Регистрация: 23.06.12
октябре 2021
30.10.21 - 04.11.21

Отель оставил очень приятные впечатления

Отдыхали с детьми подростками в период осенних каникул в 2020 году. Отель оставил приятные эмоции и воспоминания. Бронировали напрямую, буквально за двое суток до заезда, заранее оговорили все нюансы проживания, выбрали номер, оговорили необходимость парковки и поехали.

Приехали вечером, на въезде на территорию очень вежливо объяснили где поставить машину. И, что очень порадовало, сразу, как только мы припарковались, к нам подошел консьерж с тележкой для багажа и помог разгрузить машину.

Заселение прошло быстро, как и доставка багажа в номер, тем же милым молодым человеком, который был очень рад оставленным чаевым.

По номеру нареканий нет. Двухкомнатный семейный номер, с раздельным с/у, полностью соответствовал тому показано и указано на сайте. Все пожелания по этажности и виду учтены и выполнены. Очень удобно что в номере находится гладильная доска и утюг. А по просьбе нам принесли чайник. Уборка производилась ежедневно, достаточно качественно. Персонал старался учесть любые пожелания и даже когда мне при заселении показалось что в душевой нечистый пол, прибежала горничная и стала старательно оттирать щеткой пол, но оказалось что это строительное пятно, которое въелось в поры плитки..., так что пришлось расслабиться и смириться,

Ресторан ( ну, откровенно сказать, дизайн до ресторана не дотягивает, но это мелочи), расположен в отдельно стоящем здании. Питание нас вполне устроило. Всего было в достатке на завтрак, обед и ужин. Подробно расписывать не буду, но для сравнения скажу, что побывав в этом году во вполне приличной турецкой пятерке, сделал вывод что в Alean питание было лучше. Если кого-то интересует вопрос алкоголя, то он есть, я видела))). Часть крепких напитков входит в концепцию и вызывает интерес у многих, но я довольствовалась бокалом белого вина или стаканчиком пива, так что экспертного мнения составить не могу.

На территории есть детский клуб и клуб для подростков. Там, же, рядом с детским клубом станция промежуточного питания для детей со сладостями и молочными коктейлями. Даже мои подростки туда ныряли))), сказали что вкусно.

Осенью для тинейджеров было маловато развлечений. Но пару раз они уходили играть в TV приставки, в отдельно стоящий teen club.

Территория небольшая, мини-дендрарий. Хорошо ухожена с разнообразными растениями. Прямой выход на пляж без всяких дорог и лестниц. После раннего завтрака, пока дети спали, я отправлялась на берег подышать морским воздухом и побыть наедине с собой.... Очень восстанавливает энергетически))).

Вот только работу пляжного бара оценить не могу, так как из-за ухудшения погодных условий, сезон был закрыт раньше и бар законсервирован.

Но могу отметить маленькое кафе на территории, которое не входит в концепцию все включено, но предлагает гостям очень приличных устриц и вкусные десерты.

Очень понравилась система браслетов. Которые являются и ключами и депозитными средствами расчета одновременно. Не нужно искать затерявшуюся в сумке карточку, а также носить с собой деньги, та тот случай, если вдруг захочется того, что не включено в концепцию.

Басейн подогреваемый, большой и чистый. В солнечные осенние дни было очень приятно поплавать.

Таким образом. могу сделать вывод, что отель хорош. Но для меня лично он хорош осенью или теплой весной, когда загрузка не велика и народ толпами не бегает. Также отель хорош для отдыха бабушек/дедушек с внуками, поскольку детей маленьких развлекают постоянно, а территория полностью закрыта и безопасна.

Если при бронировании вы рассчитываете что будете жить в Сочи и гулять по набережной, спешу разубедить. До сочи нужно будет добираться на такси или транспорте. Но не критично, около 10 минут. Мы были на своем авто и нас это не беспокоило абсолютно. У самого отеля променада для прогулок нет.

Мы с удовольствием вернемся еще, когда опять спонтанно захочется сменить картинку, подышать, полежать и расслабиться.

Екатерина оценила сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

территория питание сервис
мы не нашли
Добавлено 20.01.22 22:14 (3 857 символов в тексте)

11:29 28.01.22

Дорогая Екатерина!
От всего сердца хотим поблагодарить Вас за выбор «Alean Family Sputnik» и за Ваш отзыв. Мы искренне счастливы, что своим гостеприимным сервисом смогли оправдать Ваши ожидания и оставить приятные воспоминания! Для нас большая честь и высшая награда, что наши Гости остались довольны отдыхом и выделили множество плюсов во время пребывания!
Будем счастливы вновь видеть Вас и Ваших близких среди наших Гостей, чтобы еще раз продемонстрировать высокий уровень сервиса и окружить Вас комфортом и заботой!
C наилучшими пожеланиями,
Управляющий отелем «Alean Family Sputnik»
Ольга Левтеровна Ваитова

Все отзывы Екатерина (15)