АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.08.13
Страны, города: 8 / 21
Отзывов: 24
Комментариев: 259
Читательский охват: 8129
Фото: 2
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
154
читательский охват
2 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отзыв об отеле Hilton Taba Resort & Nelson Village (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхала Парой в
октябре 2015
12.10.15 - 21.10.15
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Бывший Хилтон в Табе!

Данный отель мы посетили осенью 2015 года. Это были последние деньки перед падением самолета с российскими туристами и перед закрытием Египта на 6 лет.

Интересовала именно Таба на границе с Израилем. Опять прогулки по Эйлату, съездить в Иерусалим и на Мертвое море. И конечно Синай и ночное восхождение на него. Очень захотелось и поэтому выбор пал на Хилтон (в соседнем Мовенпике мы уже были!).

Что нужно отметить в первую очередь? Это единственный многоэтажный отель в Египте на берегу Красного моря (выше 12 этажей!). Строили его израильтяне так как до 1986 года эта территория принадлежала Израилю и поэтому этот отель не такой как все. При входе в отель Ваш багаж и Вы строго пропускаетесь через рамку. И тут все не просто так.. Дело в том, что в 2004 году здесь был терракт и было много погибших. С тех пор Хилтон- Таба находится под особой охраной и обнесен бетонным забором.

При заезде нам выдали карточку и мы отправились в номер. Сразу столкнулись с проблемой лифтов. Как всегда в подобных отелях, ждешь его долго, а потом катаешься весь отпуск как селедка в бочке, особенно в пиковые часы.. Номер нам дали с видом на горы и без балкона. Вид на горы ладно, нам пойдет, но то что нет балкона и одно малюсенькое окошечко - это огорчило пипец как. Мебель еще со времен 80-х, но поскольку дорогая и добротная, смотрится даже прикольно. Вообще отель стар и без какой- либо глобальной реновации, но в тоже самое время все чистое и ухоженное. Тут без претензий.

Территория. Очень приятная и ухоженная. Цветы, кустики, лавочки, качельки, лужайки.. Всего полно. Вся территория идет вдоль пляжа и пляж, длинной полосой получается весьма не маленький. Лежаков полно и если отойти подальше, то будете вообще лежать одни в полной тишине.

Ресторан. Здесь особенное спасибо! Еда в этом отеле пожалуй лучшая из всей что я видела в Египте (намного лучше соседнего Мовенпика!). Много спелых и сочных фруктов: манго, груши, грейфрукты, арбузы и тд. Соки из коробок на подобие нашего Я и мы сходили с ума от сока с мякотью из гуавы. Выпечка это что-то! Эклерчики свежайшие, курассаны, донаты с великолепной глазурью.. Прям твердые 5 баллов!!!

В- целом, отель меня удовлетворил на 4+. Всем кто хочет посетить (в будущем!) Израиль и сходить на Синай, однозначно СОВЕТУЮ!

Плюсы отеля
Месторасположение питание
Минусы отеля
Жили в номере без балкона и с "иллюминатором" вместо окна
Добавлено 25.01.22 17:14 (2 265 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Диана (24)