Регистрация: 25.06.12
ноябре 2021
19.11.21 - 30.11.21

Welcome to the hotel Mevlana !

Первый отель в Стамбуле это как первый мужчина , фиг знает, какой попадётся, но воспоминания на всю жизнь ! )

Это моя первая поездка в Стамбул и я рада, что не ошиблась с выбором отеля ! Я счастлива , что выбрала именно отель ! Наш тур был на 11 дней, мы прожили 6 дней в этом чудесном отеле ! 3 дня изначально , затем 5 дней в Аланьи и снова вернулись в отель на три дня ! Хозяин отеля Сельчук предложил нам изначально номер на 5 этаже с тремя кроватями и крошечными окнами и номер на третьем этаже с одной кроватью, мы выбрали номер на третьем этаже. Сам номер не большой, но уютный, с современным ремонтом, арома свечами, качественным бельём, матрац для меня оказался жестковат , подушки тоже , но на третий день я уже попривыкла . Не скажу , что в номере было тихо, окна выходили на вход отеля, и рыбный ресторан ( готовят очень вкусно креветки, но ценник выше среднего) , постоянное движение машин , но после 12 ночи все умолкало . Шум можно простить за прекрасный вид на Собор из окна !! Для тех, кто привык спать в тишине , в помощь -бируши!) . В номере так же имеется чайник , чай, кофе, в ванной комнате хорошая одноразовая косметика, шампуни, кондиционер, гель, фен работал отлично. При заселении в подарок получили турецкие сладости ,очень вкусные и две красивых косметички с личным брендом отеля! И да, что важно, интернет ловил везде хорошо.

Завтраки в отеле нам очень понравились , моя подруга была в полном восторге от завтрака ! Восторг нарастал в геометрической прогрессии от созерцания видов с террасы кафе ! Замечательная женщина на кухне с утра предлагала нам блины , такие вкусные, что сам не приготовишь! Ужинали мы так же на террасе «Карлос» почти каждый вечер , замечательное обслуживание, выбор блюд не большой, но все что мы пробовали было очень вкусно приготовлено . Парни просто молодцы, чувствуешь себя желанным гостем, тебя не отпустят пока ты не выпьешь чаю с пахлавой в качестве комплимента! Кому то может цены покажутся высокими, но это не так, пока мы путешествовали лира в это время стремительно падала , поэтому цены в ресторане в переводе на наши рубли были вполне приемлемые , например, большая рыбка сибас с гарниром , овощами , чай -кофе с пахлавой в подарок обходилась нам в 100 лир, это 600 рублей на наши деньги, каре на ребрышке ягненка чуть дороже, очень, очень вкусно все !!! Одна туристка написал в гугл- отзывах, что ей якобы нагрубили в этом кафе . Странно, очень странно . Может она сама из категории людей, которые любят высокомерно требовать и качать права ? Я если честно , не представляю , как надо себя вести, чтоб тебе нагрубили в этом отеле .

Про экскурсии подробно писать не буду, брали три экскурсии , обзорную по городу, затем экскурсию на Принцевы острова ( плохая организация экскурсии разбила в прах мои мечты о Принцевых островах) и экскурсия на термальные источники в Ялова ( понравилось очень, но не без нюансов!) . Рекомендую брать сплошной купальник!

Отель стал нам вторым домом , со всеми подружились, смеялись и шутили. Все сотрудниками нам стали почти родными ,начиная от приятного мужчины на входе , который не плохо говорит на русском и заканчивая всеми сотрудниками ресторана. В последний день босс разрешил нам остаться до 14 часов дня бесплатно, но нам это не понадобилось, ждали трансфер на террасе, вкусно пообедали, пили чай, кофе, раки и наблюдали за ураганом !) Прощались со всеми и плакали ! Благодарю всех сотрудников отеля за гостеприимство, за уважительное отношение к гостям! Отель мне так понравился, что я отправила туда в середине января свою приятельницу на 6 дней ! Она поехала одна , всем передала от меня привет и было очень приятно, что меня помнят и ждут !! Ну что тут , сказать, она так же , как и мы осталась довольна отелем и прекрасно отдохнула.

Расположен отель очень удобно, все достопримечательности в шаговой доступности , идти не более 10 минут , рядом Ай София, Топкапы , а вокруг красота, что ни дом , то шедевр, каждый отель , ресторан , улочки как произведение искусства ! Море, набережная тоже рядом ! Вид с террасы обалденный ! От всей души желаю отеля дальнейшего процветания и до новых встреч ! Однозначно я рекомендую этот отель !!

житель острова Бююкада!))

Район Балат

Поездка на пароме на курорт Ялова

Принцевы острова. Бююкада.

Парк миниатюр

Ялова. Термы

Путешествие на термы Ялова

Галатская башня

Вид из окна номера .

Лора оценила сервисы

расположение в самом сердце старого города прекрасные виды с террасы вкусный завтрак современные уютные номера доброжелательный персонал стабильный интернет
часть номеров расположены в цоколе номера на верхних этажах имеют крошечные окна под потолком.
Добавлено 28.01.22 11:35 (4 221 символов в тексте)
Все отзывы Лора (23)