АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.10.17
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 2
Читательский охват: 4252
Фото: 7
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
январе 2022
11.01.22 - 13.01.22
- Воздержался

2.7

2 размещение

2 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

2 дня в Гаване

Это было началом нашего путешествия на Кубу. В Гаване был 5-й раз, и скажем, что не смотря на все недостатки, место для на ночлега не плохое. Но обо всем по порядку!

1. Гостиница старая, но следы помпезности показывают, что когда-то это было отличное место для проживания. Есть круглосуточный бар за отдельную плату, бесплатный завтрак и даже бассейн с видом на океан, в номерах есть кондиционер прошлого столетия.

Номера небольшие, вся мебель в плохом состоянии, она изначально сломана и, когда вы смотрите на тумбу, то видите как выдвижные ящики лежат один на другом, даже не стали пользоваться данной мебелью и держали вещи в чемоданах. В силу пребывания там всего 2-е суток, нам это не помешало.

Жили на 4-м этаже, и, самое плохое, в этой гостинице это местный лифт. Их четыре, но работает время от времени только один, а людей заселяют на 11 этаж. Возле лифта всегда очередь уехать на свой этаж, при нас лифт 2 раза ломался и приходилось подниматься в номер пешком. Гостиница большая и найти завтрак будет ещё одним квестом, он хитро расположен на 2-м этаже но нужно угадать лестницу по которой к нему пройти. В нашем номере на 4-м этаже не было горячей воды от слова совсем, не стали менять номер, так как можно застрять на 11-м из за поломки лифта. Из гигиенических принадлежностей было 2 куска мыла. В номере особо не сидели, это же Гавана!

2. Завтрак вполне себе нормальный. Были фрукты, местные десерты, рис, макароны и колбасные изделия, тосты и вареные яйца. Не сказать, что вкусно, но голодным не останетесь! Так же есть на первом этаже бар с алкоголем и едой за дополнительную плату. Кофе в пределах 40 рублей. Коктейли отвратительные, даже не советую пробовать! Пиво Голландское в банках 0,33.

3. Расположена гостиница на окраине города, но и здесь есть хорошие достопримечательности. В пешей доступности у вас будет Посольство Российской Федерации в Республике Куба (Embajada de Rusia en Cuba), католический храм (Iglesia de San Antonio de Padua) и католический храм (Jesus de Miramar). На обход данных достопримечательностей вам хватит одного часа. Если ищете торговый центр, он расположен справа за соседней гостиницей Melia и называется Galeria

Comercial Comodoro. Одежда по тройным ценам, алкоголь - оплата только картой (списание в валюте), в продуктовый вообще не пустили, так как мы не резиденты.

Советую вам просто ехать в центр, цена такси от гостиницы до Капитолия или до крепости Эль-Марро одинаковая, - 400-500 песо за машину. Объединились с соотечественниками и путешествовали днем по достопримечательностям, вечером по развлекательной программе города.

Будьте бдительны!!! Не меняйте валюту на ресепшене гостиницы и не снимайте песо с карты в банкоматах! Они меняют по офицальному курсу!!! 27 песо за 1 евро, в то время как уличный курс варьируется от 85 до 100 песо за 1 евро! В Гаване большинство ресторанов и магазинов принимают деньги в песо, все билеты в музей и в туристические места можно так же оплатить в песо! Чем выгоднее вы поменяете песо, тем дешевле вам встанут все развлечения и достопримечательности. Например охранники в гостинице меняют по курсу 80 к 1.

Так же советую вам отличный путеводитель «2 Дня в Гаване: Что Посмотреть, Где Поесть, Сколько Стоит» от девушки по ником: Red Hair Travel. Действительно интересные места и маршруты, несмотря на то что был в Гаване 5-й раз, открыл для себя несколько новых мест! Не обращайте внимания не цены в путеводителе, так как они написаны во времена хождения конвертированных куков. (валюта которой больше нет), по итогу средний вход в музей составит 200 песо. Рестораны и кафе по путеводителю не посещали, о качестве сказать ничего не можем!

Советую к посещению из баров: Floridita и русский бар Tabarish оба находятся в пешей доступности от Капитолия. Floridita знаменита своим дайкири (180 песо) и бронзовым Эрнестом Хемингуэем, в Tabarish советую попробовать Пина коладу (200 песо). В ресторанах лангусты от 500 песо.

Рекомендую перед поездкой в Гавану скачать приложение Maps.ME и скачать карту Оффлайн по Гаване, если у вас Андройд, то без проблем будете пользоваться картами без интернета и строить свои маршруты.

Никита оценил сервисы

2.0 Качество сервисов и обслуживания

3.1 Подходит для отдыха

2.3 Сервисы для детей

2.7 Удобство расположения

3.0 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Завтрак бассейн тихий район
Минусы отеля
лифт мебель отсутствие горячей воды
Добавлено 15.02.22 12:37 (4 134 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:17 06.07.23

Спасибо за описание! Учту!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация