Регистрация: 12.10.19
мае 2020
04.05.20 - 17.05.20

Второй уже не то...

Первый раз на Кубе вообще и в этом отеле был в сентябре 2012 года. Спустя 8 лет вернулся сюда же. Ощущение, что вернулся в знакомое забытое место, но что-то уже поменялось...

Про перелет нет смысла писать: это проблемы авиакомпаний, а не отеля.

В 2012 году русский язык в отеле у персонала был не в ходу, но в 2020 году персонал довольно сносно изъяснялся. Персонал приветлив, как в далеком 2012 и всегда готов помочь. Заезжал в районе 15:00. Номер дали сразу. Номер с балконом - просил сразу, так как по прошлой поездке в этот отель понял, что это сразу упомянуть. Время тут застыло, ощущение, что ремонт с тех времен никто не делал, даже косметического. Мебель все также не нова. Кстати, телик, что интересно был новый О_о. Еще раз напишу и тут: я телевизоры ни в поездке, ни дома не смотрю, и про наличие русских каналов не знаю.

С едой на Кубе всё стало видимо еще хуже. Хотя еды хватало всем, но ассортимент оскудел. Как только что-то заканчивается - добавляют. На завтрак готовят омлеты с сыром, колбасой и помидорами или яичницу. Всегда есть свежие фрукты - бананы, арбузы, гуава, апельсины, ананасы, грейпфрут. И даже манго. Есть соки и мороженое. На обед и ужин всегда есть мясо, но в основном птица. Голодными не останетесь, но нужно понимать, что это вам не Турция с Майами))

Пляж расположен через дорогу. Своей территории у отеля по сути нет. Бассейн есть, но я не советую в нем купаться. Полотенца выдаются за депозит. Напротив пляжа ресторанчик с баром.

Пляжи на Кубе муниципальные. Кто-то тут писал обратное. Еще раз: пляж не принадлежит отелю, и любой житель может спокойно находиться рядом с вами. Места хватает всем. Береговая линия пляжа огромный. Океан голубой и чистейший. Водорослей не было, но вот грязи на песке хватает. Мусора в 2012 году не видел, но сейчас он реально есть. Такое ощущение, что жители из СНГ этот отель облюбовали и свинячат. Печаль.

Если ищите сувениры, то отель очень удачно расположен с большим сувенирным рынком, так что вы без проблем найдете, то что вам по душе. Надо ром или сигары, есть магазин рядом, но советую доехать на 2ух этажном экскурсионном автобусе до Американ Плазе. Это большой, 2ух этажный торговый центр. Там можно купить ром, сигары, есть даже магазин одежды.

Отель конечно испортился, но ехал на Кубу, и понимал что меня ждет. Главное Море, Пляж и колорит...

Владимир оценил сервисы

Добавлено 20.01.22 16:53 (2 334 символов в тексте)
Все отзывы Владимир (11)