Регистрация: 12.02.22
январе 2022
30.01.22 - 10.02.22

3.3

Нестандартные Мальдивы. Ни пляжа, ни тишины, ни умиротворения

Это мой первый отзыв об отдыхе, настолько «впечатлил».

Хотела бы добавить справедливости в рейтинг, ставлю 1 чтобы общая оценка стала хоть немного реальнее, так как выбрала, ориентируясь на эти восторженные отзывы и каково же было разочарование, что на острове практически НЕТ ПЛЯЖА !

ПОЧЕМУ ОБ ЭТОМ НИ СЛОВА??

Люди, которые пишут про питание, ставят 5 как все было прекрасно- вы бесплатно сюда приехали?

Или вы до этого только в Египте отдыхали ?

Увидев постояльцев, не удивлена - большинство удивительно «воспитанные» люди, которые кричат друг другу через весь пляж , или с волнореза на лежак , что он увидел какую то рыбу или что то ещё . И таких было больше половины . Сморкаются в море, делятся своими впечатлениями так, что слышно ВСЕМ, Вася принеси тапочки/пиво/ты намазался кремом и прочее.. понимаю почему русских не любят после такого, это какой то национальный позор.

Народ , вы не одни. Никому не интересно, что там у вас. Никогда не встречала тагил в такой концентрации.

Коротко : пляжа нет, захода в воду нет, камни и осколки кораллов, не организовано место для плавания ( ни буйков, ни спасателей).

Народу - яблоку негде упасть.

Пластик в море прямо напротив главного(единственного) ресторана. Сказала персоналу - на следующий день тоже самое.

Чтобы мой отзыв не показался слишком критичным, добавлю фото.

ПЛЯЖ И МОРЕ

коротко : ни того, ни другого

если ты не дайвер или снорклер, в тапочках от кораллов, то моря не будет вообще, только плавки намочить можно.

Но даже дайверы, несмотря на красоту рифа ( все живые рифы красивы, здесь ничего уникального) жалуются что людей на дне больше чем рыб. Это правда

пятачок метров 40, там тусуются все - народу как в Сочи, лежаков нет, воды в разные дни от «по колено» до «по шею», это до волнореза , но и эта часть лишь частично убрана , в воде камни, осколки кораллов, походить босиком по белоснежному песку- не выйдет, в воду на метр от берега без тапочек не зайти!

Вода часто уходит ( за 12 дней отдыха, «глубина» по шею в ОДНОМ МЕСТЕ на пляже , у дайвинг центра, была дня 3!

В остальное время до волнорезов - по колено и идти по камням и острым кораллам!)

С учётом этого, предлагают плавать за волнорезами, но во первых - это кораллы, только тапки, обычного плавания не выйдет .

Во- вторых, бывают сильные течения, а зоны для безопасного плавания нет в принципе - ни буйков, ни спасателей, ни сотрудника, кто наблюдал бы за купающимися в открытом океане, никто вообще не следит !

Есть табличка- осторожно, рыба триггер. За время пребывания она покусала 4х, конечно никто не умер, но даже с учётом того, что это постоянная ситуация , плавать во первых просто негде, во вторых небезопасно.

Очень любезный персонал - ДА!

но когда были проблемы, мы просили переселиться в другой отель(так были разочарованы островом без моря и пляжа, фактически) - морочили голову 4 дня!! Все очень вежливо, улыбались и кивали. В итоге к середине отпуска мне отписались из другого отеля уже, что могут нас забрать, а эти все «решали» и улыбались .

И ещё, вылет был в 23:00, а лодка в 15ч! Просила перенести на более позднее время, чтобы не сидеть в аэропорту, за свой счёт - как обычно два дня улыбались и говорили конечно донт вори мэм, за день до вылета оказалось что нельзя. В итоге 7 часов провели до вылета в аэропорту на пластиковых стульчиках, без напитков/еды/WiFi / выделенной зоны ожидания, выделенных со стороны отеля, как предоставляют нормальные сетки!

ПРО «ПЛЯЖ»

Как писала , его нет, если не считать белый песок 50м у дайвинг клуба, глубиной по пояс в большинство дней. Но народу там больше чем рыб .

В остальных местах - или сразу камни или песок на бетонной насыпи, за бассейном вход в море - спуск по лестнице с понтона , а там по щиколотку, если дойдёте не поранившись до волнореза - там по колено. за рестораном, где 2х этажные «делюксы» песка тоже нет, спуск по лестнице в море , но там хоть по колено/по пояс.

Занавес.

К каждому номеру «привязано» 2 лежака с номерами рядом с номером, у нас был вид на мост к водным виллам и бетонный спуск.

Свободные лежаки есть на том самом заветном кусочке пляжа в с морем в 40м. Шесть(!) зонтиков без номеров на весь отель, конечно они занимаются ещё в 8 утра.

Получается, лучшие номера - пляжные виллы, но там столько людей, ни о какой тишине и уединении и речи не идёт.

Свои лежаки перенести или даже подвинуть некуда, нам было даже в тень не переместить- так как слева и справа уже соседи , в метре друг от друга все загорают.

Такого стресса от количества людей я давно не помню, сюда точно не за этим летят !

