Регистрация: 30.07.16

Ла Романа и безупречный пляж

Доминикана Ла Романа

Октябрь 2021

Отель Catalonia Gran Dominicus 4*

Два раза были в Пунта Кане (Catalonia bavaro beach golf& casino resort 5*, Iberostar punta cana 5*). Kурорт Ла Романа определенно точно впечатляет своей красотой пляжа. Водорослей нет. Есть безумно восхитительный цвет бирюзового карибского моря. Мы были в прошлый раз на острове Саона, теперь знаем что пляж Ла Романа практически не отличается. В этот раз посетили остров Каталея, вообще не удивил, на пляже у нашего отеля мы получили больше удовольствия от созерцания моря. В сравнении с островом Саона, новый остров Каталея тоже проигрывает.

Мы рассматривали вариант размещения Привеледж при покупке тура, но решили на месте всё увидеть и сориентироваться. По факту разница была чуть более 20 тысяч, а на ресепшн отеля нам озвучили что это стоит 60$ за ночь для двоих. Дороже гораздо. Имейте ввиду. Разница в пакетах действительно есть, но не существенная. В том самом ресторане на пляже мы на ужине были, шезлонги по комфортности не отличаются, номер нам дали повышенной комфортности поэтому мы всем остались очень довольны.

До этого всегда выбирали отели категории 5 звёзд, возможно поэтому питание в этом отеле нас не так порадовало. Мне не хватало разнообразия мяса и рыбы. Я не ем свинину, а говядина была только в формате гуляш. Морепродукты отсутствовали совсем, но я и не любитель. Конечно особенное удовольствие мы получили от фруктов, в это время там сезон манго и этот вкус просто не передать словами. Муж не любил раньше манго совсем, с первой поездки в Доминикану он очарован этим фруктом. А мое сердце в этот раз покорила папайя. Вкус этого плода бесподобен.

В основном ресторане есть детская зона для приёма пищи. Она очень миленькая ☺️ всё как у взрослых, но в миниатюре ☺️

Обратите внимание, при входе в ресторан стоит администратор. Наличие маски на лице обязательно. В баре вас также не обслужат без маски.

Анимация приятная. Девушка с забалденными кудрями просто удовольствие для глаз ☺️ а парень по имени Иван очаровашка и милаха ☺️☺️

Муж каждый день играл с ребятами в пляжный волейбол, я ни разу не попала на аквааэробику, но с наслаждением прям на пляже под пальмами занималась йогой, которую проводили аниматоры.

По уборке номера тоже всё устроило. Только вот мы впервые столкнулись с комарами 😳 Купили спрей в местном магазине, распыляли на тело и ложились спать 🙃 Потому что услуга по обработке номера от отеля не принесла никакого результата.

Если поедете на шоппинг от гида, обратите внимание на наш опыт. Когда мы жили в Пунта Кане дорога туда заняла около 20 минут, от Ла Романа нас не предупреди, наверное потому что мы не спрашивали, но наше время в дороге было более 2,5 часов в одну сторону. Это было полное разочарование. Оказывается нас привезли в магазины соседнего города. В Ла Романа таких торговых центров нет 🤪

На территории отеля есть много магазинов с необходимыми товарами и вариантами презентов, а также прям перед отелем, через дорогу есть местный магазинчик с аналогичным ассортиментом, но цены гораздо ниже ☺️ и на продукты питания и на сувениры.

Осень считается сезоном тропических ливней в Доминикане…

За период с 5 по 14 октября был только один ливень и море потеряло свою прозрачность. В другие дни были кратковременные дожди ночью, на утро кругом было сухо и море осталось безупречно красивым.

При след поездке мы снова выберем отдых в Ла Романа.

Убедились что красота пляжей Пунта Кана уступает существенно.

Море пляж
Питание чистота
Добавлено 30.01.22 14:06 (3 565 символов в тексте)

16:32 02.02.22

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли аптека неподалеку?

17:33 02.02.22

Здравствуйте! Аптеку не видела. Рядом с основным рестораном есть мед пункт.

17:34 02.02.22

Все девочки на guest service очень любезные и желающие помочь. Они подскажут по любому вопросу ☺️

Все отзывы Ирина (3)