Регистрация: 29.09.16
январе 2022
25.01.22 - 31.01.22

ХОРОШЕЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ,ТЕРРИТОРИЯ, ЕДА

Отдыхали в этом отеле с детьми в конце января неделю. Разместили не сразу (приехали примерно в 11,30), оставили вещи и пошли в бассейн. Бассейн очень теплый, с подогревом, выдали сразу полотенце. В 13 часов разместили в номере недалеко от бассейна, у нас был номер с кухней. Взяла с собой крупу и кастрюльку, чтобы варить кашу для младшей , но они не пригодились, плита там индукционная, не работает с моей посудой, но мы в итоге обошлись питанием в отеле.

Номер достаточно красивый, просторный, немного потрёпанный, но вполне аккуратный и приличный, все работает. Кровать в спальне очень большая, мы смогли спать вчетвером все на одной кровати, хотя можно было еще на диване кого-то расположить, он раскладывается. В гостинной через перегородку кухня, на кухне есть микроволновка, плита, холодильник большой, чайник, посуда, чай,кофе,сахар, воду пополняют каждый день. В номере также есть утюг, гладильная доска. Полотенца меняли каждый день, шампунь, кондицинер, лосьон для тела, гель для душа, мыло, все это есть.

Питание

Взяли мы полупансион, завтраки вполне себе вкусные, буфет, есть каша молочная, сосиски, яйца,омлет,блины,фрукты ,кофе,чай,соки,может еще что-то пропустила, но мы наедались и детям было,что поесть. Перед отелем есть лужайка, вечером можно сидеть пить чай на улице, а дети бегают рядом, мы в первый день даже выпили шампанское за приезд!!! В Шардже алкоголь полностью запрещен, его негде купить вообще, поэтому запасайтесь заранее, если это нужно. На территории отеля есть детская площадка, бассейн, кафе, где проходят завтраки и обеды,ужины (ближе к выходу из территории отеля). На обед тоже буфет, еда достаточно разнообразная, есть и мясо, и курица, и рыба, овощи,фрукты, пирожные, супчик, ассортимент не очень большой, но все съедобно и вкусно. На ужин уже подают по предложенному меню, выбрать можно только второе из 2-х блюд, а так дают супчик,салат,второе и десерт. Если полупансион, то можно приходить либо на ужин либо на обед, как удобно по нашему расписанию. Мы иногда ужинали,иногда обедали. За углом возле отеля есть киоск с шаурмой,если нужно, мы там пару раз брали еду. Например фалафель 4 дирхама, шаурма 14 вроде. Неподалеку есть магазины, где можно купить воду, 5л воды стоит 6 дирхам.

Расположение очень удачное, если пойти направо, то можно попасть в магазины ,рынки, автовокзал (15 мин), налево большой парк, если еще дальше, то парк и развлечения на набережной вечерние, должны быть поющие фонтаны, но в январе их не было, сказали, что можем в марте будут.

Отвозят в 10 утра, обратно в 13 часов, мы были в январе, купались и загорали, и даже загорели, хотя пользовались солнцезащитным кремом. Море было в обед по ощущениям в районе 22-23 градусов, пляж большой, песочек мелкий , светлый, вход в море очень пологий, с детьми прекрасно. Если не успели на автобус, то можно на такси, будет стоить 15 дирхам примерно, но при входе на пляж могут попросить ваучер отеля, так что можно с собой фото ваучера хотя бы взять, мы показали ключ от номера, нас пропустили.

Такси по району примерно 10-15-20 дирхам, смотря куда ехать. В Дубай можно добраться на общественном транспорте с автовокзала с пересадкой в метро, метро есть только в Дубае, в Шардже только автобус или такси. Самостоятельно ездили в Лего Ленд, билеты только купили у гида Анекс Тур, в зоопарк, поднимались на башню Бурдж Халифа, все это спокойно можно сделать даже с маленькими детьми. Если поздно возвращались, тогда брали такси, дорого конечно ехать из Дубая на такси, но куда деваться. В Дубай можно добраться бесплатно, воспользовавшись услугами шоптура, его везде предлагают, можно ничего не покупать, но проезд будет бесплатный, еще из торгового центра отвезут либо обратно, либо до метро, либо куда надо.

В день отъезда успели сходить на пляж, заранее собрав все чемоданы, успели быстро принять душ и освободили номер примерно в 13.20, а не в 12,00, нам разрешили бесплатно. Видимо если с номерами нет сильного напряжения, то могут разрешить.

Отель очень понравился, если еще раз приедем в Шарджу, то вполне возможно в этот же отель.

Расположение еда
Номерной фонд в хорошем состоянии но немного изношен
Добавлено 04.02.22 16:26 (4 060 символов в тексте)

12:41 12.02.22

Добрый день подскажите а пляж далеко сколько до него ехать? и автобус бесплатно возит от отеля?

12:10 13.02.22

Автобус от отеля до пляжа бесплатно, у нас был в 10.00 туда, в 13.00 обратно, ехать 10-15 минут до пляжа, пешком очень далеко думаю.

Все отзывы Светлана (9)