Регистрация: 27.11.14
январе 2022
16.01.22 - 23.01.22

Отдых в Дане в январе

Отдыхал в отеле первый раз в декабре 2014 г. В этом году так же поехал в несезон, привлекла цена которая была в 3 раза ниже, чем если бы отдыхали во время сезона. Туроператор Библиоглобус. Если кому то интересно, то на встречу с гидом никогда не хожу, считаю что это в лучшем случае пустая трата времени, а в худшем ещё нервов и денег. Не смотря на все угрозы, всегда на кануне отъезда вижу свою фамилию в списках улетающих.

Номер выкупили фемели, что б не мешать друг другу, возраст уже. Номер 6214 прекрасен, никаких нареканий нет, уборка отличная, всё работало. Чаевые оставляли на каждую комнату, раз забыли чаевые оставить, ничего не изменилось. Кондиционеры работали на тепло нормально.

В январе в Египте холодно + 20 днём, загорать можно спрятовшись от ветра часа три в день, отважные купаются в море. Мы тоже искупались с пирса, тем более было Крещение. Купались раз в день в тёплом бассейне, которых в отеле 3 и ещё детские. Вода в тёплом бассейне приятная, тёплая, но выходишь и на ветру холодища. Конечно же в этом не отель виноват а погода в несезон.

Территория отеля большая и очень ухоженная.

Питание в отеле очень хорошее, минус за то что, как мне кажется в прошлый приезд в 2014 г. оно было лучше. Но минус, а не минус бал потому что время такое - русских было мало в Египте 6 лет и пандемия сейчас. Кстати о пандемии. Отдыхающие в отеле совсем не носят маски. К персоналу претензий нет - все в масках, и не просто для галочки а как положенно, нос под маской. Не то что бы я панически боюсь короновируса (переболел и вакцинирован) но в свете борьбы с пандемией неприятно смотреть на людей которые чихают и кашляют, трут нос а потом этой рукой берутся за общий половник. Выход есть - после того как набрал еды, ещё раз помыть руки. В период пандемии выезжаю на отдых за границу пятый раз. Везде заставляют одевать маску и хотябы 1 перчатку в правую руку, левая без перчатки держит свою тарелку.

Так же снизил оценку на минус за сервис, потому что можно делать за чаевые то, что нельзя без чаевых. Например - пинёс официант бутылку вина, дали чаевые, захотели ещё бутылку, этот официант куда то ушёл, в баре говорят что целую бутылку нельзя, только стакан. Пока пили из стаканов, появился официант и за чаевые появилась бутылка, которую нельзя. Хотелось бы давать чаевые как благодарность а не как взятку.

Итог: отель прекрасный, буду рекомендовать всем, по возможности приеду с внуками.

Всё
незначительны
Добавлено 24.01.22 11:15 (2 404 символов в тексте)

18:38 27.01.22

Солнечный привет от Dana Beach Resort и спасибо, что провели с нами свой отпуск. Мы благодарим вас за вашу положительную оценку и рекомендации, и мы очень рады, что смогли убедить вас нашими услугами и нашим персоналом отеля.

Служба Гостевого Сервиса
Лиана Бишарян

19:21 27.01.22

Да уж.... Прилетел 23.01.2022 г. было лёгкое недомогание. Написал отзыв. 24.01.2022 г. сдал тест на ковид. Тест оказался положительным. Заразил жену и сына. У жены вчера тест положительный, у сына сегодня.
Подскажите на какой адрес направить официальную претензию вашему отелю?

13:32 30.01.22

Добрый день,
К сожалению у вас возникли трудности с COVID-19, нам очень жаль это слышать. Информирую Вас о том, что Вы могли заразиться Covid-19 даже по дороге домой, сейчас такое время когда никто не защищен от этой болезни, и никто не может быть уверен у кого или где может заразиться.
Желаем Вам и Вашей семье здоровья.

22:25 30.01.22

По дороге? Из отеля выехали 23.01.2022 г. прилетели домой в этот же день. Симптомы появились накануне выезда из отеля. 24.01.2022 г. утром был сдан тест, который оказплся положительным. Тоесть с выезда из отеля до сдачи теста прошли сутки. В отеле отдыхающие не носят маски, есть видео и фотоподтверждение и администрация носить их не требует.
Я не спорил с вами и не просил сочуствия а спросил =на какой адрес направить официальную претензию вашему отелю= Не говорите адрес, обращусь к юристам. Найдут.
Здоровья Вам и Вашей семье и всего наилучшего.

Все отзывы Дмитрий (4)