Регистрация: 20.05.17
феврале 2022
08.02.22 - 15.02.22

4.2

Любопытный подход к дешевизне.

Добрый день.

Не люблю откладывать отзывы. Прилетел, выспался, по свежим воспоминаниям написал - свободен.

Начну с вводной о том, что это моя первая и полагаю последняя поездка на Карибы.

Не потому что не понравилось, все прошло хорошо, но что там делать еще раз - не понимаю.

Вернусь к впечатлениям позже, давайте про отель.

Константы: Мы ехали от Coral, летели Royal Flight. Первым за организацию трансфера неуд, вторым моя любовь.

Особенно за то, что не сильно ободрали бывший эмиратский 777

Заезд.

Бросив чемоданы у стойки беллбоев, отправились на ресепшн.

Получили 2 магнитные карты от двери(при утере штраф не запомнил какой), 2 карты для полотенец(при утере штраф 20 долларов), личинку от сейфа в номере (3.5 доллара в день, при утере штраф 200 долларов)

Были обраслечены белым браслетом т.к брали номер Superior Deluxe, по советам о этом отеле.

Присоединюсь. В номере, не особенно новом, все работает + плюс есть доступ в отдельную зону с собственным баром и куском пляжа. Но не обольщайтесь. Ничего эксклюзивного, одни слова. Тем не менее не жалею что не ходил "как все" с оранжевым.

Заселили нас сразу же без ожиданий. Около часа дня. Привилегия ли или просто номеров такого класса много - не понял.

Номер.

2013

Четверка. Тут трещинка, тут на полу скол плитки, здесь потёк какой то...

Есть здоровенный навесной вентилятор, есть сплит система шумная, но очень эффективная.

В общем приноровились, вполне комфортно, т.к ничего не течёт, все работает как должно.

Розетки подходят "нашим" электроприборам. Не морочьтесь с переходниками.

Минибар, холодильник, сейф(если арендовали ключ), кофеварка есть, утюг с гладильной доской.

На балконе есть чудотворная пепельница. Бросайте курить прямо в нее, в первый же день!

Территория.

Территория отеля небольшая, но весьма ухоженная и живописная, тут и фонтаны, и озеро с чистейшей водой, в которую видно черепах и больших и малых рыб. Малые то ли гуппи то ли еще что то семейства пецилиевых.

Больших лучше определят рыбаки. По территории гуляют утки, шведская семья индюков, с кучей индюшачей детворы, павлин разок показался, в общем птичек и рыбок можно узреть в любой практически момент.

Питание

Для начала. Если вы не едите свинину, очень внимательно. Ее кладут везде, иногда даже выдавая за говядину.

Так как мы не едим ее принципиально, а не по воле вероисповедания, один другой раз сплюнуть было можно.

Мусульмане оскорбились бы "подлогу"

Рыба и морепродукты присуствовали. Всегда есть вкусный "стейк из тунца"?

иногда были: мидии(разваренные в хлам), крабы(в рот не вломиш), осминог (нельзя так портить паприкой!!!!), раз готовили вкусную речную рыбу.

Фрукты\ягоды: Амбарелла?, Папайя, Маракуя, Манго, Дыня, Ананас, Арбуз, Банан, Мандарин местный, забыл как называется - делают по сути все питание для любителей витамин.

В отеле прилично делают курицу и рыбу, убийственно плохо делают говядину. Один раз мужик делал стейки на гриле, было неплохо, но в остальные разы такое ощущение что в эту столовую свозят говяжьи хрящи и кости.

В первый же день "они купили меня" уткой на ужин. Очень хорошо. Под впечатлением я был дня три, и только после того как "прошло" стал адекватно воспринимать местную готовку.

В общем найдете для себя что есть. Но ассортимент мясных блюд весьма невелик, если исключить свинину.

На 14-е "брали" Японский ла карт. Ну "за поржать" конечно спасибо, лучше бы я на пляже лобстера за дополнительные деньги поел.

Публика.

Соотечественники в этом отеле не самые громкие. И это прекрасно.

Француженки загорают и купаются топлес.

Значит и нам можно ))

Уборка\сервис\персонал.

Все позитивные, стараются угодить. Убирались четко в тот день когда мы снимали табличку днд.

Официанты очень шустрые в столовой но не назойливые. Четко работают.

Красиво украсили номер 14-го числа, открыточку подложили и угощение... Мелочь а приятно.

Анимация\сервисы.

Вот тут собственно начнется любопытное.

Если обратите ваше внимание "налево", увидите надпись Vera Club.

Так вот в своем путешествии по отелю вы эту надпись будете видеть всякий раз когда вам куда то будет нельзя с вашим белым или оранжевым или синим браслетом.

Там зона для итальянцев как я понял по "граци рагации" Там все спортивные активити, анимации и сервисы для детей. Если знаете итальянский или хотя бы испанский, узнайте как получить черный браслет, сделайте апгрейд отдыха.

Пляж и море.

Ну Карибы. Лазурненько, но не так уж сильно, чисто, без медуз. Рыб с маской не нанырять(те два вида что встречаются повсеместно совершенно не впечатляют, не Мальдивы в общем), вход в море на тройку камни и водоросли присуствовали. лучше заходить в море с причала, там лесенки в воду есть.

Интернет. Вполне нормально настроен. Шейпер не дает наглецам занять весь траффик, поэтому у всех все работает в мессенджерах. А вот загрузить видео - тут жди до часа....

Погода

Прекрасна.

Ну и тем кто дочитал.

После экскурсии на Саону, которая всего в 20 км от отеля, понимаешь, как важна человеческая рука в дикой красоте. Посмотрели мы на эти Карибы. Саона с 9-ти утра до 11-30 не уступает Мальдивам. Кроме разве что никакущего снорклинга. После - сами увидите.

Прикладываю несколько фото для понимания.

Не удивляйтесь что все с высоты птичьего полета. Теперь видовые места - только с квадрокоптера снимаю.

Национальный парк - морские звезды тут -2

Национальный парк - морские звезды тут

Восход с понтона.

пляж ниже общего

Лакарт

Пруф что мы там были))))

Отель сверху. Метров 60

Эксклюзивный пляж))

Понтон

Саона

Саона

iMhkial оценил сервисы

Персонал Карибы
заход в море
Добавлено 16.02.22 14:18 (5 338 символов в тексте)
Все отзывы Mikhail Orekhov (12)