Регистрация: 13.10.20
2 БЛАГОДАРНОСТИ

спасибо
декабре 2021
24.12.21 - 03.01.22

Бюджетный отель с большим количеством плюсов

Прежде чем выбрать именно этот отель для празднования Нового года с друзьями - читала очень много отзывов и сравнивала с другими. Смутило большое количество отрицательных отзывов здесь, но "цена-качество" убедила поверить достаточно высокому рейтингу Гавайи Цезарь Пэлас. Хочу сказать, что отрицательные отзывы и правы, и нет. Люди, вы покупаете путешествие в Египет за "3 копейки"! Мы купили за 70 тыс на двоих за 11 полных дней всё включено с видом на море (да, за это была доплата), с Рождеством и Новогодним ужином с вылетом из нашего города, мы из Волгограда! Даже нет необходимости тратить время и доп. средства на дорогу до Москвы и обратно! Ну и нужно учитывать, что за такие суммы супер лакшери и дорого-богато не будет ))) Теперь об отеле. Мы приехали дружной компанией: 5 взрослых и 1 ребёнок. В процессе отдыха подружились ещё с несколькими компаниями, многие приезжали группами.

1. Расположение: достаточно близко к аэропорту (пока всех развезли около 40 минут прошло), но далеко от центра Хургады. То есть если отправиться погулять по Шератон или Марина Хургада (такси у отеля стоит от 10$ туда добраться), то дорога займёт минимум полчаса. С другой стороны, нет шума улицы, и абсолютно чистейший воздух и окружающая природа! Через дорогу от отеля располагается небольшой сувенирный магазин "Три пирамиды", цены там прекрасные, и ниже, чем в городе и отеле. Там же можно купить местную симку, если вам требуется (мы купили за 4$ 10 ГБ - для работы нам требовалась постоянная связь).

2. Номера: вот тут конечно практически единственный огромный минус. Номера "уставшие", и даже наверное "убитые". Я начиталась, что надо при заезде проверять, чтоб всё работало - мы так и сделали. Дверь в шкаф-купе болталась "на соплях" - вызвали местного сотрудника, он поковырялся минут 10, но так и не починил. Ну ок, главное зафиксировали, что сломали не мы. У нас был номер с видом на море, и он был огромный! В номере большая кровать (бельё постельное свежее и меняли раз в три дня), два кресла, три тумбочки, столик для работы, телевизор (мы не включали, а друзья спокойно смотрели каждый день русские каналы), зеркало, на балконе два соломенных стула, столик стеклянный; в шкафу большой отсек с вешалками (их не очень много, я читала об этом и взяла чуть из дома с собой); есть сейф, но мы не использовали, и ни разу никакой мелочи не пропало - хотя у нас был целый номер техники, да и наличные были. В душе нет НИЧЕГО для купания - везите своё. Душ тоже "уставший", но горячая вода была всегда. Из плюсов в номере - хороший кондиционер, который спасал нас вечерами теплом от египетской прохлады; каждый день пополняли бар двумя бутылочками 0,5 воды (это бесплатно), и набором чай-кофе-сахар. Полотенца меняли через день. Иногда забывали доложить 1-2 полотенца (приносили, как будто живёт один человек), но после напоминания сразу приносили.

3. Питание: вот кто пишет, что питание скудное, интересно - вы дома себе молекулярную кухню из 20 разных блюд готовите?? Питание простое, но выбор огромный! При входе в ресторан справа - хлебный уголок, и там: лаваш, тёмный/ белый хлеб, зерновой, египетские лепёшки, булочки, бутербродики, хлебные палочки (длинные, с семенами). Далее начинаются овощи-салаты: помидоры, огурцы, перец двух видов, редька, капуста, кукуруза, горох, и множество салатов овощных. Если это завтрак - есть каши (овсяная, рисовая); яйца нескольких видов (омлет, глазунья, варёные); вкуснейшая выпечка (тут примерно 15-20 видов выпечки, которую отель сам готовит). Если это обед или ужин - из мяса: курица, индейка, несколько раз была утка; говядина, баранина (тоже несколько раз была); рыба двух видов минимум (скумбрия, морской язык, и ещё какая-то местная); несколько раз были креветки, на Новый год были мидии и крабы. Причем мясо: тушёное (гуляши), гриль, жареное, шашлычное - выбора ооооочень много. Гарниров море: рис, картофель нескольких видов, море макарон, запеканки различные, киноа, булгур, нут, горох, и т.д. Из фруктов: апельсины, бананы, гуава, дыня, финики, клубника несколько раз была, гранаты. Сладости - просто рай сладкоежки! Десять метров столов с различными тортами, пироженками, кексами, печеньями, пахлавой, самодельные сладости типа баунти из кокосовой стружки, и т.д. На ужин готовили вкуууууусные пончики с сахарной пудрой. На обед и ужин всегда были несколько видов хумуса - пальчики оближешь! Главное - набирайте столько, сколько вы готовы скушать, товарищи отдыхающие. А то если честно смотреть было стыдно, как набирают горы тарелок, половину не съедают, разбрасывают, и затем пишут, что "в отеле грязно".

