Регистрация: 11.02.22
сентябре 2020
14.09.20 - 24.09.20

Прекрасный санаторий.

Повезло поехать с мужем за компанию его родителями в отпуск в этот санаторий. Никаких ожиданий и предположений, просто ехали к морю в живописный Крым. Ехали своим ходом, попали в ночь в Евпаторию, персонал любезно предложил номер, хоть заселяться было ещё рановато. За что им огромное спасибо.

Расположение у санатория крайне удачное на пешеходной улице с большим количеством кафе, ресторанчиков, забегаловок, магазинов, аптека имеется, через дорогу парк развлечений, по пути на пляж есть аквапарк, океанариум. В общем, время можно провести. В пешей доступности историческая часть города, очень атмосферно, советую интересующимся историей.

Номер был на третьем этаже с видом на внутреннюю территорию с какими-то заброшенными пансионатами, но нам это впечатления не портило, мы в основном в номере только ночевали. Всё, что нужно для проживания было, в нормальном состоянии. Фен был мной предательски забыт дома, так как привыкли, что в зарубежных отелях они имеются, ну да ладно, сушила волосы на солнышке.

Питание в лучших традициях санатория: завтрак, обед, полдник и ужин. Заказывать нужно заранее, отмечая понравившиеся варианты блюд. Порции хорошие, вкусные, с мясом немного проблема, но в присутствующих с лихвой рядом с санаторием кафе можно восполнить нехватку. В общем, грех жаловаться, кормят неплохо.

Территория не очень большая, но можно прогуляться по дорожкам, поплавать в бассейне, кстати он мне очень понравился глубиной, огромный плюс.

Пляж песочный, городской находится приблизительно в 10-15 минутах ходьбы от санатория, а участок, принадлежащий самому санаторию, ещё в минутах 5-10. Кому-то покажется, что далековато, но нам в самый раз, прогуляться, купить и съесть мороженое по пути, просто пройтись. Удобно, что этот участок только для проживающих в санатории, посторонние не попадут, места всегда достаточно, тогда как на общем пляже яблоку негде упасть. В это время года вода была прохладной, но можно привыкнуть и купаться. Пляж песочный, вода прозрачнейшая, одним словом, восторг!

Ездили на экскурсии, купленные тут же в здании столовой у приятной женщины-турагента. Видели Севастополь, Балаклаву, Ялту, поднимались на Ай-Петри, в общем, впечатлений масса.

С интернетом в Крыму беда, роуминг, спас бесплатный Wi-Fi в санатории, в нашем номере ловил на балконе, оттуда и общались с друзьями и близкими.

В целом всё понравилось, можно и вернуться как-нибудь.

По пути к участку пляжа.

Елена оценила сервисы

Расположение свой участок песочного пляжа ухоженная территория глубокий бассейн
Критичных не обнаружено
Добавлено 19.02.22 12:01 (2 388 символов в тексте)
Все отзывы Елена (2)