Регистрация: 08.07.11
Читательский охват: 20780
Отзыв об отеле Larissa Beach Club (отель был переименован 12.05.11)
Отдыхала в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10

только сегодня вернулись из отеля. Отдыхали с 13 июля...

только сегодня вернулись из отеля. Отдыхали с 13 июля по 24 июля 2010 года. Перед отъездом начитались отзывов на всех возможных сайтах и были в ужасе. Ехали отдыхать словно на каторгу. Запаслись всеми возможными вещами: стаканами, веревкой, детскми питанием на 12 дней, туалетной бумагой и прочими вещами.... Заранее готовились к скандалу на ресепшене при заселении.

Отдыхали трое: я, муж и сын (4 года). Приехали в отель в 18,30, заселились в 19 часов. В ваучере был забронирован стандарт, нас поселили в фемили рум. Никаких денег с нас за номер не просили. Хотя просили, 3 доллара чаевых взял юноша, который вещи наши дотащил до номера. Комнаты не очень большие. В одной: двуспальная кровать, шкаф, тумбочка, холодильник, кондер. Из этой же комнаты выход на балкончик, на котором два кресла и столик. Вторая комната: однокомнатная кровать, большое зеркало, стол, тумбочка, телевизор, стул. В Ванной: тулает, ванная (а не ногомойник и не дырка в полу как писали во многих отзывах), зеркало. На двери крюк для полотенец, на стене полотенцедержатель. Вода горячая была всегда, но иногда надо было минут пять ждать пока она нагреется, фен в рабочем состоянии. Все работало. Номер был 206, на первом этаже. Когда заселились, в номере был странный запах. Думали что это та самая плесень, которой все пугали в отзывах. На самом деле это запах дезинфицирующего средства, которым номера моют перед заселением новых туристов. На следующий день никакого запаха не было. А, да, в ванной было жидкое мыло и туалетная бумага)

Еда. В отзывах много писали про грязную посуду, однообразную еду, полное отсутствие мяса и еще какие то ужасы. Не знаю, ощущение у меня, что это про разные отели написано. Просто что мы ели.

Завтрак (было всегда): яйца ваеные, яишница глазунья (жарят ее прямо при вас), яишница в овощах, каша, несколько видов тушеных овощей, булочки, 7 видов сиропов разных для булочек и каш (вишневый, персиковый, лимонный, малиновый, ореховый сироп, мед), огурцы-помидоры, 5 видов разной зелени, лимоны, оливки, маслины, 3 вида сыров, колбаса, два вида творога, соусы, два вида мюсли, молоко горячее и холодное, чай-кофе-кола и прочее....

Обед: гарниры (макароны, овощи с сыром, рис, картофль запеченный, картошка фри, картофельное пюре), рыба вареная (ни разу ее не пробовала), курица вареная, курица жареная, печень тушеня с овощами, говядина, котлетки (все таки наверное соевые, хотя муж мой ел и ему понравились), баклажаны жареные, кабачки жареные, цветная капуста запеченная с яйцами и сыром, помидоры-огурцы, 5 видов салата (ни разу их не брали, поэтому не знаю как они на вкус), зелень тоже разных видов, оливки-маслины, лимоны, морковь в разном виде, арбузы, яблоки, апельсины, абрикосы, сладости (там в основном разного вида кексы, мы чаще всего шоколадные брали), манники, печенья, пирожные; мороженное (оно в отеле какое то желированное, видимо, для того чтобы не растекалось сразу): шоколадное, фисташковое, малиновое, клубничное, ванильное, кофейное. Супы забыла. На первом этаже два вида супов пюре, на втором куриные простые супчики овощные или рисовые или вермишелевые. для деток. два раза борщик готовили.

Ужин. Вот то же что и в обед перечисленно, но не то же самое, если в обед была курица вареная, то на ужин печень.... И перед рестораном на гриле готовили: форель, пельмени, картофель фри, клецки, макароны с овощами, филе в кляре, рыба в кляре.... фрукты-овощи-сладости....

В 12 часов перекус в бич-баре. турецкие лепешки с творогом и петрушкой, салаты, гамбургеры и картофель фри, арбузы. В 16 часов в том же баре кексики. В 12 часов в пул баре турецкие лепешки без начинки.

В отзывах писали много про "напитки в барах - хуже юпи, полная химоза".... так там кола-спрайт-фанта вполне приличные. напитки из автомата - химоза. чай-кофе всегда.

Посуда чистая. стаканы.... нам доставались почему то нормальные стаканы. Не одноразовые и не пластиковые. Как и нормальные чайные чашки и прочая посуда. Пластиковые стаканы - в барах. Пластиковые тарелки и вилки - для фруктов и еды, которую можно выносить из ресторана в номер. Мы так и делали. Ребенок наш часто говорил что хочет кушать часов в 11 вечера, после дискотеки.

