Регистрация: 04.02.22
Отдыхала В одиночку в
январе 2022
21.01.22 - 29.01.22

Январский Дубай

В ОАЭ впервые, поэтому сравнивать не с чем, напишу, как ощущаю )

Отдыхала одна в конце января 2022. Летели из СПб Россией, на борту кормили. По прилету (терминал 1) взяли ПЦР и трансфер поехал развозить всех по отелям. Очень долго ждали одну семью, поэтому, если вы бывалый путешественник, можно найти своего гида и предупредив, уехать в отель самостоятельно на такси. От аэропорта до отеля ехать минут 10, не больше.

Насчет ПЦР. До получения СМС с результатами теста покидать отель нельзя. Теоретически. Разумеется, наши сограждане часто пренебрегают этим правилом и гуляют. В отеле никто не следит и не смотрит, куда и когда вы пошли. Но опять же, теоретически, любого могут остановить на улице и спросить результаты теста. Хотя я не слышала, чтобы это происходило. Я, как ответственная туристка честно ждала свои результаты и с каждым часом нервничала все больше. Ибо при положительном результате – карантин в отеле на 14 дней с правом пересдачи теста через 8 дней. Забегая вперед. Смс мне и не пришло, результаты теста в приложении, которое всем нужно было загрузить (снова спойлер – оно никому не нужно, никто им не пользуется и не проверяет) – также не появились. Когда нервы были уже на пределе – начала искать самостоятельно информацию в сети и вуаля на специальном сайте (не помню адрес, поищите в поисковике), вводишь свой паспорт и получаешь официальную справку о рез-тах теста с QR кодом.

Что касается отеля. Он отличный. Обслуживание блестящее, весь персонал очень приятный, внимательный, отзывчивый, услужливый. Помогут во всем, что ни попросишь. В номере и в коридорах – идеальна чистота. Мебель не новая, ковры в коридорах тоже не новые, но все довольно приличное и главное чистое. За чистоту крепкую 10ку.

Убирали регулярно. Полотенца белоснежные, меняли тоже регулярно. Все косметические принадлежности (их постоянно пополняли), фен, утюг и гладильная доска – в номере. Переходник от розетки бесплатно дали на ресепшн. Кондей работал, но я им не пользовалась. Ночью было не жарко, а днем меня никогда не было в номере. Окно не открывалось, нужно просить, чтобы открыли.

Есть кухня, все необходимое для готовки также есть.

На первом этаже супермаркет, можно купить и продукты и все то, что необходимо, оч удобно.

Питание. У меня были завтраки и ужины, их можно без предупреждения менять на обеды, что удобно в зависимости от вашей программы. Выбрала этот вариант, т.к. он был очень бюджетным.

Завтраки достаточно обильные, разнообразные, вкусные. Обеды/ужины в принципе тоже. Много местной специфической еды – острой, сладковатой, с приправами. Что-то мне нравилось, что-то не особо, но голодной никогда не была. Отъедалась рыбой, были и морепродукты. В супермаркете также покупала креветки большущие, свежие и недорогие, варила или жарила. Невероятно вкусно. В принципе по еде мне сложно судить, ибо в Эмиратах раньше не была, не знаю местную кухню и вообще, как обычно там готовят. Но лично на мой вкус – средненько. Если вы щепетильны в еде, завтрака будет вполне достаточно, благо ресторанов и кофе на любой вкус и кошелек в городе предостаточно.

Единственный небольшой минус отелю – очень маленький бассейн (вода теплая, подогреваемый) и ооочень мало шезлонгов. Он расположен так, что почти всегда половина шезлонгов в тени и найти место позагорать и покупаться проблематично. Обычно я не пользуюсь бассейном, предпочитая море, но в январе вода холодная по моим меркам, купаться некомфортно и поэтому немного погреться на солнышке и поплавать в теплой воде хочется. Было пару дней с температурой около 21 град., ветрено, поэтому и просто лежать на пляже тоже было прохладно. Но потом стало теплее – около 24-28 градусов и я уже ездила загорать на пляжи.

