АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.10.20
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 5762
Фото: 11
2 БЛАГОДАРНОСТИ

Бронзовый статус

2 882
читательский охват
4 читателя
считают полезным
2
спасибо
Отдыхала Семьей с детьми в
декабре 2021
24.12.21 - 03.01.22
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Бюджетный отель с большим количеством плюсов

Прежде чем выбрать именно этот отель для празднования Нового года с друзьями - читала очень много отзывов и сравнивала с другими. Смутило большое количество отрицательных отзывов здесь, но "цена-качество" убедила поверить достаточно высокому рейтингу Гавайи Цезарь Пэлас. Хочу сказать, что отрицательные отзывы и правы, и нет. Люди, вы покупаете путешествие в Египет за "3 копейки"! Мы купили за 70 тыс на двоих за 11 полных дней всё включено с видом на море (да, за это была доплата), с Рождеством и Новогодним ужином с вылетом из нашего города, мы из Волгограда! Даже нет необходимости тратить время и доп. средства на дорогу до Москвы и обратно! Ну и нужно учитывать, что за такие суммы супер лакшери и дорого-богато не будет ))) Теперь об отеле. Мы приехали дружной компанией: 5 взрослых и 1 ребёнок. В процессе отдыха подружились ещё с несколькими компаниями, многие приезжали группами.

1. Расположение: достаточно близко к аэропорту (пока всех развезли около 40 минут прошло), но далеко от центра Хургады. То есть если отправиться погулять по Шератон или Марина Хургада (такси у отеля стоит от 10$ туда добраться), то дорога займёт минимум полчаса. С другой стороны, нет шума улицы, и абсолютно чистейший воздух и окружающая природа! Через дорогу от отеля располагается небольшой сувенирный магазин "Три пирамиды", цены там прекрасные, и ниже, чем в городе и отеле. Там же можно купить местную симку, если вам требуется (мы купили за 4$ 10 ГБ - для работы нам требовалась постоянная связь).

2. Номера: вот тут конечно практически единственный огромный минус. Номера "уставшие", и даже наверное "убитые". Я начиталась, что надо при заезде проверять, чтоб всё работало - мы так и сделали. Дверь в шкаф-купе болталась "на соплях" - вызвали местного сотрудника, он поковырялся минут 10, но так и не починил. Ну ок, главное зафиксировали, что сломали не мы. У нас был номер с видом на море, и он был огромный! В номере большая кровать (бельё постельное свежее и меняли раз в три дня), два кресла, три тумбочки, столик для работы, телевизор (мы не включали, а друзья спокойно смотрели каждый день русские каналы), зеркало, на балконе два соломенных стула, столик стеклянный; в шкафу большой отсек с вешалками (их не очень много, я читала об этом и взяла чуть из дома с собой); есть сейф, но мы не использовали, и ни разу никакой мелочи не пропало - хотя у нас был целый номер техники, да и наличные были. В душе нет НИЧЕГО для купания - везите своё. Душ тоже "уставший", но горячая вода была всегда. Из плюсов в номере - хороший кондиционер, который спасал нас вечерами теплом от египетской прохлады; каждый день пополняли бар двумя бутылочками 0,5 воды (это бесплатно), и набором чай-кофе-сахар. Полотенца меняли через день. Иногда забывали доложить 1-2 полотенца (приносили, как будто живёт один человек), но после напоминания сразу приносили.

3. Питание: вот кто пишет, что питание скудное, интересно - вы дома себе молекулярную кухню из 20 разных блюд готовите?? Питание простое, но выбор огромный! При входе в ресторан справа - хлебный уголок, и там: лаваш, тёмный/ белый хлеб, зерновой, египетские лепёшки, булочки, бутербродики, хлебные палочки (длинные, с семенами). Далее начинаются овощи-салаты: помидоры, огурцы, перец двух видов, редька, капуста, кукуруза, горох, и множество салатов овощных. Если это завтрак - есть каши (овсяная, рисовая); яйца нескольких видов (омлет, глазунья, варёные); вкуснейшая выпечка (тут примерно 15-20 видов выпечки, которую отель сам готовит). Если это обед или ужин - из мяса: курица, индейка, несколько раз была утка; говядина, баранина (тоже несколько раз была); рыба двух видов минимум (скумбрия, морской язык, и ещё какая-то местная); несколько раз были креветки, на Новый год были мидии и крабы. Причем мясо: тушёное (гуляши), гриль, жареное, шашлычное - выбора ооооочень много. Гарниров море: рис, картофель нескольких видов, море макарон, запеканки различные, киноа, булгур, нут, горох, и т.д. Из фруктов: апельсины, бананы, гуава, дыня, финики, клубника несколько раз была, гранаты. Сладости - просто рай сладкоежки! Десять метров столов с различными тортами, пироженками, кексами, печеньями, пахлавой, самодельные сладости типа баунти из кокосовой стружки, и т.д. На ужин готовили вкуууууусные пончики с сахарной пудрой. На обед и ужин всегда были несколько видов хумуса - пальчики оближешь! Главное - набирайте столько, сколько вы готовы скушать, товарищи отдыхающие. А то если честно смотреть было стыдно, как набирают горы тарелок, половину не съедают, разбрасывают, и затем пишут, что "в отеле грязно".

Если по какой-то причине не успели на какойто из приёмов пищи - ещё много где можно покушать: в 10:00 у выхода на бассейн целый час пекут блинчики и раздают тортики с чаем и кофе. С 14:00 в баре по дороге на пляж готовят бургеры и хот-доги - и в бургерах отличная нежная говядина! Там же фрукты, овощи, картофель фри. Утром в Лобби баре с 10 до 12 стоит выпечка с завтрака, которой можно полакомиться с чаем и кофе бесплатно. В общем, голодными уж точно никто не останется.

4. Напитки: питьевая вода была в номере, в эти же бутылочки можно налить воду в любом баре, и брать с собой на прогулку или пляж, хотя баров на территории штук 10 точно. Соки правда дешёвые, типа Юпи, нашим детям запрещали их пить. Носят фреши, которые делают из манго, клубники и др., но это за 2-3$. Чай, кофе мы утром только пили - кофе, конечно, совсем простой, вкусным не назовёшь... Алкогольные напитки тоже на любителя: ром, виски, коньяк наливают из разных бутылочек, а на вкус одно и тоже, только наклейка различается)) То же самое джин, водка и др.светлые напитки. Но мы знали, в Дюти фри купили с собой несколько вариантов напитков, нас это спасало. А другие отдыхающие наклюкивались с местного отельного алкоголя)))

5. Территория - это самый большой плюс!!! Огромная, зелёная, много цветов, пальмы, ухоженная очень! Вечером такооооой благоухающий воздух, это сказка! Мы радовались, что выбрали из Гаваев именно Цезарь пэлас, потому что в соседнем Гавайи Дрим территории вообще нет, да и в ресторан они приходили в наш. На территории 11 бассейнов, но зимой тёплый только один. Дети, конечно, скатывались в несколько холодных бассейнов с горок на ватрушках (их выдают для купания), но это треш как холодно. Есть совет, который спасёт вас от зимнего ветра - есть маааааленький бассейн, в который можно выйти через лобби - вход слева от магазина очков Quality. И вот в этом бассейне вообще нет ветра, и даже в холодный январь-февраль можно получить приличный загар. Но вода там тоже ледяная)))

6. Море: мы были в декабре-январе, поэтому купались мало... Но в Новый год погода нас побаловала теплом, вода в море была +26, и воздуха +27 ))) Заходить очень удобно по лесенке, либо прям в любом месте, так как вход пологий песочный. В отличие от Шарм-эль-Шейха, где коралловое дно и куча морских ежей - в Хургаде безопасное дно, даже без кораллок можно было заходить. Купались вот в Новый год, ещё в один день, и в открытом море на морской экскурсии "5-в-1". На пляже много лежаков, и в наш отдых неактуально было говорить о перегруженности их, т.к. было холодно.

Мы для себя облюбовали один дальний бассейн, и на нём загорали почти весь отдых. Он ближе к морю, рядом два бара, и метр до волейбольной площадки (дважды в день был волейбол).

7. Анимация: не шикарная (ну это Египет, тут редко бывает интересно, как в Турции), но в целом пойдёт. Аниматоров много, человек 10. Утром в 10:00 начинали с клубного танца у тёплого бассейна, затем в 10:30 простенький аквагрим для деток, в 11:00 гимнастика (что-то типа пенсионерской медленной растяжки); затем в 11:30 танец на пляже, и волейбол. Вечером с 16:00 до 18:00 примерно тоже. Вечерние шоу максимально простые, ни одного "вау". И каждый день тянут в ночные клубы на дискотеку, из этого их ЗП складывается.

8. Персонал: сколько бы ни было минусов - персонал очень вежливый и старательный. Если ты говоришь о какой-то проблеме - сразу всё решают. В столовой у нас были пару официантов "любимчиков". Всего раз дали им по 1$ (не космическая сумма), и они весь отдых носили нам салфетки, зубочистки, напитки, и тд. Мы видели несколько орущих туристов, устраивающих скандал на ресепшн, но это прям люди, которые сами искали скандала. У нас много было вопросов (поломанный шкаф, полотенца, салфетки в столовой, и тд), и всё решали сразу в течение 5 минут. Главное обо всём сообщать спокойно и с улыбкой. Да, WiFi в отеле нет! Точнее, вам его раздадут, работает он только в Лобби на ресепшн, но ооооочень слабо. Поэтому лучше покупайте местную симку, если вам нужен интернет, и спокойно пользуйтесь из любой точки Египта). И ещё если у вас будет день рождения - отель очень мило поздравит вас: подарит тортик, споют песню персонал ресторана, и будут поздравлять вас минут 10-15))

В общем, надеюсь мой огромный отзыв будет вам полезен. Наверное я бы приехала ещё раз в этот отель, учитывая те минусы, о которых вам рассказала, потому что плюсы всё же перевешивают. Если нужно больше фото-видео отзывов - заходите ко мне в Инст: nastamakarenko , или на Ютуб - канал ИДИЗАМНОЙ - там много наших "живых" впечатлений.

Всем хорошего отдыха и яркого солнышка)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Территория питание море вежливый персонал
Минусы отеля
Старые номера без реновации нет интернета
Добавлено 20.01.22 11:29 (9 231 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (2)