ПРО ЕДУ

Питание однообразное, выбор не большой , голодными не останетесь, но надоест изрядно.

сравниваю с настоящей 4* тоже на мальдивах , ну не сравнить ни в чем, это еле на 3 звёзды тянет.

На завтрак одно и тоже, каждый день, на обед не скажу , мы только фрукты ели. Ужин - один вид рыбы, один вид мяса. Салаты ( если не считать салаты типа арбуз с помидорами или с макаронами), то капуста морковка зелень в разном сочетании.

В ресторане тоже, столики в 50см друг от друга , все битком , при этом при подходе к шведскому столу - только в маске и чтобы нос закрывала, и ещё перчатки обязательно, в +30 в «ресторане» где нет кондиционера , пока ждёшь горячее рядом с грилем , можно сознаете потерять.

Все понятно, рекомендации по коронавирусу, но набивать полный отель людей где невозможно соблюдать никакую дистанцию, это уже нарушение.

А цены на напитки как в пятизвездочном отеле высокого уровня:

Газированная вода ( обычная) или фанта/кола 0,2 10долл

Пиво 0,3 10 долл

Бокал вина 0,2 15 долларов

НОМЕРА

просторные, хорошие, Уборка каждый день, полотенца меняют. Санузел под открытом небом , здесь нюанс )

Домики смежные ( гарден бунгало и 2х этажные ) - это жесть, во первых слышимость - соседи разговаривают, слышно дословно. Собирают чемодан - слышно как шуршат пакеты. Если чихает - как над ухом :) повезло ещё, что без детей нам попадались.

В туалете тоже самое, все что делают соседи вы слышите, а потом выходишь на крылечко и «гуд монинг»

ПЛЮСЫ Отеля - чистота номеров и любезность персоналов

Все остальное - природа Мальдив, (кроме моря которое здесь не доступно , оказывается так бывает)

Закаты, живой риф, много птиц , ящериц, остров живой.

каждый вечер травят «живность» и два вечера в наш санузел под о крытом небом насыпалось насчитанной количество москитов, муравьев, мух , контуженных ядом которые ползали по всему полу в судорогах , просто сотни жуков

По зелени- те кто пишут что остров «зелёный» - ребята, он обычный, на троечку, как и все остальное.

Фактически, за стоимость резорта предлагают полудикий остров, поверьте там намного дешевле, природа та же !

ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ КАЧЕСТВЕННО ДРУГОЙ ОТДЫХ.

количество отдыхающих. Деться друг от друга некуда

воды по щиколотку. Вот такой пейзаж вместо вида на океан

фото захода в воду. за волнорезом открытый океан и риф. Если вы не дайверы, то плавать негде

мусор у главного и единственного ресторана

так выглядит дно в зонах для купания, все в острых камнях и кораллах. Когда прилив - глубина по колено и по плавки до волнореза

это единственная зона для купания где полоний вход в море, по песку

Близко к аэропорту живой риф персонал
нет пляжа нет чистого входа в море(камни кораллы) нет безопасной территории для плавания (буйков или сотрудников кто следит) мало лежаков и если свои в неудачном месте -перенести нельзя нет уединенности слышимость в номерах ужасная неадекватные цены на алкоголь дороже чем в других отелях выше уровнем
Добавлено 12.02.22 18:18 (6 936 символов в тексте)

14:50 05.05.22

Спасибо за правдивый отзыв!А до этого вы в каком отеле 4* на Мальдивах отдыхали ?

11:37 10.05.22

Reethu Faru & Adaaran Meedhupparu
разница космическая, а по ценам почти одинаково вышло

11:09 27.07.22

отзыв наверное и правдивый, но надо заранее читать отзывы людей что бы не было негатива и да, действительно пляж не большой, но в данный отель люди едут за живыми рифами , так как хороший риф есть не везде . Течение действительно есть, но так как кругом ограждения можно в любой момент заплыть в окно ограждения и течение уже не так страшно. Рыба Триггер есть и в других отелях, мы видели ее и старались не вести себя вызывающе и держаться подальше . Грязи лично мы не видели и людей со свинским поведением то же . И если уж говорить об отеле он один из дешевых. Персонал отеля услужливый , но сам себе на уме, с этим соглашусь. И толп людей мы не видели, наоборот нам казалось что нет никого ) как будто в разных отелях были :) Итог : в данный отель надо ехать и смотреть риф, как пляжный отель он не подходит. Но риф прекрасен !!!

11:17 27.07.22

добавлю, фотки ваши посмотрела, у нас конечно не было таких отливов, были в декабре

13:37 14.10.22

Вот что бывает, когда на Мальдивах выбирают один из САМЫХ экономичных вариантов.
Насчет Адааран Мидуппару или Рити Фару, в которых вы пишете - "почти одна цена" - 100% ложь. НИКОГДА Мидуппару не стоил одинаково с данным вариантом, никогда) Даже при самом выгодном спецпредложении оба перечисленных вами будут стоить на 100 тыс руб МИНИМУМ больше. Их вообще нельзя сравнивать.

21:33 14.02.23

Спасибо за отзыв, а то действительно одни восторженные отзывы, судя по фото морских пейзажей — жесть полная 😭

Все отзывы Анастасия (1)