АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.02.22
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 7280
Фото: 10
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхала С друзьями в
январе 2022
30.01.22 - 10.02.22
- Не рекомендую отель

3.3

3 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нестандартные Мальдивы. Ни пляжа, ни тишины, ни умиротворения

Это мой первый отзыв об отдыхе, настолько «впечатлил».

Хотела бы добавить справедливости в рейтинг, ставлю 1 чтобы общая оценка стала хоть немного реальнее, так как выбрала, ориентируясь на эти восторженные отзывы и каково же было разочарование, что на острове практически НЕТ ПЛЯЖА !

ПОЧЕМУ ОБ ЭТОМ НИ СЛОВА??

Люди, которые пишут про питание, ставят 5 как все было прекрасно- вы бесплатно сюда приехали?

Или вы до этого только в Египте отдыхали ?

Увидев постояльцев, не удивлена - большинство удивительно «воспитанные» люди, которые кричат друг другу через весь пляж , или с волнореза на лежак , что он увидел какую то рыбу или что то ещё . И таких было больше половины . Сморкаются в море, делятся своими впечатлениями так, что слышно ВСЕМ, Вася принеси тапочки/пиво/ты намазался кремом и прочее.. понимаю почему русских не любят после такого, это какой то национальный позор.

Народ , вы не одни. Никому не интересно, что там у вас. Никогда не встречала тагил в такой концентрации.

Коротко : пляжа нет, захода в воду нет, камни и осколки кораллов, не организовано место для плавания ( ни буйков, ни спасателей).

Народу - яблоку негде упасть.

Пластик в море прямо напротив главного(единственного) ресторана. Сказала персоналу - на следующий день тоже самое.

Чтобы мой отзыв не показался слишком критичным, добавлю фото.

ПЛЯЖ И МОРЕ

коротко : ни того, ни другого

если ты не дайвер или снорклер, в тапочках от кораллов, то моря не будет вообще, только плавки намочить можно.

Но даже дайверы, несмотря на красоту рифа ( все живые рифы красивы, здесь ничего уникального) жалуются что людей на дне больше чем рыб. Это правда

Пляж

пятачок метров 40, там тусуются все - народу как в Сочи, лежаков нет, воды в разные дни от «по колено» до «по шею», это до волнореза , но и эта часть лишь частично убрана , в воде камни, осколки кораллов, походить босиком по белоснежному песку- не выйдет, в воду на метр от берега без тапочек не зайти!

Вода часто уходит ( за 12 дней отдыха, «глубина» по шею в ОДНОМ МЕСТЕ на пляже , у дайвинг центра, была дня 3!

В остальное время до волнорезов - по колено и идти по камням и острым кораллам!)

С учётом этого, предлагают плавать за волнорезами, но во первых - это кораллы, только тапки, обычного плавания не выйдет .

Во- вторых, бывают сильные течения, а зоны для безопасного плавания нет в принципе - ни буйков, ни спасателей, ни сотрудника, кто наблюдал бы за купающимися в открытом океане, никто вообще не следит !

Есть табличка- осторожно, рыба триггер. За время пребывания она покусала 4х, конечно никто не умер, но даже с учётом того, что это постоянная ситуация , плавать во первых просто негде, во вторых небезопасно.

Очень любезный персонал - ДА!

но когда были проблемы, мы просили переселиться в другой отель(так были разочарованы островом без моря и пляжа, фактически) - морочили голову 4 дня!! Все очень вежливо, улыбались и кивали. В итоге к середине отпуска мне отписались из другого отеля уже, что могут нас забрать, а эти все «решали» и улыбались .

И ещё, вылет был в 23:00, а лодка в 15ч! Просила перенести на более позднее время, чтобы не сидеть в аэропорту, за свой счёт - как обычно два дня улыбались и говорили конечно донт вори мэм, за день до вылета оказалось что нельзя. В итоге 7 часов провели до вылета в аэропорту на пластиковых стульчиках, без напитков/еды/WiFi / выделенной зоны ожидания, выделенных со стороны отеля, как предоставляют нормальные сетки!

ПРО «ПЛЯЖ»

Как писала , его нет, если не считать белый песок 50м у дайвинг клуба, глубиной по пояс в большинство дней. Но народу там больше чем рыб .

В остальных местах - или сразу камни или песок на бетонной насыпи, за бассейном вход в море - спуск по лестнице с понтона , а там по щиколотку, если дойдёте не поранившись до волнореза - там по колено. за рестораном, где 2х этажные «делюксы» песка тоже нет, спуск по лестнице в море , но там хоть по колено/по пояс.

Занавес.

К каждому номеру «привязано» 2 лежака с номерами рядом с номером, у нас был вид на мост к водным виллам и бетонный спуск.

Свободные лежаки есть на том самом заветном кусочке пляжа в с морем в 40м. Шесть(!) зонтиков без номеров на весь отель, конечно они занимаются ещё в 8 утра.

Получается, лучшие номера - пляжные виллы, но там столько людей, ни о какой тишине и уединении и речи не идёт.

Свои лежаки перенести или даже подвинуть некуда, нам было даже в тень не переместить- так как слева и справа уже соседи , в метре друг от друга все загорают.

Такого стресса от количества людей я давно не помню, сюда точно не за этим летят !

ПРО ЕДУ

Питание однообразное, выбор не большой , голодными не останетесь, но надоест изрядно.

