Регистрация: 19.10.15
2 БЛАГОДАРНОСТИ
спасибо
Отзыв об отеле Mirage Bab al Bahr Tower (отель был переименован 01.02.22)
декабре 2021
25.12.21 - 03.01.22

Новогодний отдых

Новый год в ОАЭ отмечали в 4 раз.

До этого были в Шарджи и Рас Эль Хайме. В этом году все же решились в Фуджейру несмотря на дальность от аэропорта.

Отель недавно начал работать с русскими, поэтому отзывов мало. Но по факту на новогодние праздники в отель приехала много русских туристов.

Номер был в башне. Вид на море отличный, сам номер конечно потрёпанный, но терпимо. Очень слышно все звуки с коридора.

Но самая большая неприятность для нас - это везде дуют холодные кондиционеры. Чтобы добраться после моря или бассейна до номера приходилось проходить через холодные коридоры. В итоге - простыли.

С едой в ресторане было все ок. Еда вкусная, ее было много, в том числе фруктов.

А вот с системой все включено конечно очень много пробелов. Повторюсь, отель не принимал ранее русских туристов и, видимо, не было системы все включено.

Мы приехали после окончания обеда, поесть, оказалось нечего и негде. Кое-как дождались ужина на своих конфетках из Москвы.

Потом начала выяснять, где же можно взять мороженое, обещанное ребёнку. На ресепшене девушка сделала звонков 15, чтобы выяснить этот вопрос. В итоге сказала пойти в отель 4*, с которым общая территория, и назвала имя молодого человека, который нам должен дать мороженое.

Я все-таки нашла этого парня, он потом позвал другую девушку, которая минут через 30 принесла нам мороженое 🙏🏽

И так каждый раз, потому что за мороженым она ходила обратно в башню, потом несла его в 4* нам. Хотя мы тоже из башни… логистика сильно хромает!

С едой (нашёлся и фри) выяснилось в Последний день, что тоже можно было как мороженое заказывать. Они готовили и приносили к бассейну минут через 30-40.

То есть отель менялся прямо в моменте. Эта эе ситуация и в барах. В начале отдыха никаких коктейлей, в конце - все включено!

Пляж отличный! Мы только по этой причине взяли этот отель. У отеля свой морской бассейн. Не важно какая погода, в морском бассейне всегда штиль и можно плавать сколько хочешь! Вода +25, намного теплее чем в Персидском заливе!

Есть конечно минус, нет ощущения, что ты на море, поскольку горизонт закрывает построенное после сильного шторма защитное сооружение.

Вечером после ужина тишина, идти вообще некуда. Рядом с отелем ничего нет! Все ходят туда-сюда вдоль берега, на этом все развлечения заканчиваются!

Про Новый год: была лор оплата за новогодний ужин, который был назначен на 20.00.

В 18 часов уже ужасно хотелось есть. Позвонила на ресепшн, спрашиваю - нет ли обычного ужина? Ответ отрицательный. Я продолжаю - у нас все включено, можно где-нибудь что-нибудь поесть? Ответ отрицательный.

Короче, кое-как дождались новогоднего ужина. Еда была хорошая, но тем кто пришёл позже ее не хватило.

Если мы в тишине, потом был была музыка (была какая-то группа менее часа). Без ведущего, без речи… за питьём надо было специально ходить в бар, официанты только тарелки убирали, что тоже странно. Нельзя было на каждый стол поставить бутылку шампанского, колы и воды?

В итоге мы поели, сидим, ждём представления. Ведь новогодний ужин… тем более 3 года в других отелях всегда была программа с песнями, танцами и конкурсами, весельем для детей. Тут же ни взрослым, ни детям ничего…

Музыка тоже закончилась.

Вскоре нас всех просят вставать из-за столов и выходить на улицу. Никто не выходит… но после того как пару раз попросили народ начал выходить.

На улице была сцена, где продолжилась музыка и работал бар. Мы подождали 3-4 песни и ушли домой в 22 часа. Для нас было неинтересно (

На следующий день команда аниматоров собирали обратную связь, что мне понравилось.

Я рассказала, что русские привыкли отмечать Новый год сидя за столом, выпивая и закусывая, смотря развлекательную программу, а нас всех выгнали на улицу…

В целом, наверное, все.

Отмечу девочек из России, которые проводят различные спортивные мероприятия, общаются с туристами.

Кстати, в Последний день девочки сказали, что теперь будут и вечерние мероприятия, в том числе дискотеки для детей.

Но мы уже уехали.

Пляж море еда
Расстояние от аэропорта нет рядом инфраструктуры странная концепция все включено
Добавлено 13.02.22 21:48 (4 002 символов в тексте)
Все отзывы Гулия (5)