Регистрация: 16.02.22

феврале 2018
01.02.18 - 12.02.18

Еще вернемся, обязательно

Трижды были в Тайланде. Все отели были разными по концепции

Этот отель был первым. И воспоминания о нем самые приятные.

Освоившись на Пхукете повторно обязательно в него вернемся.

Расположение

Отель достаточно удален от моря. И особенно от горячо-любимого пляжа Карон.Пешком идти - очень долго. Вариант только поездка на отельном Тук-Туке. При чем обязательно нужно уточняться с водителем о времени обратного рейса. Мы как-то попадали на отсутствие "забора" с пляжа несмотря на расписание рейсов.

До Каты-Ной можно и пешком конечно дойти, но мы не любим этот пляж. Как-то не сложилось.

Ката-Яий еще ближе.

Так как расположен отель удаленно от туристических потоков первой линии - самое главное достоинство это тишина и умиротворение.

Все необходимые магазинчики и забегаловки есть в шаговой доступности. Для увлекающихся рядом есть зал тайского бокса.

В целом если вы осознано едете на Пхукет, у вас нет проблем с передвижением на байке, вам не нужно чтобы пляж был через дорогу - расположение вас вполне устрои.

Территория и номера

Территория отеля довольно большая, т.к. его концепция это отдельно-стоящие блоки из нескольких номеров с выходом к бассейну прямо из номера. Также есть большой двухэтажный блок номеров и закрытые сьюты.

Номера с выходом к бассейну конечно прикольные, но...

Вдоль некоторых корпусов с бассейнами также проходит пешеходная дорожка ведущая от входа в отель по территории вглубь. А живая или неживая изгородь отсутствует.

Вот и получается что нужно шторки у таких номеров все время держать задернутыми, у бассейна ты всегда расположен на всеобщем обозрении, плаваешь такой а тут ноги проходящих на уровне лица твоего. В общем, ну такое себе...

Двухэтажный корпус в глубине с отдельным многоуровневым бассейном - гораздо лучше.

Там есть и для малышей, и дорожка для плавания и гидромассаж. Вечером подсветка.

Я бы определено рекомендовал его.

Просторные номера огромными кроватями. Такой большой как тут кровати у нас не было ни в одном отеле. Классная ванна с выходом напрямую в номер. Естественно обеспечение всеми ванными принадлежностями и неплохого качества. Резиновые сланцы, зонты...

Очень большая и хорошо сделанная терраса. Считаю это необходимо отметить, по тому что у нас были разные террасы балконы и т.д. И не всегда они были хороши.

В одном отеле было просто озеро по щиколотку во время дождя потому что крыша не доходила до края балкона примерно пол метра и вся вода стекала в балкон.

В другом просто ноги даже нельзя было вытянуть сидя на креслице - очень узкий, и без крыши вообще.

Также на территории есть тренажерный зальчик, это небольшой круглый застекленный павильончик. Дорожки так себе, уставшие уже но штанга и гантели есть. Можно работать.

Сервис и питание

Уборка в номерах ежедневная. Вроде даже смена белья ежедневно, но не буду утверждать.

И уборка хорошая. Не халтурят.

Мы приехали достаточно рано, до времени заселения. Нас приняли очень радушно, багаж приняли на хранение с оформлением квитанций, отвели в комнату где можно переодеться в подходящую климату одежду. Заселили вроде даже раньше 14 часов.

При выезде была ситуация с полотенцем которого не хватало в номере - оставили на шезлонге у бассейна... Никакого негатива как писали тут в обном отзыве, до сих пор вспоминаем как девочка на ресепшене изо всех сил пыталась выговорить "Баф тауэл" смущалась что ее не понимают и говорила с каждым разом все тише и тише. В итоге, поняли о чем речь, прошел с ней до бассейна отдал полотенце горничной и инцидент был исчерпан. Никаких счетом нам никто не выставлял,даже не заводили речи об этом.

Завтраки в отеле вполне себе. Они не отличаются многообразием блюд представленных в один раз, но при этом блюда меняются день ото дня и не успевают надоесть. В некоторых отелях бывает так что вроде много всего, но оно одно и тоже каждый день и по факту - выбирать особо не из чего.

Тут всегда было 6 или 7 мармитов в которых были как местные стир-фрай овощи так и европейские спагетти например, как сосиски, так и морепродукты... Глазунья пашот или омлет - тоже всегда. И без ожидания - человек всегда на месте (в некоторых местах бесит ожидание).

Также пользовались заказом ужина в номер. Тот еще квест, т.к. персонал говорит на английском на уровне: "Халоу, юариннамберсиксванзироусри?", но подкупают своим радушием и оптимизмом. В итоге заказ содержал все что хотели заказать, приготовили и принесли быстро и очень вкусно. Рис с мясом в ананасе был запеченый и еще что-то... Цены были вполне разумные, на уровне местных заведений с претензией на "Ресторан".

В общем и целом.

Палмери нам очень понравился.

Байк для себя мы открыли только во второй визит на Пхукет, поэтому всей прелести легких путешествий по пляжам из отеля второй линии мы ощутить не смогли.

И кстати, в Красном стуле мы почему-то тоже ни разу не были. Чаще ходили в кафешку налево в сторону пляжей, её уже сейчас нет, разобрали. Но рядом с ней до сих пор работает уголок на три столика, где семейная пара очень вкусно и недорого готовит местную кухню.

Николай оценил сервисы

Свежий чистый просторные номера сервис кухня
удаленность от пляжей номера с доступом к бассейну неудачное решение
Добавлено 21.02.22 09:08 (5 018 символов в тексте)
Все отзывы Николай (2)