Регистрация: 21.02.22
феврале 2022
17.02.22 - 20.02.22

Проживание подтверждено документами

Испорченное настроение и обман!

Забронировали данный отель за месяц через турецкое агентство “ETS tur”. Зашли на сайт, выбрали отель, номер, питание и даты( они попадали, на мой день рождения), ввели паспортные данные ( жених турок, я русская), вышла ссылка для оплаты, все оплатили. Через пять минут нам прислали ваучер. И мы мысленно уже были на отдыхе. Но все пошло не так как мы планировали.

В день заезда, уже в отели, нам сообщают новость, что мы должны доплатить по 25 евро за каждый день прибывания, потомучто я русская и не резидент Турции. К слову, на сайте ETS tur, бронировали уже много раз, и никогда таких ситуаций не возникало. Как мы не пытались доказать отелю, что мы не обязаны платить эти деньги, потомучто нигде в договоре не указано, что мы должны будем произвести какую либо доплату, у нас не получилось доказать, на ресепшене отказывались давать ключи от номера, пока мы не заплатим. Мы звонили в ETS tur- нам сказали что это их договорные отношения. Вопрос, а мы тут причем, при бронировании вышла сумма, которую мы оплатили. Вы видели эту резервацию, видели, что девушка русская, и никто не позвонил и не написал, что нужно будет сделать доплату. Нам стали предлагать переехать в другой отель, но опять же с доплатами. И с этого негатива начался наш отдых. Так вот, пожалуйста получайте отвратительный отзыв и оценку!

В отели, в середине февраля, просто муравейник, людей больше, чем летом. Питание никакое, маленький выбор. Официанты накладывают порции, как будто мы не люди, а насекомые, которые едят ложку в день. Официант, который стоит на разливе напитков, вообще не адекват, делает вид что он не замечает, что турист подошел и что он должен первым спросить и предложить напитки. Пока не начнешь его звать, он даже не повернется, будет стоять и делать свои дела. В ресторане пол грязный, столы протирают, но они все с жирными разводами, в еде волосы. Сказать, что еда вкусная не могу. Ели без особого аппетита. Пиво разбавленное, апельсиновый сок (на завтрак)похож на юппи.

В номерах пыль везде, ни о какой влажной уборке и речи нет. Положили две маски и две салфетки на стол, в другие дни просто их не было. Воду ставили в полиэтиленовой упаковке на стол, а не в холодильник. Типо мы сами придем, вынем из упаковки и поставим, а им лень это делать, типо некогда. В холодильнике пусто. Стаканов в номере нет. Чайника нет. И это 5 звезд называется. В ванной, стоят запыленные тюбики геля для душа, как будто они там стоят месяцев шесть. Шампуня нет. Весит дозатор, на котором написано, что это 3 в одном((( берите, пользуйтесь, и руки и тело и волосы. Что за глупость! И самое противное, что для горничных норма перекрикиваться с одного конца коридора в другой в 8 утра! 8 утра, многие люди спят и приехали отдыхать. А в 8:30 уже начинают барабанить в двери отдыхающих и кричать Хаускипинг. Капец! Люди приехали на отдых, а не вставать в 8 утра от криков!

Решили сходить в бассейн и хамам и тут тоже трешь. Полотенца никто не выдает, на территории бассейна, около спуска по лестнице, лежат клочья волос и разные странные бумажки. В сауне, наткнулась на сломанную деревяшку, ободрала кожу на мизинце. И вообще все выглядит не гигиенично и нечисто убрано.

Да, не забыли о моем дне рождении, потомучто мой жених им напомнил. В номер принесли 4 воздушных шарика, сделали бабочку на кровати из полотенец, два яблока, грушу и два мандарина, маленькую бутылку вина, и маленький тортик, которые больше походил на пирожное ( не вкусный)!

Итого... мы очень пожалели, что забронировали этот отель, кушали мы за территорией отели и большую часть были в не его, потомучто это совсем не 5 звезд. Я работаю в туризме 13 лет и видела много отелей... это 3 с плюсом!!!

Катрин оценила сервисы

Расположение
Все перечислено в отзыве
Добавлено 21.02.22 12:20 (3 670 символов в тексте)

12:07 03.03.22

Уважаемая гостья,
Ваш тур был забронирован через сайт агенства ETS Tur, в договоре указано, что предьявленая цена действительна только для граждан Турецкой Республики либо резидентов с видом на жительство. Вы не являетесь резидентом Турции и так же не имеете Турецкого гражданства, как и во всех странах мира, с иностранцев взымается налог, из которого расчитывается разница в цене, что не имеет ни какого отношения к нашему отелю.
Безусловно, нам очень жаль, что Ваш долгожданный отдых оказался омрачен деталями, описанными в вашем отзыве. Тем не менее мы хотели бы подчеркнуть, что Ваш отзыв о нашем отеле, является отражением Вашего личного субъективного восприятия и не может в полной мере отображать достоверную картину уровня и качества обслуживания. Мы в свою очередь, постараемся реабилитироваться в ваших глазах и доказать Вам, что мелкие недоразумения никоем случаем не показывают уровень качества предоставляемых услуг и нашего гостеприимства.

С наилучшими пожеланиями,
Команда Porto Bello Hotel Resort&Spa Hotel

12:27 03.03.22

Уважаемый представитель отеля! Не смотря на ваш ответ, отношение к вашему отелю не поменялось и не поменяется! Ваши договорные отношения с etstur нас не интересуют. Еще раз повторюсь, не первый раз бронируем отели на территории Турции, через сайт etstur и не разу не было каких либо денежных доплат! Ваш отель просто решил взять доплату себе в карман! Мы уже написали письмо в etstur и далее пойдем в суд! Так как перед оплатой и бронированием не было никаких отметок о доплатах, т.к я русская, и так же в течение месяца до нашего приезда, ни представитель отеля, ни представитель etstur не связались с нами и не предупредили нас о том , что мы будем должны еще доплатить. Вы испортили наш отдых!

И если бы даже с нас не взяли эти деньги, скажу еще раз, ваш отель 3 с плюсом, вы никак не можете быть 5 звезд. За 13 лет работы в туризме, я видела огромное количество отелей в Турции и других странах - ваш отель и ваш персонал не тянет на 5 звезд!

16:20 13.03.22

Катрин, здравствуйте. Мы в Турции отдыхаем давно, в Porto Bello, несколько раз. Понимаю Ваш негатив, но не могу с Вами согласиться. Посмотрите мои отзывы и Вы поймете почему. Не думаю, что настолько все изменилось. По моему мнению один из лучших городских отелей, если понимаешь его концепцию. По ETS Tur поясню, приятно покупать проживание почти в два раза дешевле, но не всегда проходит. При оформлении брони и заполнения личной информации, есть галочка, "Я не гражданин Турции", при выборе данного пункта выходит предупреждение "Укажите, что гость не является гражданином Турции. Цены на объекты, указанные в бронировании, могут применяться только к гражданам Турции. Если гость является гражданином другой страны, отличной от Турецкой Республики, может быть запрошена разница в цене объекта. В такой ситуации наши соответствующие подразделения свяжутся с вами." То что с Вами не связались, ошибка ETS Tur, это их обязанность. Отель повел себя в соответствии с законом. Некоторые отели могут пойти на встречу, некоторые нет, это не обязанность, а жест доброй воли. Мы в такой же ситуации были при заселении в Rixos Downtown Antalya, но мы понимали, что так может быть. Будьте внимательней, и уточняйте перед бронированием реакцию отеля на Вашу ситуацию и не будет негативных ситуаций. Добра Вам.

12:34 23.08.22

Спасибо, Олег за информацию по самостоятельному бронированию. Я таких тонкостей не знала, про граждан и не граждан. Пока не требуется, но как знать, может и придется так бронировать. Благодарю!

18:56 25.03.22

Олег, добрый день! Ваш отзыв об отели, это ваш отзыв, мой это мой! Еще раз повторюсь, часто бронировали через ETS и ни разу не было никаких проблем и доплат. Да, это их ошибка, они были обязаны проверить резервацию. Халатность. Отель 3+! И так же добавлю с 2008 года работаю в туризме и видела столько отелей….и жила и работала в отелях 6 лет. Поэтому, я знаю процедуру приобретения проживания в отелях Турции, заселения и выселения и всю их внутреннюю «кашу».

