Регистрация: 28.06.19
январе 2022
31.01.22 - 07.02.22

Тройка или четвёрка?

Всем привет.

Это моя первая поездка в Хургаду, и вторая в Египет. Поездка получилась "горящей", тур куплен вечером, а вылет утром. Отель глядели заранее, Отзывы в основном положительные и главное свой риф. И, как оказалось, риф чуть не один на всю Хургаду, на него выходят ещё два соседних отеля.

Маленько отвлекусь, т.к тур был горящий, то в аэропорту нас никто не ждал, ну в смысле все были рады нашему прилёту, но в списках на трансфер нас не было. В итоге это оказалось даже хорошо, т.к получился почти индивидуальный трансфер. Это сильно подняло настроение и общее впечатление от поездки.

Итак, отель

Рецепшн вполне приятный и выглядит очень чисто. Ребята все говорят по-русски, что добавляет к взаимодействию очень много. При том именно говорят, а не понимают что-то как-то. Встретили приветливо, Разместили практически сразу. При нас было письмо с ТопХотелс о том, что я пишу отзывы и могу как похвалить отель так и поругать. Не скажу, что это возымело какой-то эффект, т.к номер нам дали с раздельными кроватями. Что сразу не устроило. Так же общий балкон номера выходил на насосную станцию, которая гудит очень слышно. По этому было принято даже не начинать заселяться и, сразу после обеда, пойти просить другой номер. На рецепшн к просьбе отнеслись с пониманием, всё-таки мы семейная пара, и хотим одну кровать. Попросили подождать полчаса. Через полчаса дали номер в другом корпусе (коих там несколько штук). Номер был с одной кроватью и вдали от шума насосной станции, и нас устроил. Денег за смену номера не взяли, хоть я и предложил. Сказали - бесплатно. Так же несколько раз общался с рецепшн при бронировании еды на экскурсии. Т.к выезд и приезд со многих ранний и поздний соответственно, то необходим ланч-бокс с завтраком и поздний ужин. Всё было чётко и без проблем. Ребята большие молодцы. На этом моё общение с ними пожалуй и заканчивалось, так здрасте-досвиданья, и ключ возьми-ключ отдай.

Лобби бар не работал. Но, может быть, это связано с ковидной повесткой.

Территория.

Территория не большая, но она есть. 3 бассейна+ детский, горочка, тоже детская. Бар, 2 ресторана, 2 кафе, Массаж-спа. Может и ещё что, мог упустить. Всё очень аккуратно, стригут, поливают, убирают мусор с газонов. Есть детская площадка с качельками. В целом территория хороша, молодцы.

Номер.

Как писал сначала дали номер в 6 корпусе, с описанными недостатками, но на высоком этаже, а потом в 7 корпусе, но на 3 этаже. От этого пропал вид на море, который точно есть из номеров на высоких этажах. Но идти и второй раз просить номер поменять я не решился, м.б и зря.

Номер для Египта не большой, но вполне просторный. Большая кровать, диван, стол, 2 тумбочки, рабочее место с зеркалом и минибаром. Телек с парой русских каналов, РТР-Планета и ТНТ по моему. Балкон, на нём пластиковые стол и 2 стула. И! сушилка. Вот прям впервые за многие путешествия на балконе была сушилка. Шкаф очень большой, и плечики и полочки и ящички, прекрасный шкаф, только двери плохо открываются, старый купе требует обслуживания. Но не было ни разу, чтоп мы его не смогли открыть, так что шкафу однозначный плюс. Санузел стандартный. Дают бумагу, мыло и шампунь(или гель) я на арабском не понимаю.

Вай Фай плохой, чтоп не сказать, что его нет. Только в лобби, но не сидеть же там всё время. Была куплена симка, как показало время опрометчиво, т.к гид от оператора подарил нам потом горсть этих симок, при том таких же.

Отдельно упомяну для тех, кто планирует отдых зимой. В номере холодно, и, если летом это скорее плюс, то зимой из под одеяла не вылезти утром. Кондей не умеет работать на тепло, хоть солнышко на пульте есть и дают себя включить. Дует в итоге холодным воздухом.

Убирают каждый день. Вот уборщик пожалуй единственный, кто не говорит по-русски. Понимает пару слов. Парень молодой, но старается

Ресторан.

В первые дни питались в основном ресторане. Который ка краз находится в 7 корпусе. Еда разнообразна, выбор большой. Но почти нет смены. Может она и не нужна. Менялись только пирожные и десерты. О вкусах не спорят, но всё вполне съедобно. Что-то даже вкусно. Алкоголь на любителя, но он есть и не разбавлен. Мы пили узо и иногда ром. Лимонады, "сок" и холодный каркаде, пиво - всё вполне можно пить.

В середине отдыха по какой то причине (начали ремонт в ресторане) приём пищи перенесли во второй ресторан. И вот в нём стало что называется "голодным не останешься". Ассортимент стал меньше и всё стало холодное, ну кроме того, что при тебе готовят. Типа яичницы или пасты.

Бары.

Бара два, около бассейна и на пляже. Наливают всё в пластик. Предлагают за небольшую денежку фрукты и клубнику. М.б просто сезон был. Перекус тоже в баре у бассейна предлагают, чай, каркаде, сок.

Бармены вежливые, улыбчивые. Говорят по-русски. Иногда не навязчиво предлагают купить у них бутылку))

Пляж.

