Регистрация: 31.01.13
Отдыхал C маленькими детьми в
январе 2022
03.01.22 - 07.01.22

Помпезный отель.. ожидания оправданы!

Новогодние каникулы 2022 – начнем рассказ…Выбрали самый помпезный отель Светлогорска, т.к. он стоит на берегу моря.

Время отдыха в отеле 03.01-07.01.2022 поехали.

Размещение. Т.к. приехали после 14-00 вопросов нет. Стандартный номер с видом на дорогу: дорого-богато из начала 2000-х, достаточно просторный, имеется балкон, в целом ничего, только гостевой стул у столика подломан (к слову в соседнем номере ни столика, ни стула не было), остальное оборудование номера исправно все целое без нареканий: холодильник, сейф, шкаф, большая ванная комната с биде, не очень хорошие, но сносные «шампуни», в т.ч. бальзам для тела, зубные наборы, ватные палочки и даже халат для ребенка – в целом все на уровне люкса. Созвонившись с отелем, в номер данной категории поселили с 2-мя детьми: 4, 10 лет (Букинг так почему-то не размещал) - на вместительном гостевом диване. Холл, ресепшен отеля очень помпезный, как мы любим, «из 18 века», ресторан с прекрасным видом на море на втором этаже – хайтек. Пользовались сауной и бассейном, бронируется на семью на 2 часа по свободному времени, – замечательно.

В целом поставлю 5 с минусом, все-таки «возрастной» отель…

Сервис. Описывать особо нечего. Все хорошо, отель-то небольшой…. Особо порадовало – посуду убирают моментально, открывают дверь при входе.

Сервис – 5.

Питание. Ну вот не понимаю тех, кто писал - слабовато, или мы просто попали на праздники. На завтрак есть все, кроме яиц «всмятку», правда не по 10 видов как в Турции, но все же. Считаю, если не учитывать перегибы в сторону огромного выбора по выбору, – на уровне люксовой Турции: яйца в 2-х видах, каши, йогурты, копчености, натуральные сосиски, слабосоленая рыба несколько видов, а также местные шпроты и пеламида, пару «ресторанных» салатов, 3 вида десертов (тортов) разного типа, блинчики… и шампанское!!! Короче, все порадовало…, кроме кофе из кофемашины. В лобби баре приятные коктейли по приемлемым ценам. А вот платный ресторан Марио не очень (считаю не относится к описанию отеля) – вкусная пицца, а супы и горячие блюда посредственные, лучше ходить в соседнюю «Нимфу» цены в полтора раза ниже и еда повкуснее и интереснее.

И тем не менее поставлю 5.

Кратко общее впечатление о поездке (катались на машине по окрестностям): отдыхать нужно в Светлогорске или Зеленоградске, Калининград все же город, а не «прусский» городок. Посетите Замок Шаакен и рядом стоящую сыроварню.

В общем GRAND PALAСE – помпезный, хороший отель с очень высоким сервисом и услужливым персоналом. Что мы ожидали, то и получили! А пожелания отелю в этот раз – держать марку, и возможно чуть-чуть обновиться!

Бассейны

Сервис
возможно немного староват
Добавлено 20.01.22 14:41 (2 777 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (26)