сравниваю с настоящей 4* тоже на мальдивах , ну не сравнить ни в чем, это еле на 3 звёзды тянет.

На завтрак одно и тоже, каждый день, на обед не скажу , мы только фрукты ели. Ужин - один вид рыбы, один вид мяса. Салаты ( если не считать салаты типа арбуз с помидорами или с макаронами), то капуста морковка зелень в разном сочетании.

В ресторане тоже, столики в 50см друг от друга , все битком , при этом при подходе к шведскому столу - только в маске и чтобы нос закрывала, и ещё перчатки обязательно, в +30 в «ресторане» где нет кондиционера , пока ждёшь горячее рядом с грилем , можно сознаете потерять.

Все понятно, рекомендации по коронавирусу, но набивать полный отель людей где невозможно соблюдать никакую дистанцию, это уже нарушение.

А цены на напитки как в пятизвездочном отеле высокого уровня:

Газированная вода ( обычная) или фанта/кола 0,2 10долл

Пиво 0,3 10 долл

Бокал вина 0,2 15 долларов

НОМЕРА

просторные, хорошие, Уборка каждый день, полотенца меняют. Санузел под открытом небом , здесь нюанс )

Домики смежные ( гарден бунгало и 2х этажные ) - это жесть, во первых слышимость - соседи разговаривают, слышно дословно. Собирают чемодан - слышно как шуршат пакеты. Если чихает - как над ухом :) повезло ещё, что без детей нам попадались.

В туалете тоже самое, все что делают соседи вы слышите, а потом выходишь на крылечко и «гуд монинг»

ПЛЮСЫ Отеля - чистота номеров и любезность персоналов

Все остальное - природа Мальдив, (кроме моря которое здесь не доступно , оказывается так бывает)

Закаты, живой риф, много птиц , ящериц, остров живой.

каждый вечер травят «живность» и два вечера в наш санузел под о крытом небом насыпалось насчитанной количество москитов, муравьев, мух , контуженных ядом которые ползали по всему полу в судорогах , просто сотни жуков

По зелени- те кто пишут что остров «зелёный» - ребята, он обычный, на троечку, как и все остальное.

Фактически, за стоимость резорта предлагают полудикий остров, поверьте там намного дешевле, природа та же !

ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ КАЧЕСТВЕННО ДРУГОЙ ОТДЫХ.

Фото туриста отеля

Прочее

количество отдыхающих. Деться друг от друга некуда

Фото туриста отеля

Прочее

воды по щиколотку. Вот такой пейзаж вместо вида на океан

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

фото захода в воду. за волнорезом открытый океан и риф. Если вы не дайверы, то плавать негде

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

мусор у главного и единственного ресторана

Фото туриста отеля

Прочее

так выглядит дно в зонах для купания, все в острых камнях и кораллах. Когда прилив - глубина по колено и по плавки до волнореза

Фото туриста отеля

Прочее

это единственная зона для купания где полоний вход в море, по песку

Плюсы отеля
Близко к аэропорту живой риф персонал
Минусы отеля
нет пляжа нет чистого входа в море(камни кораллы) нет безопасной территории для плавания (буйков или сотрудников кто следит) мало лежаков и если свои в неудачном месте -перенести нельзя нет уединенности слышимость в номерах ужасная неадекватные цены на алкоголь дороже чем в других отелях выше уровнем
Добавлено 12.02.22 18:18 (6 936 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:50 05.05.22

Спасибо за правдивый отзыв!А до этого вы в каком отеле 4* на Мальдивах отдыхали ?

11:37 10.05.22

Reethu Faru & Adaaran Meedhupparu
разница космическая, а по ценам почти одинаково вышло

11:09 27.07.22

отзыв наверное и правдивый, но надо заранее читать отзывы людей что бы не было негатива и да, действительно пляж не большой, но в данный отель люди едут за живыми рифами , так как хороший риф есть не везде . Течение действительно есть, но так как кругом ограждения можно в любой момент заплыть в окно ограждения и течение уже не так страшно. Рыба Триггер есть и в других отелях, мы видели ее и старались не вести себя вызывающе и держаться подальше . Грязи лично мы не видели и людей со свинским поведением то же . И если уж говорить об отеле он один из дешевых. Персонал отеля услужливый , но сам себе на уме, с этим соглашусь. И толп людей мы не видели, наоборот нам казалось что нет никого ) как будто в разных отелях были :) Итог : в данный отель надо ехать и смотреть риф, как пляжный отель он не подходит. Но риф прекрасен !!!

11:17 27.07.22

добавлю, фотки ваши посмотрела, у нас конечно не было таких отливов, были в декабре

13:37 14.10.22

Вот что бывает, когда на Мальдивах выбирают один из САМЫХ экономичных вариантов.
Насчет Адааран Мидуппару или Рити Фару, в которых вы пишете - "почти одна цена" - 100% ложь. НИКОГДА Мидуппару не стоил одинаково с данным вариантом, никогда) Даже при самом выгодном спецпредложении оба перечисленных вами будут стоить на 100 тыс руб МИНИМУМ больше. Их вообще нельзя сравнивать.

21:33 14.02.23

Спасибо за отзыв, а то действительно одни восторженные отзывы, судя по фото морских пейзажей — жесть полная 😭

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (1)