Регистрация: 09.10.17
январе 2022
11.01.22 - 13.01.22

2.7

2 дня в Гаване

Это было началом нашего путешествия на Кубу. В Гаване был 5-й раз, и скажем, что не смотря на все недостатки, место для на ночлега не плохое. Но обо всем по порядку!

1. Гостиница старая, но следы помпезности показывают, что когда-то это было отличное место для проживания. Есть круглосуточный бар за отдельную плату, бесплатный завтрак и даже бассейн с видом на океан, в номерах есть кондиционер прошлого столетия.

Номера небольшие, вся мебель в плохом состоянии, она изначально сломана и, когда вы смотрите на тумбу, то видите как выдвижные ящики лежат один на другом, даже не стали пользоваться данной мебелью и держали вещи в чемоданах. В силу пребывания там всего 2-е суток, нам это не помешало.

Жили на 4-м этаже, и, самое плохое, в этой гостинице это местный лифт. Их четыре, но работает время от времени только один, а людей заселяют на 11 этаж. Возле лифта всегда очередь уехать на свой этаж, при нас лифт 2 раза ломался и приходилось подниматься в номер пешком. Гостиница большая и найти завтрак будет ещё одним квестом, он хитро расположен на 2-м этаже но нужно угадать лестницу по которой к нему пройти. В нашем номере на 4-м этаже не было горячей воды от слова совсем, не стали менять номер, так как можно застрять на 11-м из за поломки лифта. Из гигиенических принадлежностей было 2 куска мыла. В номере особо не сидели, это же Гавана!

2. Завтрак вполне себе нормальный. Были фрукты, местные десерты, рис, макароны и колбасные изделия, тосты и вареные яйца. Не сказать, что вкусно, но голодным не останетесь! Так же есть на первом этаже бар с алкоголем и едой за дополнительную плату. Кофе в пределах 40 рублей. Коктейли отвратительные, даже не советую пробовать! Пиво Голландское в банках 0,33.

3. Расположена гостиница на окраине города, но и здесь есть хорошие достопримечательности. В пешей доступности у вас будет Посольство Российской Федерации в Республике Куба (Embajada de Rusia en Cuba), католический храм (Iglesia de San Antonio de Padua) и католический храм (Jesus de Miramar). На обход данных достопримечательностей вам хватит одного часа. Если ищете торговый центр, он расположен справа за соседней гостиницей Melia и называется Galeria

Comercial Comodoro. Одежда по тройным ценам, алкоголь - оплата только картой (списание в валюте), в продуктовый вообще не пустили, так как мы не резиденты.

Советую вам просто ехать в центр, цена такси от гостиницы до Капитолия или до крепости Эль-Марро одинаковая, - 400-500 песо за машину. Объединились с соотечественниками и путешествовали днем по достопримечательностям, вечером по развлекательной программе города.

Будьте бдительны!!! Не меняйте валюту на ресепшене гостиницы и не снимайте песо с карты в банкоматах! Они меняют по офицальному курсу!!! 27 песо за 1 евро, в то время как уличный курс варьируется от 85 до 100 песо за 1 евро! В Гаване большинство ресторанов и магазинов принимают деньги в песо, все билеты в музей и в туристические места можно так же оплатить в песо! Чем выгоднее вы поменяете песо, тем дешевле вам встанут все развлечения и достопримечательности. Например охранники в гостинице меняют по курсу 80 к 1.

Так же советую вам отличный путеводитель «2 Дня в Гаване: Что Посмотреть, Где Поесть, Сколько Стоит» от девушки по ником: Red Hair Travel. Действительно интересные места и маршруты, несмотря на то что был в Гаване 5-й раз, открыл для себя несколько новых мест! Не обращайте внимания не цены в путеводителе, так как они написаны во времена хождения конвертированных куков. (валюта которой больше нет), по итогу средний вход в музей составит 200 песо. Рестораны и кафе по путеводителю не посещали, о качестве сказать ничего не можем!

Советую к посещению из баров: Floridita и русский бар Tabarish оба находятся в пешей доступности от Капитолия. Floridita знаменита своим дайкири (180 песо) и бронзовым Эрнестом Хемингуэем, в Tabarish советую попробовать Пина коладу (200 песо). В ресторанах лангусты от 500 песо.

Рекомендую перед поездкой в Гавану скачать приложение Maps.ME и скачать карту Оффлайн по Гаване, если у вас Андройд, то без проблем будете пользоваться картами без интернета и строить свои маршруты.

Никита оценил сервисы

Завтрак бассейн тихий район
лифт мебель отсутствие горячей воды
Добавлено 15.02.22 12:37 (4 134 символов в тексте)

09:17 06.07.23

Спасибо за описание! Учту!