Ради него вся поездка можно сказать и затевалась. Пляж большой. Как бы из 2х частей. ближний, тут и бар, и столовка для перекуса, и туалет, и музыка. Так же смена полотенец. Их необязательно тащить из отеля. Вход песчаный пологий. Мест много, но оценить загруженность не могу,т.к зима была. Второй чуть дальше, с пирсом, с лесенками для захода и риф. Хотя многие до рифа и с берега доходят-доплывают. Риф действительно есть, он живой, большой и красивый. Рыбы разные, красивые. Ежи, скаты, кораллы.

Под пирсом очень много рыбы, местные не против, что их там подкармливают, по этому прям много.

Рекомендую для плавания иметь майку или спец рубашку, что бы попросту не сгореть любуясь рыбой и кораллами. Ну и заодно в них теплее, можно подольше поплавать.

От входа на пляж до самого собственно берега метров 200-300 дорога, если кому лень идти возит тук-тук. Так же на пляже есть несколько магазинов, масла. чаи и прочая. есть площадка для подвижных игр, но при мне никто не играл. Так же есть анимация, девочки учат танцевать и что то типа йоги или растяжки. Народ в основном ленится, но ребята стараются.

Хургада в целом.

Сразу оговорюсь, Шарм мне понравился больше. В Хургаде везде идёт стройка, ну как идёт, не идёт - начата. Много ремонта, недостроя, реконструкции. Погулять в принципе негде, пара улиц (знаменитый Шератон), набережная не имеющая выхода к морю длиной 100м, и пара авеню с детскими площадками и барами без алкоголя)) Да, магазинов с алкоголем в Хургаде нет. Есть несколько баров. Цены не гуманные.

В общем и целом отель понравился и я его смело рекомендую к посещению.

Логотип отеля

Расположение риф территория персонал
Отсутствике отопления. грязь на лестницах
Добавлено 14.02.22 13:15 (6 396 символов в тексте)

21:22 19.02.22

Доброго времени суток ! А как Вы получили письмо от ТОР Хотелс ? Спасибо

12:52 21.02.22

Выбираешь отель, пишешь даты когда ты там будешь , отправить . Придёт от топхотелса 2 письма и скачиваешь их
мне дети письмо скачивали, по этому я сам точно не знаю

17:06 29.11.22

Здравствуйте. Я правильно поняла, что вы были в феврале? И купались? Планируем поездку в середине декабря, вероятно море уже совсем холодное будет. Спасибо

17:11 29.11.22

Здравствуйте. Было холодно скорей в отеле. На пляже хорошо и в море тоже терпимо. Купили себп рубашки для плавания

11:02 30.11.22

Что за рубашки для плавания?)

11:12 30.11.22

На фото я в ней

19:57 01.12.22

Сергей, здравствуйте!
Спасибо за полезный отзыв :)
Уточните, плиз, ГДЕ ИМЕННО вы написали в отель даты своего приезда и о том, что пишете отзывы?
"При нас было письмо с ТопХотелс о том, что я пишу отзывы ".

20:27 01.12.22

На топ хотелс есть такое письмо для отельеров, что бы они типа знали, чтт я отзыв напишу. Но, по факту, им наплевать думаю. Отель приличный для дешевого. Риф огонь. В остальном день на день не приходится, ожидать такого же отдыха как у нас не следует. Всё течёт всё меняется

19:58 01.12.22

Рубрику "Вопросы по отелю" просматривают, судя по ответам в ней, другие туристы.
Не видела там ответов от отеля.

21:06 01.12.22

Сергей, благодарю за ответ!

11:37 09.12.22

подскажите, плиз, шумная насосная станция, которая гудит по утрам, расположена ближе к 6 или 7 корпусу?

У 7 корпуса четные номера выходят на стройку, а у 6 корпуса как?

Есть какие-то принципиальные отличия между 6 и 7 корпусами?
В какой лучше заселяться?

В приоритете - тишина, солнечная сторона и хороший вид из окна. Ну, и чтобы все работало, была горячая вода 😊

11:43 09.12.22

Здравствуйте. Ну я уже не помню подробностей. Думаю насосы это 6 корпус. Т.к мы жили в 7м и слушали дорогу, а не насосы) про солнесность не помню совсем, было очень холодно по ночам. Вид был у нас на бассейн и внутренний двор. Но мне кажется, что так у всех номеров, т.к снаружи общий коридор и лестницы. Работало всё( ну кроме кондиционера на тепло) ребята на рецепции очень хорошие, поменяют номер, если не понравится. Нам поменяли бесплатно,

11:43 09.12.22

У Вас в 7 корпусе какой был номер комнаты - на четную или нечетную сторону?
Куда выходили окна номера?

11:53 09.12.22

Сергей, спасибо за ответ! Вы написали про дорогу, а как она там проходит - прямо по территории отеля под окнами? Сильно шумная?

В другом отзыве написали, что у номера 7404 вид с балкона на стройку! Из этого я сделала вывод, что четные номера все туда выходят ((
Это не так?

12:00 09.12.22

Дорога за забором, сразу около отеля. Номер номера моего есть на фото. Не помню, но мб напротив был номер(может и как раз 7404) большой для семьи. Но я про него ничего сказать не могу

14:26 09.12.22

А Ваш номер 7305 не угловой был? Пишут, что в угловых особенно холодно из-за ветров.

Все отзывы Сергей (8)