Регистрация: 27.07.12
Читательский охват: 19757
ноябре 2021
13.11.21 - 24.11.21

Островок релакса

Доброго времени суток всем интересующимся!

Наше путешествие состоялось в ноябре 2021 г, отель выбирала долго, очень не хотелось удорожания поездки за счет внутреннего перелета, поэтому из отелей с водным трансфером выбор пал на ADAARAN CLUB RANNALHI.

Первые впечатления (а на Мальдивах мы впервые) оказались сказочными, после 40 мин плавания по волнам, взору открылась белоснежная коса и бирюзовая водичка, вот он восторг)).

Персонал отеля просто образец вежливости и приветливости, и все это достойно, без лицемерного угодничества, очень это было приятно.

Жилой фонд отеля - водные виллы и домики на 4 номера, в каждый номер отдельный свой вход, без каких либо коридоров. Они расположены по всему периметру острова, все номера одной категории и все на берегу..это просто супер удобно, всегда можно найти себе укромное местечко в тени деревьев, а если захочется простора - есть центральный пляж, на косе. Все рядом, остров по кругу можно обойти за 20 мин.

Лучше иметь спецобувь для купания, попадаются обломки кораллов, да и когда плаваешь с маской комфортнее в тапках. Риф есть, сложно оценить как не специалисту его богатство)), нам все понравилось, рыб много, если доплыть до границы рифа, где начинается синяя бездна, то нервишки тоже есть кем пощекотать. Мы жили у технического пирса, акулок видели постоянно на глубине.

Номера простенькие, но ничего отталкивающего, убирали регулярно, полотенца пляжные меняли служащие, достаточно было оставить их на террасе. У каждого номера на террасе были матрасы для шезлонга, спасательные жилеты.

Из инфраструктуры - большой ресторан, два бара, дайвинг центр.

По питанию - отлично, все было и мясо и птица и рыба (в разных вариациях), тунца наелась видимо надолго)), много индийских блюд, нам такие нравятся, всякие вкусные подливки с овощами, рыбой, мясом. Морепродукты в виде крабов, креветок - мягонькое все, сочное.

Десерты интересные, нарезаны маленькими кусочками, что давало возможность и соблазн охватить необъятное..

Если уж придираться - маловато ассортимента фруктов, но мы же понимаем куда приехали, это остров, тут все привозное..Из постоянного всегда была папайя - по ней и отрывались. Удивили яблоки - они тоже были каждый день практически.

В ресторане за вами будет закреплен постоянный столик, за ним весь период отдыха и кушаем, очень удобно, не рыскать с тарелкой где присесть..

Кстати, про привозное-увозное, жизнь у технического пирса развлекала нас разными кораблями с продуктами, водой, рыбой..а увозили мусор - просто под завязку грузили кораблик, даже опавшие пальмовые листья увозили.

Чем себя развлекаем, помимо красивейшего океана и плавания с маской.. Предлагается рыбалка (утро/вечер), к дельфинам/акулам, дайвинг..на все эти мероприятия можно записаться на рецепшен на специальной доске.

Бары - сок, пиво, вина, коктейли..Вечерами в главном баре живая музыка, караоке, веселье в руках отдыхающих..

Мы ездили на утреннюю рыбалку, поймали штук 10 тунцов см по 30-35..и одну радужную рыбу. Нас спросили сколько рыб нам приготовить, несытыми глазами выбрали три штуки, на ужин их принесли- как мы их ели..как в Ералаше про пироженые)).

Про живность - на острове несколько видов птиц, причем есть необычные, как курочки, не летают, а бегают..цапли, такие классные - постоянно попрошайничают у ресторана, замирает как изваяние и стоит, смотрит...После 17.00, когда уже сумерки начинаются, активизируются летучие лисицы, вот где милашки..

Комаров морят каждый день, никто нас не кусал.

Отдых могу оценить - как душевный супер комфорт, где то есть острова c другим уровнем отдыха, но нам здесь было прекрасно..

Искренняя благодарность отелю за наш отдых!

сам отель
не искали
Добавлено 01.02.22 13:11 (3 629 символов в тексте)

15:21 04.02.22

Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Подскажите, пожалуйста, на острове есть возможность купить кораллки? У мужа нет, где-то порвал и выбросил)) А так же, при отеле есть ли аренда масок, ласт? Ой, вот ещё, что хотела спросить-вся процедура с оформлением и ПЦР-тастами-как прошла? Там ведь ещё разрешение на въезд надо?

15:53 06.02.22

Здравствуйте! Все что продаётся на острове (в том числе и кораллки) сильно завешено по цене, купите лучше дома..по прокату слышала, что есть, но мы свои тоже брали, по цене не подскажу.ПЦР проверяли при регистрации в Москве, при прохождении таможенного контроля уже в Мале проверяют наличие заполненной анкеты, туда тоже вносятся данные о наличии ПЦР, ее лучше дома заполнить, при покупке тура дают ссылку на ее заполнение.

08:41 11.02.22

Тоже осень понравилось в феврали 2022. Тоже жили у пирса в 144 номере. Тоже каждый день акулы, а в баре на удивление приличный бренди

09:04 23.02.22

Здравствуйте подскажите пожалуйста, какую наличность принимают доллары или евро, и можно ли картой рассчитываться. Мы в первый раз летим

17:15 25.02.22

Здравствуйте! Доллары точно принимают, картой тоже можно рассчитываться

12:56 06.08.22

А рыбалка и посещение акул/дельфинов это платно?

15:21 10.08.22

Платно, рыбалка стоила в ноябре прошлого года 50$ с чел..по остальному не подскажу-не ездили

03:00 11.08.22

Благодарю за ответ .