Была на всех известных пляжах – Ля Мер, Мамзар, Джумейра, JBR – выбор есть))

Отель расположен в 2 мин от метро, это удобно, но это практически на окраине города, поэтому добираться до некоторых районов немного далековато. Имейте это ввиду, опять же при планировании своей активной программы. Например до Бурдж Халифа около 35 минут. До Марины, колеса обозрения и пляжа JBR – около полутора часов. До ЭКСПО около 1 часа 45 минут (кстати, на ЭКСПО нужен ПЦР не позднее 72 часов, поэтому удобно туда сгонять пока действует тот, что делали в аэропорту). До старого города Дейры минут 20-30.

При выселении никто не выгонял из номера, разрешили сдать его в 13 00, за что особое спасибо. Но возможно, это потому, что народу было мало.

За 9 дней, что я гостила в Дубае, старалась как можно больше ездить и ходить везде, где только можно. В основном на метро (удобное, закрывается в 23 00), иногда на такси (его полно на улицах, взмах рукой и останавливается). В такси оплата по счетчику, посадка 5 Дирхам.

Билеты на основные достопримечательности покупала онлайн у KLOOK (вроде так называются), цены у них низкие, оплата с карты, билет приходит на почту. А экскурсии покупала на сайте компании СПУТНИК. Оплата в день экскурсии налом.

Посетила: рамку, Бурдж Халиф, ЭКСПО, колесо обозрения, Марину, рынки (мое сердечко разорвали невероятной красоты ткани, которые там продаются), фонтан у Бурдж Халифа, Дубай молл, аквариум, окаанариум, Пальму Фуджейра, смотровую площадку на пальме (забыла, как называется). Вдоль и поперек облазила Дейру и особенно старую его часть, обожаю такие места.

Рассказывать подробно о поездках, наверное нет смысла, в интернете полно информации о достопримечательностях Дубая. Кому интересно – спрашивайте, отвечу.

Совершенно точно вернусь, потому что еще кучу всего хотелось посмотреть, но не успела.

Кстати, обратно в аэропорт очень советую ехать самостоятельно на такси (10-15 мин) или на метро (15 мин). Трансфер от туроператора приезжает за вами за 3,5 часа до вылета, до аэропорта ехать 10 минут, все процедуры по оформлению проходятся максимум за полчаса и ты, как идиот, три часа кукуешь в аэропорту((( вместо того, чтобы, например, полежать у бассейна)) Только проверьте в билете или на сайте номер вашего терминала, т.к. в Дубайском аэропорту их 3 штуки и они расположены отдельно друг от друга.

Резюме – отель в своей ценовой категории однозначно рекомендую. Спасибо за приятные воспоминания и эмоции))

Расположение чистота сервис персонал
В целом минусов нет. Питание специфическое но потрясающая рыбка и морепродукты это компенсировали )
Добавлено 04.02.22 18:08 (6 217 символов в тексте)

20:28 06.02.22

Яна, какая вы молодчина - столько успели! В следующий раз не забудьте про Miracle Garden, туда тоже легко самостоятельно добраться.

20:25 08.02.22

Непременно побываю и там)) просто времени не хватило на все)) Значит ещё одной поездке быть)

19:53 08.02.22

Подскажите, как сейчас море? В нём уже можно купаться или холодно?

20:24 08.02.22

Градусов 20, мне холодно, но люди купаются)

09:56 12.02.22

Дорогой Яна

Мы сердечно благодарим Вас за то, что Вы нашли время оставить отзыв и написать ценный для нас комментарий о качестве проживания в нашем отеле. Мы были рады узнать, что у Вас осталось прекрасное впечатление о времени, проведенном в нашем отеле и предоставляемые услуги и сервис превзошли Ваши ожидания. Примите нашу искреннюю благодарность за теплые слова , сказанные в наш адрес и уверения, что все ваши комментарии являются приоритетными в направлении обеспечения гостей еще более высоким качеством обслуживания.

Мы будем рады приветствовать Вас снова в нашем отеле Al Bustan Centre & Residence Dubai

С самыми теплыми пожеланиями,
Управляющий персонал