Регистрация: 11.03.13
январе 2022
01.01.22 - 14.01.22

тель состоит из домиков на 8 комнат, у нас был номер...

тель состоит из домиков на 8 комнат, у нас был номер 73, всего из в районе 80 штук

наш был недалеко от столовки, но до пляжа было идти минут 7,

номера все одинаковые, мы видели штук 5 ,различаются только свежестью покраской внутри,

шампунь, гель для душа и кондиционер есть. правда за место мыла тоже гель для душа, по просьбе поменяли.

есть холодильник, в нем несколько банок пива и кола со спрайтом, запас обновляется, морозилки нет и сам холодильник еле живой, холодит очень плохо.

кровати довольно мягкие и удобные, на двоих детей мне дали только одну доп кровать, точнее из нижнего дивана переделали в кровать

Родственникам так же с двумя детьми дали доп софу. мы нормально улеглись, поэтому жаловаться я не стал.

У меня был номер на втором этаже,товарищи жили на первом,были не очень довольны, типа сыровато, но мне так не показалось.

Уборка в номере каждый день, правда один раз у нас забрали полотенца и не меняли их 2 дня , на просьбы к уборщицам реакции не было. поэтому я написал в приложении iberostar, на

рецепшн с просьбой принести полотенца, в течение часа их принесли,что очень удобно. Кстати в этом приложении или на сайте можно заранее зарегистрироваться и как они обещают по ускоренной процедуре получить ключи, их нам дали за 10 минут, но благодаря ли это ранней регистрации или нет,я не знаю

так же в этом приложении можно записываться в рестораны аля карт, мы ходили в средиземноморский, слабое подобие на стейк, в греческих салатах мы просили убрать помидоры в одном и что-то в другом, не помню, в итоге принесли не заморачиваясь одинаковые все, в общем этот нам не понравился

завтракали мы обычно в общей столовке с 7 утра или если бегали по пляжу, то с 8 начинался завтрак в столовке на пляже ,там людей меньше, но и выбор такой же, пляжный рестик был лучше только на обед.

мясо очень вкусное,фреши тоже хороши, по началу нам не понравилась маракуя, то потом мы приспособились в нее добавлять мед и это очень вкусно.

Сидели мы обычно на одних и тех же местах, к официантам примелькались и тк нас была толпа 9-11 человек, что не удобно при посадке, официанты держали столы типа заняты,как видели нас, убирали вещи со стола, до этого стол был занят и мы садились, как правило давали 3-5долларов, они рады

Я выбирал между отелями iberostar и соседними слева, в которых остановились наши друзья, у них ксть аква парк и как мне показалось зеленее и уютнее территория, но пляж, уборка водорослей на пляже и вообще организация шезлонгов и пространства у нас лучше. а так же бар.

пина колада, кока лока это фантастика, а у них слабовато.

мы были на двух экскурсиях 5 в 1 с горой ротондой, мост в никуда, остров санаме и водопад, при чем ехать на водопад надо на лошадях

зачем-то нам нацепили сапоги, да и еще купили у них по 4 доллара носки под сапоги. но грязи не было, она есть если ты идешь пешком по всему маршруту, в общем так себе история, с тобой идет провожатый, надо им отдельно платить мой сопровождащий просил у меня 20-30 долларов

гид сказал 10 норм,я дал 10, с недовольным лицом сопровождающий ушёл, мой товарищ дал 25,грит его помощник был с таки же лицом. моя дочь 9 лет так же ехала на лошади, у нас группа 20 человек никто не упал, хотя временами было страшновато.

а так же ездили на остров саона... если вы были в тайе и ездили к примеру на симиланы, то тут ни чему не удивитесь, а цена каждой экскурсии тут в районе 100-120 $ OMG, и вообще мы много сравнивали с тайем и пришли к своим выводам, что в доминикане чище, нет лишних запахов, нет большой влажности

но уж очень доминканцы ленивые

извините за несвязность речи

Питание качество напитков в баре чистота территории
очереди в пляжные бары
Добавлено 10.02.22 15:56 (3 563 символов в тексте)

11:49 14.02.22

Подскажите, много водорослей на пляже?
Дождь каждый день идёт?

12:30 14.02.22

Здравствуйте! Дождь шел на нг и один раз еще в праздники. Водорослей приносило много, купаться часто не очень приятно, но ближе к 15 числу, ветер и водоросли ушли, думаю сейчас там отличная погода!

Все отзывы Роман (9)