Пляж. В отзывах описывалось жуткое место, с покалечеными лежаками, грязное, вонючее.... Идти на него было страшно. Первое что мы увидали были работники, которые убирали пляж. Не было там ни водорослей гниющих на песке, ни мусора.... Лежаки в 8 вечера работники приводили в исходное состояние, матрасы чистили от песка. Все это видела сама лично. Насчет количества лежаков. Вот знаете, положа руку на сердце, мы находили лежаки всегда, в какое бы время не пришли на пляж. Но если бы товарищи русские отдыхающие отказались от быдловской привычки в шесть утра выставлять свои полотенца загорать на лежаках - было бы всем счастье. Так не делал больше никто. Только наши соотечесвенники вывешивали полотенца и уезжали на экскурсии, или шли купаться в бассейн. А как же, а вдруг захотят на море, а лежаков не будет? Поэтому ни себе, ни людям. (Кстати в столовой тоже русские наваливали полные тарелки мяса и потом выкидывали это, потому что сожрать уже больше не могли. Или шепот "яйца кончаются!" Так вот, там вообще ничего не кончается. Пока хоть один человек слоняется по ресторану - сотрудники будут выносить еду. Будь это хоть что. подождите пять минут и вам еще принесут. Но зачем наваливать "впрок" на тарелку? Это ведь не заховаешь нигде....). Возвращаясь к пляжу. Пляж чистый. Для детей самое то. Можно дойти до буйков. Пляж пологий. Деткам очень удобно там плавать. С одной стороны пирс каменный. В камнях живут краб. И на самих камнях под водой красивые водоросли. Плавать или бегать рядом с пирсом не стоит, ноги переломаете. Но купить маску и полежать полюбоваться - самое то. Вода прозрачная. Даже заходя в воду по шею я все еще видела дно. На дальнем пирсе рыбки. Если утром часов в 8 прийти то рыбки у самого берека всюду. Маленькие и цветные. Похожи на каких то аквариумных.

Территория отеля. Писали много про неухоженность. Но. в 6 утра отель моют. все дорошки моют. постоянно приводят в порядок растения. Может оно когда то было не ухоженным, но на будущий год будет вообще здорово. В отеле растут мандариновые и гранатовые деревья, инжир, какие то феерические фикусы размером с трехэтажный дом, сосны и несколько видов пальм. Море цветов. Мы несколько дней просто бегали с фотоаппаратом и фотографировали.

Кстати за корпусом с номерами 401-436 птичий дворик. там петушки, курочки и гуси. Мой сын очень любил на них смотреть) Городской мальчик, для него это экзотика.

Обслуживание. Много жаловались на уборку... но у нас убирали каждый день. Один раз я ходила на ресепшен. Мы с сыном ушли плавать, а муж спал и не впустил уборщицу. Но она на следующий день пришла и помыла. И после мыла даже если муж спал в номере. Полотенца меняли, постельное белье за 12 дней ( а по факту 11) меняли 4 раза. еще и лепестками роз в ванной все засыпали и разные цветы из простыней накручивали. Денег с нас не выманивали за это. Оставляли по 1 доллару на тумбочке.

Вообще весь персонал очень дружелюбный. Детей обожают. Любой, от дворника до администратора всегда играли с ребенком... вообще с детьми.

Если возникали у нас проблемы то их решали сразу. Мы не смогли включить кондер сразу. Начитавшись отзывов я сразу подумала ну вот, началось, и побежала на ресепшен. Когда я дошла до номера, там уже был электрик. Показал как надо включать.... и так было во всем. есть проблема - ее решают. ни разу не ругалась и не скандалила.

Уезжать было жаль... все стали такими родными. На будущий год приехала бы туда еще раз.

Добавлено 24.07.10 19:16 (7 572 символов в тексте)

16:17 26.07.10

Здраствуйте,Ирина)) очень приятно было прочитать ваш отзыв, так как сама отдыхала в этом отеле.. и всё понравилось, минусы были,но они совсем не большие, на которые даже старались не обращать внимание)) правда с номером не так повезло,как вам.. у нас была вместо ванноцй, дырка в полу, ну и что)) как то было все равно)) ну и вместо кроватей были матрацы))) а еще мне с матрацом не повезло, на нем больно было спать.. каждая пружина чувствовалась) на утро спина болела)) ну и ладно)) отель и вправду отличный, все как вы и описали) тарелки,стаканы так же попадались все чистые, грязных я не видела, территория ухоженная итп..! я так рада,что хоть кто-то написал хор. отзыв.. ,а то собираюсь на след.год туда снова, а читая отзывы и начинаю передумывать((( но все таки я поеду туда))) (оставьте свой мэйл плиз)