Регистрация: 28.06.17
январе 2022
08.01.22 - 17.01.22

Прекрасное лето среди зимы в Утопии.

Отдыхали 2 семьями с 8 января 10 дней. Приехали вечером в отель, из аэропорта в Марсу Аламу ехать около 30-40 мин. Сразу надели браслеты и отправили на ужин. Выбор не велик, но все вкусно. Номера дали 1029,1030, 2 эт. правое крыло (если смотреть на море), попросили рядом ничего не доплачивать (перевезли шоколадки в презент). Шикарный вид на море и бассейн, перед глазами пальмы, огромный балкон. Номер небольшой, но комфортабельный. Есть шторы блекаут – непросветляющиеся, можно спать и днем))). Что не понравилось в номере – душ вмонтирован в стену (но привыкает), и чуть-чуть закашлачена постель.

Сам отель очень красивый, большой, по вечерам очень красивая подсветка. Утопия плавно переходит в следующий Пенси, где можно тоже прогуляться (там есть аптека, где можно заказать лекарства или витамины, паста самую дешевую можно купить именно там, торгуйтесь). В Утопии гостиница разделена на 2 части, одна для украинцев, поляков, немцев и т.д. и часть исключительно для итальянцев. У них отдельный рецепшин, анимация, отдельная часть на самой территории – мы назвали ее Беверли Хилс (для избранных), там совсем другие номера (электронные ключи, плазма и прочие фишки). Но там тоже можно прогуливаться, делать экзотические фото. На самом деле это не удивительно, ведь итальянцы вдвое больше платят за этот же отель.

Еда в ресторане вкусная, выбор небольшой, но каждый день есть рыба, курица, говядина, практически каждый день были крабы, пару раз кальмары и один раз даже тунец. Очень вкусный рис, спагетти в разных вариациях, картофель печеный и тушеный, фасоль. Очень вкусные фрукты. У бассейна на пляже готовят бургеры и хотдоги с картофелем фри. В ресторане на пляже через день делают с 15 по 16 вкусную пиццу.

Море прекрасное, это бухта, поэтому даже когда штормит море – можно спокойно плавать, любоваться рыбками. Отливы вообще не ощущались. Единственное – когда штормит море – есть течения, и тяжело плыть, поэтому далеко не заплывешь, будьте осторожны. Коралловый риф очень хорош, жив, такими каньонами, дело если смотреть на море вход с пляжа Пенси – живут мурены, практически 30 м от берега в коралловых пещерах. В бухту раз заплывали дельфины.

На пляже очень комфортно даже когда были ветры – за перегородками спокойно и тепло, а подходишь к морю – сдувал холодных ветер. Но с погодой нам повезло – всего пару дней ветров, что удивительно было для Марса Алама. Здесь как повезет. Утром до 10-ти пока еще солнце хорошо не греет – очень холодно в тени, но выходишь на пляж – там солнце и полный релакс. По вечерам немного прохладно, особенно после 8 вечера.

Анимация красивая, веселая, прикольная, на пляже всегда проводят разные игры, танцы, в бассейне аквааэробика.

За пределы отеля выйти немного страшновато, со стороны Пенси не пускает охрана выйти, можно только прогуляться к Новотелю влево по пляжу, но там есть заброшенные постройки и я несколько раз пугалась местных и быстро возвращалась в нашу бухту.

В отель к концу отдыха заехало очень много украинцев и немного россиян. Неприятно было, когда они со своими колонками и музыкой развлекались по полной, пили в чертики. Начались очереди в ресторане, немного хамства. Неприятно.

Но отдых нам очень понравился, отель хорош, ухожен, персонал хорош, территория шикарна, коралловый риф бомбезный.

море пляж риф питание анимация территория
невоспитаные туристы
Добавлено 31.01.22 15:34 (3 340 символов в тексте)

13:08 06.02.22

здравствуйте! Есть ли в отеле подогреваемый бассейн и насколько хорошо его греют?

21:30 06.02.22

Здравствуйте, есть небольшой бассейн, сразу на пляже, подогревают отлично - 27-29 градусов. Возле него проводят анимацию и есть бар и перекус с 11 до 16.

04:25 08.02.22

Уважаемая Наталья, вы ведёте речь об основном рецепшене для всех, а не для итальянцев, который закрыт в виду ковида. Ко всем относятся в отеле одинаково. Какой Беверли Хилс вы там увидели? Как и номера для итальянцев? 🤣🤣

10:28 08.02.22

Здравствуйте Ольга, для итальянцев отдельный рецепшн и заезд, в помещении где проводят анимацию, когда погода плохая на улице. Отдельный ресторан и отдельная часть на территории (вечером очень красиво освещаеться и там очень уютно гулять), где двухэтажные домики - сразу напротив ресторана. Вы наверное не очень интересовались округой.

03:24 15.02.22

Та часть выкуплена итальянцами на несколько лет. Точнее оператором vero club. Там итальянсуий шеф повар. Выкуплено 128 номеров оператором. Поэтому вас не пускали. Я поняла о чем вы.

15:15 22.02.22

Добрый день, подскажите пожалуйста в номере есть чайник? И какой кофе в отеле? а то читала, люди жаловались, что плохой.

09:31 23.02.22

Руслана, у нас в помере был чайник и все, что к ниму нужно: чашки , ложки, чай, кофе, сахар. С утра, на завтрак кофе не очень. Но с 10 утра, когда открываются все бары, кофе отличный. кофемашины.

Все отзывы Наталья (10)