17:08 23.08.22

День добрый. Повторюсь, " При оформлении брони и заполнения личной информации, есть галочка, "Я не гражданин Турции", это касается всех отелей при бронировании через ETS. Человек бронируя должен предоставить достоверную информацию или он сам несет ответственность за свои действия. Обязанность ETS проверить данные гостей при бронировании и связаться с Вами если данные не верны, не связались, ошибка ETS, отель не причем. Вы часто бронировали через ETS и проходило, Вам везло, отели шли на встречу или не обращали внимания на гражданство в брони, не мне Вам объяснять "я знаю процедуру приобретения проживания в отелях Турции, заселения и выселения и всю их внутреннюю «кашу»". Зная все это, Вы должны были быть готовы к тому, что "фокус" не пройдет. Добавлю, я не работаю в туризме, но видел очень много отелей и так же понимаю все нюансы. В начале пандемии были вопросы к размерам порции, но просили доложить, докладывали без каких либо отрицательных эмоций. В прошлом году, пытались порции положить огромные, за три дня смогли сотрудникам на раздаче донести смысл выражения чуть чуть. Выбор еды всегда был приличный, зона барбекю: рыба, котлетки бараньи или индейка плюс курица, овощи на гриле, пиде, по утрам там делали яичницу с разными наполнителями. В основном ресторане, то же выбор мяса и рыбы был достойный. Во все наши заезды грязи не видели, сок свежевыжатый платно, на входе в ресторан. Надо понимать концепцию Porto Bello, это бизнес отель, там не будет выбора еды как в Барут или Аске где то в Сиде например, халат и тапочки в зимней период, попросить если нужны, дадут и летом, отсутствие чайника указано в описании отеля. Он находится в городе, в хорошей транспортной доступности, в феврале проходит много конференций и соревнований, потому там большая загрузка, с полотенцами зимой проблем не было от слова совсем, на стойке в СПА, бери сколько надо, без карт и прочего. Что зимой, что летом, с персоналом проблем не было, Вы им улыбаетесь, они Вам, в баре то же проблем нет, не буду здесь писать имя бармена, попросишь его и если он не сильно устал, намешает коктейль не из карты, вкус почти всегда отличный, при этом денег не возьмет. Поэтому написал Вам, не верю, что так все изменилось. Буде в отеле в октябре, проверю. Вдруг там стало все так печально, если будет интересно, напишу. Удачи Вам.

17:29 23.08.22

Я очень за вас рада и Вам удачи! Я свое мнение высказала об отели, вы свое!

13:47 20.10.22

отель по гендерной принадлежности одевает цветные *ошейники" . Вам повезло ,что не пустили . У нас вечером была перестрелка , охрана портобэлло разбежалась , на следующий день мы вызвали полицию и сидели в своем номере 234 трое суток с 12.10.22 по 14.10.22.отли чный отэль , даже одеял в номере небыло .

14:02 20.10.22

Ооооо, во время нашего прибывания, такая же история была. С балкона наблюдали, сначала разборку, а вскоре и полицию. В итоге полиция искала в кустах оружие и допрашивала человека, которого пытались застрелить(((

14:46 20.10.22

Дорогие гости,
Нам очень жаль, что по какой-либо причине мы не смогли оправдать Ваших ожиданий. Основываясь на ваших комментариях, мы хотели бы сделать короткое заявление; Наша компания не имеет никакого отношения к упомянутому вами событию. Стрельба на улице могла произойти в любом месте города или в любой стране мира. Как руководство отеля, мы считаем ваш комментарий несправедливым и предвзятым , т.к он описывает ситуацию произошедшую полностью за пределами отеля.
С уважением,
Porto Bello Hotel Resort & Spa

13:42 22.10.22

Мы считаем вашу отписку несправедливой и предвзятой . Машина бмв которую расстреляли находилась перед центральным входом , за шлагбаумом отеля- на территории. Обьясните почему вы наклеили себе 5 звезд ,за что ? За то ,что в номерах нет одеял , за "бар" на пляже без коктелей , за гендерное унижение людей(цвет браслетов),за отвратное питание , за единственный "бар" в холле в котором элементарный коктель немогут сделать. Ответьте !

16:46 22.10.22

Добрый день, в номера одеяла отправляются по запросу, т.к до конца октября в турции летний сезон и из 346 номеров за последний месяц не было запросов на зимние одеяла, вы так же могли бы обратиться к персоналу и мы бы с удовольствием отправили бы вам в комнату одеяла. В концепции нашего отеля указано, что на пляже из алкогольных напитков подаётся только пиво, так же эта информация предоставлена на сайте и есть у всех агенств и тур операторов. Браслеты разных цветов выдаются по категории концепции, только комната, комната и завтрак, без алкогольное все включено либо всё включено с напитками, мы рады всем гостям и не делим никого по рассовой пренадлежности.
К сожалению мы видим, что как турист вы очень негативно настроины и пишете а всех сайтах негативные отзывы. Нам очень жаль, что из 900 гостей именно вам не понравился наш отель. Желаем вам хорошего настроения и позитивного настроя!
С Уважением,
Команда Порто Белло

14:20 25.10.22

Брехливая отписка ! Был запрос на одеяла-номер234 11.10.22 -было очень холодно .Сосисок Нет на завтрак , может путаете с колбасной холодной нарезкой. На вашем родном сайте -алкоголь на пляже , олл инклюзив -Только . К сожалении я вижу ,что вы обманываете людей и Я вас не оскорблял (турист вы очень негативно настроины),а могу и передать переписку в высшие Турецкие гос. органы . Перестрелка велась на территории вашей гостинницы ! вам лучше конфликт уладить ,весь Мир узнает об обмане от порто бэлло и Ваш президент тоже.

Все отзывы Катрин (1)