Регистрация: 12.03.13
феврале 2022
04.02.22 - 10.02.22

Долгожданное возвращение в страну Египет

Всем здравствуйте, отдыхали компанией с детьми 4,7,12,16 лет. Начну по порядку коротко. Заселили сразу в 5 корпус, сначала показалось очень далеко от моря, в итоге отлично: музыку с утра не слышно, а она включается в 7.00 утра, хоть и релакс но всё же и есть возможность прогуляться по территории отеля и утром и вечером. Номер был хороший первый этаж в корпусе, выход на бассейн - да у каждого корпуса свой бассейн(но они без подогрева). Я была с двумя большими детьми 12 и 16 лет, номер стандарт соответственно кровати 2 полуторки, мы задумались как будем размещаться, однако через минуту раздался стук в дверь - этот был уборщик комнат(или может это как то по другому называется)) увидел что нас трое и все большенькие предложил нам третью кровать и через пять минут она уже стояла на своём месте. Места хватало номер достаточно большой. Телевизор несколько русских каналов. Был запер сейф, прежние жители постарались, позвонила на ресепшен через 5 минут пришли -сделали. Ванная комната тоже просторная, всё работало, правда в душе вода было не сильно горячая. Все пишут , что уставшие номера, я последний раз в Египте была 5 лет назад, а первый раз 20 лет в отелях 4-5 звёзд и друзья я не видела ни разу шикарного номера!!!! Где они бывают я не знаю,возможно в отелях другого класса. Постель чистая,без дыр, как здесь писали, полотенца белоснежные, менял их каждый день!!! Внимание, мыл полы!!! Что тоже редкость и не только в Египте, за это получил конечно чаевые. Нет, здесь претензий вообще не имею- твёрдая 5!

Питание. Мясо, куры, люля кебаб из баранины, барашек на вертеле и морепродукты- были один раз за неделю, гуляши и гарниры всё было. Овощи, фрукты всё это писали. Бананы были вот только 1 раз и почему то не было никогда яблок(( Тортики и выпечка, вот здесь большое НО, за ужином и обедом не подают в ресторане ни чай ни кофе!!! Они в это время подаются только на фудкорте, который расположен под рестораном, выносить выпечку а точнее тарелки нельзя. Но конечно все всё равно таскают и меня один раз поймал менеджер и я ему сказала, что не все едят торты с лимонадом и почему нет чая за ужином, на что он ответил присаживайтесь- вам сейчас всё принесут, и на самом деле через 5 минут принесли, но я уверенна я не одна такая кому этого не хватает и честно я не понимаю почему бы не поставить кулер с горячей водой для чая(( Обслуга очень стараются во всём угодить и исполнить прихоти туристов, они нас так долго ждали)) и поэтому стараются, молодцы!

Рестораны а-ля карт, мы посетили азиатский и после него пошли ужинать в основной)), а вот итальянский реально удивил: паста в сливочном соусе с шампиньонами+стейк из телятины+пицца - просто огонь, объелись, тк реально всё очень вкусно! Спасибо!

Алкоголь: понравилось, пиво и коктейли с джином и текилой с ананасовым соком, виски и ром бе - но многие пьют)) вино - это отдельная тема и моя печаль, тк я его в основном и пью. Вина нет, а то что в графине это компот+ выдохшаяся кока-кола+ ром или виски, вот что я почувствовала после одного глотка этой бурды... Это не просто плохое вино - это...я даже не поняла что это....беее(((

Море. Мы пришли на море первый раз в обед и был отлив, я чуть не расплакалась, моря не было((((( Но потом нам представитель Анекса объяснил утром, что в районе Набк Бэй такая фигня с морем , я не знала. Короче купание в море возможно только с пирса, где обрыв-он же риф, до него по щиколотку, можно походить по камешкам и встретить рыбок, ну так себе занятие от нечего делать или кто не плавает. Жаль что детям даже не возможно с берега купаться , тк камни и просто мелко. Риф не плохой , рыбок много- народу тоже. Как правило красный флаг до 14.00- это шторм и купаться запрещено, соответственно после все туда, но все равно места хватает всем и классно! Тапки не обязательно, маска обязательно.

Бассейны с подогревом есть: 2 с горками и один общий, дети не вылазили оттуда. Вода очень теплая. На пляже бар с обедом: всегда картошка фри, гамбургеры или бургеры, люля, овощи. Бывали перебои с пивом в 12.00 его не было, но минут через 20 появлялось.

Анимация. Ребята молодцы, большая команда, мы сдружились, при расставании аж плакали: Девочки Алина, София и Оля классно танцуют, тренируют а еще с ними просто классно поболтать у бассейна)) Мальчишки Месси и другие сложные имена))) каждый вечер зажигают со всеми. Каждый вечер детская дискотека,шоу-саксофон, гитарист, классная певица, и после еще какое нибудь шоу от аниматоров. Всё заканчивается в 23.00, можно потом пойти на фуд корт и продолжить, а можно с аниматорами на дискотеку за 20$, мы не были, но говорят весело. Ребята всем привет из России-Самара, Месси тебе привет от Лизы и от Роналду))

Вывод. Отель понравился, к нему претензий нет, а вот район возможно выбрала бы другой, но ценник тоже играет свою роль. Шарм Эль шейх не изменился, везде что то ломают и ничего не строят, строительные свалки. До старого города и Наама Бэй маршрутки и такси. Мы гуляли до рынка направо от отеля, цены на сувениры и тд ниже. Клубника везде 1 $ упаковка грамм 700, но у нас в отеле упаковка больше, можно купить в магазинчиках на ресепшене и на фуд корте. Вай фай отлично ловит на фуд корте. В принципе всё, коротенько)))

Выход из номера к бассейну

Барашек на вертеле🐑🐏

Тёплый бассейн

Пенная вечеринка на пляже

Анастасия оценил сервисы

Удобство расположения

Чистые номера территория питание анимация обслуга
нет чая и кофе в ресторане за ужином нет вина
Добавлено 17.02.22 12:28 (5 198 символов в тексте)

10:01 19.02.22

Добрый день, уважаемая Анастасия!

Прежде всего, позвольте поблагодарить Вас за то, что Вы решили остановиться в отеле Rehana Royal Beach Sharm Resort. Нам очень приятно, что Вы нашли время, чтобы поделиться с нами своими впечатлениями об отеле.
Мы также очень рады прочитать ваше полное удовлетворение комфортом номера, в котором мы разместили вас, и благодарны за ваше внимание на красоту наших помещений, направленных на обеспечение незабываемого пребывания в нашем отеле.
Мы также высоко ценим ваши комментарии о качестве и разнообразии наших буфетов, потому что наша талантливая команда шеф-поваров стремится обеспечить широкий спектр местных и международных деликатесов для каждой службы, чтобы угодить всем вкусам, и это действительно очень полезно прочитать, что мы были способны удовлетворить вас.
Мы благодарим вас за ваши добрые слова о нашей команде аниматоров, которые ежедневно работают не покладая рук, чтобы развлечь наших гостей во время их пребывания среди нас, мы обязательно передадим им ваши похвальные комментарии, и мы уверены, что они будут рады узнать их усилия были оценены.
С уважением,
Rehana Hotels and Resorts Management