Регистрация: 28.01.19
июле 2021
22.07.21 - 04.08.21

И снова Кипр!(2021)

Отдых семьей(дочери 10 лет). Под впечатлением отдыха на Кипре в 2019г. в 2021 решили снова лететь сюда. Покупали тур за несколько дней до вылета. Выбор пал на отель PETROSANA APT, на 14 дней с завтраком(от завтрака отказаться нельзя, обед и ужин не предусмотрены в концепции), номер с кухней, совмещенной с гостиной и отдельной спальней. Смотрели именно апартаменты с кухней по двум причинам:не хотели привязываться к трапезам по расписанию и еда в отличии от Турции очень однообразная.

Про перелет и трансфер писать не буду т.к. все стандартно.

Заселение: Прибыли в отель в примерно в 10:30. На ресепшен была девушка, которая немного говорит по-русски. После заполнения анкет и непродолжительного ожидания нам выдали ключи. Но номер нам не понравился, т.к. был на 0 этаже в корпусе, расположенном очень близко к бассейну, т.е. если не зашторивать окна, то будешь на виду у отдыхающих, плюс очень сильно пахло сыростью. Попросили поменять, дали в этом же корпусе на втором этаже. он был немногим лучше первого, а окна выходили на стену, на которой весели компрессоры от кондиционеров. В коридоре мы встретили уборщицу, говорящую на русском и она подсказала чтобы попросили апартаменты в дальнем корпусе. Так мы и поступили, и были этому очень рады. Номер достался на втором этаже с видом на бассейн, ремонт более свежий, чем в ранее осмотренных. В гостиной новый кондиционер, а в спальне старый и не работал, но его нам поменяли на новый в течении двух часов. Мебель не новая, но все в добротном состоянии. Вообще сервис и обслуживание на высоте.

Питание: Завтраки однообразные и повторялись каждые 2 или 3 дня, но голодными не будете. На автобусе съездили в "Метро" и закупились продуктами: морепродукты, мясо, овощи, фрукты и многое другое чего нет в ближайших от отеля магазинах. Готовили по желанию, а когда было лень выходили в город, благо еду в Айя-напе можно найти на любой вкус. Пару раз были в ресторане. Один очень понравился - Vassos (Psarolimano) Fish Tavern. Все было очень вкусно! Бронируйте столик заранее, т.к. мест может не оказаться. Также хочу отметить еще одно место, для тех кто любит кальян оно понравиться: KAI CHIL NJOY.

Пляжи: В информации об отеле говорилось, что до пляжа 15 мин. По факту до более-менее нормально идти минут двадцать пять и по жаре не очень комфортно.Поэтому мы сходили пару раз и пешие прогулки до пляжа прекратили. Далее передвигались на такси. Стоимость на улице примерно 10 евро(в зависимости от удаленности), но можно скооперироваться с другой компанией(общая численность не более 7 человек) и тогда будет дешевле. Можно ездить на автобусе, ходят они примерно каждые 30 мин., но до остановки еще нужно дойти и простоять в ожидании, т.к. расписание не всегда совпадает. Ездили на Макронисос, Нисси и пляж фигового дерева. Каждый из них интересен по своему. Но могу сказать, что ехать на пляжи лучше пораньше, т.к. к полудню трудно найти свободные лежаки, особенно ближе к морю. Море и песок просто чудесны, вода теплая, песок очень мягкий. Из воды просто не хочется вылазить. Обязательно берите маску или очки, т.к. можно увидеть рыбок и маленьких крабиков, которые передвигаются по дну, можно их даже взять на руки. Еще дочка собирала ракушки.

Развлечения: Много ночных баров и клубов, но мы по ним не ходили. Хотя они расположены очень близко от отеля шума практически не слышно. Рекомендую посетить лунопарк(до него пешком минут 15). Аттракционы для всех возрастов и по уровню экстрима. Приобретаете жетончики(мы брали 12 шт. за 10 евро) и вперед! Стоимость от 3-х жетонов. Нам очень понравились «Crazy Frog», а мне лично аттракцион Booster. И еще оставил на следующий отдых "Катапульту".

Общее впечатление: Отель хороший, персонал приветливый, вся необходимая инфраструктура максимум в 20 мин. ходьбы. Но расстояние до ближайшего нормально пляжа портило общее впечатление(в прошлый раз аппартаменты располагались мах. в 5 минутах неспешным шагом). Можно конечно взять в прокат авто, но левостороннее движение и не очень дешевая стоимость не особо располагали воспользоваться данной услугой. Тем кто будет передвигаться на арендованном транспорте расположение отеля не принципиально. Мы однозначно в следующий раз при выборе будем ориентироваться на близость моря. А, что мы вернемся на Кипр я не сомневаюсь!

Денис оценил сервисы

Хорошие номера приветливый и профессиональный персонал.
Далеко до пляжа.
Добавлено 01.02.22 09:17 (4 318 символов в тексте)
Все отзывы Денис (4)