Регистрация: 05.03.21
январе 2022
25.01.22 - 30.01.22

Ramada Beach Hotel - пляжный отдых для тюленей

Заселение

Мы приехали в отель около 14:00, поэтому нас заселили прямо после регистрации. Мы бронировали самый простой вариант, поэтому именно такой номер нам и дали: на 11 этаже, с видом на задний двор с курятником (по утрам кричали петухи). Договориться на месте на лучший номер и дать на карман не решились, читал, что их это оскорбляет. Нас проводил сотрудник отеля, принёс наши чемоданы, подождал пока мы осмотрим номер, показал как подключиться к WiFi.

Номер

Сам номер небольшой, но есть все необходимое. Полка для чемодана, телевизор, вместительный холодильник, чайный набор, большая кровать, шкаф, сейф, кондиционер.

Ванная поменьше, чем в Египте, например, но достаточно уютно. В ванне стеклянная перегородка, унитаз с гигиеническим душем, есть фен, гель для душа / шампунь пополняют каждый день.

Интернет в номере очень хорош. Похоже, что в каждом номере стоит свой модем. Ловит одинаково хорошо как в номере, так и в холле / ресторане, и на улице возле отеля.

Имейте ввиду, что здесь свой тип розетки, европейская не подходит! В номере несколько розеток, в каждой 2 USB входа + 1 их местный вход. Нужно либо с собой везти переходник, либо можно купить его в местном магазине (см. фото).

Пляж. Море

Пляж приватный, для гостей нашего отеля и второго этой же сети. На входе выдают полотенца. Пляж достаточно широкий, мест хватает. Мы приходили каждый день около 11:00 и всегда находили свободные лежаки под зонтиком. Есть хороший вай-фай, пароль можно спросить у бармена.

Море в этом месте максимально мелкое, любителям понырять здесь делать нечего. Примерно за 50м от берега стоят буйки, но в том месте глубина чуть выше груди для моего роста 180см. А во время отлива становилось ещё намного мельче.

Из развлечений на пляже есть волейбол и гидроцикл (за деньги). Сам не катался, но услуга очень популярная, постоянно кто-то брал. Написано, что 100 дирхам за 15мин катания.

Бары. Рестораны

В отеле один основной ресторан. Там проходит завтрак, обед, ужин. В связи с ковидом вроде бы уменьшили количество посадочных мест, из-за этого утром приходится стоять в очереди, чтобы попасть на завтрак. Это если вы не любитель вставать очень рано) Завтрак начинается в 6:00 и до 8:00 очереди конечно не будет. Но мы приходили около 9:40 и нужно было сначала сидеть ждать, пока освободится место.

Ужин проходит с 18:30 до 23:00, поэтому можно не торопиться, чтобы опять же, не стоять в очереди. Мы приходили около 20:00 и спокойно заходили сразу, при этом все блюда были в наличии, в это время повара даже продолжали жарить мясо.

По рациону: на завтрак есть все стандартные продукты, колбасы, сыры, овощи, сухие завтраки + сосиски несколько видов, картошка, бобы, несколько видов блинчиков, маффины, круассаны, тосты, отдельный человек жарит яичницу на заказ.

На ужин всегда несколько видов мяса, иногда морепродукты, рис, паста, картошка - все в разных вариантах. Из напитков официант нам наливал только воду (для тех, у кого все включено, ещё наливают сок).

Бар я видел только один, на пляже. Там дают в банках колу/фанту/спрайт/бёрн, делают кофе (опять же, если у вас все включено, либо за деньги). Там же можно заказать морепродукты. В обеденное время приходит повар, делает бургеры, картошку фри. Набор картошка + бургер + кола стоит 7$.

Алкоголь

Отдельно хотел написать про алкоголь. В отеле его нет. Даже если у вас все включено. Так что у любителей выпивать на отдыхе всего 3 варианта: заранее взять алкоголь с собой из дома/дютика, ходить в кафе и заказывать там, или ходить в местный алкомаркет Oscar.

Как его найти? Выходите из отеля, переходите дорогу к пляжу, идёте 2км направо и вы на месте (с дороги его не видно, нужно будет свернуть во дворик). Там есть все необходимое: пиво, вино, водка, виски, ром, текила и т.д. по хорошим ценам.

Бассейны

В отеле один небольшой крытый бассейн (см.фото). Он находится на этаже М в комплексе под названием Health Club. Там тренажёрный зал, бассейн и сауна.

Бассейн достаточно глубокий - 2.2м и очень тёплый - 33 градуса. Крытый бассейн, конечно, не особо прикольно, но я ходил несколько раз, потому что в море особо не поныряешь, а хотелось глубины)

Обслуживание

Все работники отеля максимально вежливые. Видно, что их натаскали заученными фразами. На любое взаимодействие с кем-либо из них всегда услышишь в ответ что-то из этого: Thank you, sir! Sorry, sir! No problem, sir! Все говорят на английском, но на пальцах понимают и по-русски, если очень нужно. На ресепшене иногда есть парень казах.

Уборка каждый день. Меняют полотенца, добавляют мыльные принадлежности, пополняют чайный набор, 3-4 бутылочки воды. Неважно оставишь доллар или нет.

Ковид

Ограничения, конечно, есть. Но не критичные. В отеле, на улице, в магазинах все носят маски. Зато все работает, все открыто. Без маски можно находиться на пляже, и в ресторане во время еды. Кстати, набирать еду можно самому, но обязательно в маске и перчатках. Работники отеля стараются не ездить с гостями в лифте.

Отдых для тюленей

Основная достопримечательность Аджмана - это пляж. Как нам рассказала экскурсовод, здесь живут только приезжие работяги. Все местные в Дубае и Абу-Даби. Поэтому здесь не ищите каких-то развлечений или интересных мест. Основной вид отдыха здесь - ходить на пляж, купаться и лежать на солнце. Благо этот пляж буквально через дорогу от отеля.

У работяг, которые здесь живут, основное развлечение такое же - ходить на пляж по соседству с нашим. Они там толпами тусуются каждый вечер и смотрят на загорающих туристов через забор (выглядит довольно странно). Один раз даже приезжала полиция, чтобы их разогнать. Если вы нацеливайтесь на спокойный отдых на пляже - этот отель вам подойдёт на 100%!

Александр оценил сервисы

персонал питание WiFi на пляже море через дорогу
крытый бассейн очередь на завтрак
Добавлено 07.02.22 14:24 (5 649 символов в тексте)

00:27 30.03.22

Здравствуйте. А вам отельный гид говорил про какие либо экскурсии? Не помните стоимость и направления?

00:05 08.04.22

Здравствуйте. Отельный гид предлагала экскурсии, но мы брали с улицы. Там возле отеля, буквально 100 метров влево от входа по дороге на пляж есть агентство с русскоговорящими ребятами, у них нормальные цены, рекомендую. Если вы будете в этом отеле, то вас обязательно поймают на улице из представители по дороге на пляж, так что не промахнетесь)

23:21 11.04.22

Переходник для розеток можно взять на ресепшен.

08:02 19.04.22

Здравствуйте, питьевая вода в номере была?

15:36 19.04.22

Добрый день! Да, воду пополняли каждый день во время уборки: 2-3 бутылочки 0,5л

07:35 20.04.22

Спасибо за быстрый и радостный ответ!

Все отзывы Александр (3)