Регистрация: 28.10.13
ноябре 2021
28.11.21 - 08.12.21

Оазис среди бетона и стекла

Сколько ехали до отеля не помню, очень поздно прилетели, Марбела была одна из самых последних отелей из а/а Дубаи.

Бронировали номер Junior Suite, дали 4902 на 2м этаже, двухкомнатный номер, вход сразу с улицы с карты.

Сразу момент, вас видно с улицы! Наша дверь выходила на ресторан, где проходили завтраки, но там до ночи постоянно были посетители, поэтому дверь завешивали полотенцем (одно лишнее, так получилось))) у нас было в наличие)

Заходишь: гостиная, в ней диван, шкаф, в шкафу гладильная доска и утюг. Стол , на котором стоят салфетки. Был сейф, но мы так и не поняли, как им пользоваться, хранили деньги в чемодане. телевизора в гостиной нет, он только в спальне. Чтобы в неё попасть, проходишь ванную и холодильник.

В ванной: фен, душевая кабина. Были случаи, что ложили на двоих разное количество полотенец, было и такое, что не было чистых в наличие. Постоянно доставляли бутыльки, по идее должно было быть: шампунь, кондиционер, гель для душа и лосьон, но персонал постоянно путал и мог поставить 2 шампуня+гель+лосьон. Но нам это было не принципиально, мы не пользовались, заметила как турагент)

У холодильника плохо закрывалась дверь и текла вода и размораживался, обратите внимание.

Чайник есть, 2 кружки, кофе, сливки, белый и коричневый сахар, чай в пакетиках. Увидите чёрную панель под чайником, чайник не переставляйте, включайте как обычно на кнопку.

Далее проходите в спальню, в ней шкаф, кровать, телек и выход на балкон, на балконе нет ни стульев, ни пепельницы.

Только в спальне есть usb розетки, Покупать спец.переходник не обязательно.

Постель не меняли, только застилали. Уборка , не как обычно в 12:00, а в разное время, могут прийти и в 9 вечера. Уборка влажная, даже ковры в 2х комнатах шваброй моют. Если Вы оказались во время уборки в номере, обязательно посмотрете, что положили, что нет.

Завтраки каждый день меняются, конечно, основная часть постоянная, да и дома вы балуете разнообразием себя. но горячее каждый день разное: 2-3 видов колбасы и сыров, овощи; сосиски, картофель с разной добавкой, шампиньоны тоже, вареные яйца, каша, суп, что-то ещё, омлеты заказываются: пустые, с овощами, сыром. Сухие завтраки с молоком, кофе, чай пакетированые, соки вкусные, не юпи. Можно заказать турецкий кофе за 22 дирхам, но это дорого, обычно он стоит 5-6.

На первом этаже номера выходят на улицу, там столик и стулья.

На территории работает только нижний бассейн, на баре пишите свой номер , Вам выдают полотенце, которые нужно будет сдать. Их же можете взять на пляж.

Ниже бассейна есть ещё одноэтажные номера.

Там же небольшая детская территория с горочками.

Пляж на автобусе через 20 минут, но я бы туда не ездила. Выезд в 10 утра с ресепшена, забирают в 13:00. Неукомплектованный, все время находишься на солнце. Только зонтик стоит 30. Зонтики находятся на в определенном месте, если прилив, никто его не переместит, т.е ты платишь, а по факту под ним пару часов максимум находишься и больше спрятаться от палящего солнца некуда, ни кафе, НИЧЕГО! Если волны, то ходят спасатели и выгоняют из моря, максимум по колено можно зайти. Душ и туалет есть, минут 7 идти. У нас друзья в Шератоне отдыхали, 20 дирхам на такси и комфортный пляж с шезлонгами и зонтиком, без волн- твой!

Рядом с отелем светофор слева от выхода с территории, переходишь - там и кафе, и аптека, и торговые центры, ходи влево и вправо.

До паровозиков минут 20, но делать там нечего, от него ещё минут 10 фруктовый рынок, там и финики и все остальное.

Были в соседнем номере, категория выше, очень большая гостиная с кухней, микроволновкой, для большой семьи.

Вроде по отелю и близлежащей территории все вспомнила , будут вопросы, если знаю- отвечу

Галина оценила сервисы

Территория расположение завтраки
Добавлено 18.01.22 14:22 (3 663 символов в тексте)