Если по какой-то причине не успели на какойто из приёмов пищи - ещё много где можно покушать: в 10:00 у выхода на бассейн целый час пекут блинчики и раздают тортики с чаем и кофе. С 14:00 в баре по дороге на пляж готовят бургеры и хот-доги - и в бургерах отличная нежная говядина! Там же фрукты, овощи, картофель фри. Утром в Лобби баре с 10 до 12 стоит выпечка с завтрака, которой можно полакомиться с чаем и кофе бесплатно. В общем, голодными уж точно никто не останется.

4. Напитки: питьевая вода была в номере, в эти же бутылочки можно налить воду в любом баре, и брать с собой на прогулку или пляж, хотя баров на территории штук 10 точно. Соки правда дешёвые, типа Юпи, нашим детям запрещали их пить. Носят фреши, которые делают из манго, клубники и др., но это за 2-3$. Чай, кофе мы утром только пили - кофе, конечно, совсем простой, вкусным не назовёшь... Алкогольные напитки тоже на любителя: ром, виски, коньяк наливают из разных бутылочек, а на вкус одно и тоже, только наклейка различается)) То же самое джин, водка и др.светлые напитки. Но мы знали, в Дюти фри купили с собой несколько вариантов напитков, нас это спасало. А другие отдыхающие наклюкивались с местного отельного алкоголя)))

5. Территория - это самый большой плюс!!! Огромная, зелёная, много цветов, пальмы, ухоженная очень! Вечером такооооой благоухающий воздух, это сказка! Мы радовались, что выбрали из Гаваев именно Цезарь пэлас, потому что в соседнем Гавайи Дрим территории вообще нет, да и в ресторан они приходили в наш. На территории 11 бассейнов, но зимой тёплый только один. Дети, конечно, скатывались в несколько холодных бассейнов с горок на ватрушках (их выдают для купания), но это треш как холодно. Есть совет, который спасёт вас от зимнего ветра - есть маааааленький бассейн, в который можно выйти через лобби - вход слева от магазина очков Quality. И вот в этом бассейне вообще нет ветра, и даже в холодный январь-февраль можно получить приличный загар. Но вода там тоже ледяная)))

6. Море: мы были в декабре-январе, поэтому купались мало... Но в Новый год погода нас побаловала теплом, вода в море была +26, и воздуха +27 ))) Заходить очень удобно по лесенке, либо прям в любом месте, так как вход пологий песочный. В отличие от Шарм-эль-Шейха, где коралловое дно и куча морских ежей - в Хургаде безопасное дно, даже без кораллок можно было заходить. Купались вот в Новый год, ещё в один день, и в открытом море на морской экскурсии "5-в-1". На пляже много лежаков, и в наш отдых неактуально было говорить о перегруженности их, т.к. было холодно.

Мы для себя облюбовали один дальний бассейн, и на нём загорали почти весь отдых. Он ближе к морю, рядом два бара, и метр до волейбольной площадки (дважды в день был волейбол).

7. Анимация: не шикарная (ну это Египет, тут редко бывает интересно, как в Турции), но в целом пойдёт. Аниматоров много, человек 10. Утром в 10:00 начинали с клубного танца у тёплого бассейна, затем в 10:30 простенький аквагрим для деток, в 11:00 гимнастика (что-то типа пенсионерской медленной растяжки); затем в 11:30 танец на пляже, и волейбол. Вечером с 16:00 до 18:00 примерно тоже. Вечерние шоу максимально простые, ни одного "вау". И каждый день тянут в ночные клубы на дискотеку, из этого их ЗП складывается.

8. Персонал: сколько бы ни было минусов - персонал очень вежливый и старательный. Если ты говоришь о какой-то проблеме - сразу всё решают. В столовой у нас были пару официантов "любимчиков". Всего раз дали им по 1$ (не космическая сумма), и они весь отдых носили нам салфетки, зубочистки, напитки, и тд. Мы видели несколько орущих туристов, устраивающих скандал на ресепшн, но это прям люди, которые сами искали скандала. У нас много было вопросов (поломанный шкаф, полотенца, салфетки в столовой, и тд), и всё решали сразу в течение 5 минут. Главное обо всём сообщать спокойно и с улыбкой. Да, WiFi в отеле нет! Точнее, вам его раздадут, работает он только в Лобби на ресепшн, но ооооочень слабо. Поэтому лучше покупайте местную симку, если вам нужен интернет, и спокойно пользуйтесь из любой точки Египта). И ещё если у вас будет день рождения - отель очень мило поздравит вас: подарит тортик, споют песню персонал ресторана, и будут поздравлять вас минут 10-15))

В общем, надеюсь мой огромный отзыв будет вам полезен. Наверное я бы приехала ещё раз в этот отель, учитывая те минусы, о которых вам рассказала, потому что плюсы всё же перевешивают. Если нужно больше фото-видео отзывов - заходите ко мне в Инст: nastamakarenko , или на Ютуб - канал ИДИЗАМНОЙ - там много наших "живых" впечатлений.

Всем хорошего отдыха и яркого солнышка)

Территория питание море вежливый персонал
Старые номера без реновации нет интернета
Добавлено 20.01.22 11:29 (9 231 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (2)