движ и тусовки. Мы ехали просто наслаждаться природой и друг другом. На экскурсии не ездили. Для максимально тихого отдыха отель идеален.

В целом для такого сервиса цена на отдых в Доминикане завышена. Но нам все равно все понравилось. Мы приехали с очень хорошим настроением. И не обращали внимания на то, что не было ложек, долго ждать напитки, на отсутствие нужного алкоголя и даже на частые водоросли. Отдых ничего не испортило. Как-никак, туризм оправляется после пандемии. Океан все равно прекрасен, солнце жарит, фрукты в разы вкуснее московских, а звезды на пляже ночью – это нечто.

Отель рекомендую тем, кто хочет спокойствия и тишины. И тем, кто не будет придираться к мелочам. По пляжу не думаю, что найдете лучше. Мы очень долго выбирали. Соотношение цена/качество именно в контексте Доминиканы оптимально.

отличный номер очень красивая территория и сам отель чистый и широкий пляж
Долго ждать еду отсутствие приборов водоросли в океане
Добавлено 18.01.22 12:04 (4 513 символов в тексте)

06:35 26.08.23

Думаю, что ценник за отель менялся только из за колебания курса доллара...

Все отзывы Дарья (2)