Регистрация: 10.12.21

спасибо
январе 2022
02.01.22 - 07.01.22

Новогодняя Анталья

Поездка в январе на новогодние праздники в Турцию со 2 по 7 января 2022 г. Погода порадовала! За 5 дней температура от +20 до +16. Дождя не было. Солнце почти всегда. Водичка бодрящая, многие загорают, муж купался. Прилетели и сразу взяли у выхода такси желтое, до отеля вышло по счетчику 142 лиры, ехали примерно 30 мин. Такси берет только наличными, заранее купили в Москве лиры. По курсу такси вышло около 900 рублей.

Отель - в отеле были в 13 ч, сразу одели браслеты и отправили обедать, номер дали в 14 ч. Был забронирован через Букинг номер стандарт, хотели дать на 3 этаже, попросили номер с видом на горы и повыше, немножко отблагодарили (10 дол) и вуаля - нам дали двухкомнатный номер на 7 этаже!!! Ссылка на номер http://www.portobello.com.tr/ru/room-detail/junior-suite-549 Чисто, все работало, вид с балкона - огонь!!! Кровать огромная. Сейф работал, 2 холодильника , в них всегда вода. В номере было тепло. Даже балкон не закрывали на ночь. Ванная комната в люксе большая , вообще много места, все принадлежности есть, ванная со створками раздвижными, удобно. Фен есть. Нам дали халаты, но размер максимум на рост 170 см. Мне было хорошо, я в нем в сауну ходила, муж ростом 185 см, посмеялись конечно). Полотенца - два больших, два маленьких, одно ножное. Все белоснежное. Уборка каждый день, ни разу не столкнулись с горничной. В первый день подарили комплимент - фрукты и бутылку красного вина.

Сразу скажу – загрузка отеля 50 % - казахи, и так говорят везде, скидка у них. Остальные – русские, немцы, арабы. Как мне показалось, загрузка отеля полная. Территория небольшая, красивая, бассейн на улице и снек бар не работал, не сезон. Бар в главном корпусе в холле – напитки, соки, чай, кофе (кофемашина и турецкий), алкоголь – есть все (я пила только вино – красное, розовое, белое), можно сидеть в холле и на улице. Пляж и море совсем рядом, перейти дорогу. Очень красивая набережная, вода нереального голубого цвета. Вечером гулять – красота! Интернет хорошо работает в номере и вообще в отеле. Два раза вечером девушка в главном холле у бара играла на рояле, красиво и приятно!

Спа зона - спускаемся на лифте на минус первый этаж - бассейн подогреваемый, хамам, сауна и парная, все бесплатно, с 8 до 20 ч. Полотенца выдают по картам (надо взять на ресепшене). Массаж и спа за деньги. Сауна (неплохая), хамам (большой, красивый) и парная (в пар добавляют мяту) - посещали каждый день. Хорошо, если бы не было кучки детей казахов, простите. Вести себя не умеют. Поплавать в бассейне было сложно. Постоянно бегали туда сюда в парную, пар весь выходит.

Питание - супер, за 5 дней не успели все испробовать, кормят практически весь день. Мы объедались! Это при том, что мы не ходили на обед, не успевали проголодаться и гуляли днем в городе. Мясо - говядина, баранина, индейка, курица, рыба всегда и все в разных исполнениях. Супы всегда, я очень люблю, всегда брала на ужин, утром молочный суп, каша. Выпечка, блинчики, джемы, мед – за 5 дней +2 кг). Большое разнообразие десертов. Фрукты - яблоки, мандарины, груши, бананы, гранат. Много овощей. Все выдается по просьбе, говоришь или показываешь пальцем) В ресторане в баре вкусный капучино, приличные пакетные соки. Столы свободные всегда есть. Без маски ходить нельзя, снимать можно только за столом.

По городу ездили везде сами, на автобусе, оплата по карте – снимают 4,10 лиры, на ресепшене две наши девушки привязали наши карты к Хес коду. Хес код еще просили показать на входе в торговый центр Мигрос. Посетили центр города (20 мин на автобусе от отеля), канатную дорогу на Тюнактепе – подъем стоит 30 лир с человека. Красота неописуемая, вид на Анталию. Наверху есть кафе. Обошли весь центр города пешком, прошли всю набережную от отеля и до панорамного лифта – 1,5 часа пешком. В центре города сок гранатовый брали большой стакан за 15 лир. За знаменитое мороженое в старом городе с нас взяли 100 лир за две порции)) Развели) Но было вкусно. Почти везде можно платить картой, банк снимает деньги практически по официальному курсу. Выгодно.

Обратно также у отеля вызвали желтое такси – до аэропорта 140 лир. Отдых очень понравился. Отель не разочаровал! Не хотелось уезжать!

Добавлено 19.01.22 16:49 (4 239 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (1)