Регистрация: 13.12.18
феврале 2022
10.02.22 - 20.02.22

В Доминикане второй раз, в этом отеле первый. Территория...

В Доминикане второй раз, в этом отеле первый.

Территория большая, есть где пройтись. Много зелени, разных укромных уголочков. По территории гуляет много разных птиц (цесарки, гуси, утки (даже есть 3 утенка), у ресторанов несколько аистов и камышниц, плавают 2 черепахи и много разнообразных рыб). Большой и маленький детский бассейны, детская площадка и мини клубы. Есть снек бары, барбекю, пиццерия, за 4 дня дважды раздавали кокосы(правда их не очень много и они быстро заканчивались). Поесть можно где угодно и когда угодно. Даже на самый прихотливый вкус можно наесться до отвала, и все очень вкусное. Морепродукты давали пока один раз, но кальмары не всем понравились. Очень вкусная рыба, но всех остальных гадов они готовить не умеют. Из фруктов сейчас видимо идет сезон папайи и ананасов (самые вкусные), но есть и бананы, арбузы, дыня и маракуйя.

Пока единственные минусы это то что в номерах не кладут чай (но это лично для меня, т.к. не пью кофе) и то что при смене полотенец могут не положить новые и приходится бегать и добиваться самим, хотя при том что в Доминикане в принципе очень медлительные люди вопрос со сломаным феном решили в течении 15-20 минут. Полы у нас не подметали ни разу. Бар и воду в номере пополняют регулярно.

Вода всего 23 градуса, воздух сейчас прогревается до 28-30 градусов, но в это время года постоянно сильные ветра.

То что в описании написано бесплатный не моторный инвентарь наш отельный гид сказал что такого в этом отеле нет, хотя при этом гид сказала что шампанское здесь платное, у бассейна его наливают бесплатно. Но про каное мы так и не дошли проверить. Но рекомендую все уточнять на рецепшене. Очень удобно для тех кто не знает языка скачивать переводчик, так легче общаться с работниками отеля и все намного быстрее решается.

Расстояние от берега до буйков очень маленькое и то полно водорослей. Входит более менее можно в одном месте, в остальных можно удариться о камни. Есть прикольная самодельная коса в море по которой можно уйти довольно далеко (в даль) но обязательно нужно закрывать плечи и голову, потому что быстро напекает т.к. идешь и воды то по пояс, то по грудь и только в конце будет что-то в виде круглой чаши где есть глубина.

По вечерам полно комаров, так что нужно обязательно брать репиленты, у друзей в номере муравьи около чайного уголка.

Друзья брали экскурсию в Санто-Доминго, разочаровались. Половина музеев - закрыто, другая половина на реставрации. Их завели только в деревню где были уничтожены все местные индейцы и из далека показали маяк, на все остальное дали 1,5-2 часа: либо магазины, либо самостоятельно в музей, за свой счет. По стоимости они брали среднюю.

Если придется еще раз приехать в Доминикану быстрее всего вернемся в этот отель не смотря на минусы.

Территория еда номера
Уборка номеров море
Добавлено из отеля 14.02.22 21:20 (2 750 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (2)