Регистрация: 01.07.21
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
феврале 2022
13.02.22 - 23.02.22

Hampton by Hilton

Когда мы решили отдохнуть в Эмиратах, запрос был такой: 1 линия и «все включено» (с алкоголем😅). К слову, в Эмиратах мы не 1 раз и можем более менее адекватно (ну, и всё-таки субъективно) оценить качество нашего отдыха. Отель не бюджетный (исходя из вышеперечисленных запросов), но из своего ценового сегмента - лучший. Сейчас по порядку.

НОМЕРА

Новые номера, вся мебель и сантехника в отличном состоянии, все очень современно (панель управления освещением и кондиционером и тп). Шумоизоляция вроде бы хорошая (за стенкой жила семья с маленьким ребёнком, ребёнка никогда не слышали). Тв огромный, 3 русских канала. Есть чайник, холодильник, сейф, утюг. Кровати пуховые, мягкие. Прибирают всегда хорошо, чисто. Нас поселили в номер на 2 этаже, где был и вид на море, и на закат, но этого всего было как будто наполовину (закат где-то сбоку вдалеке, море - не пляжная сторона, в общем, не тот случай, когда «прекрасный вид с балкона»)

ПИТАНИЕ

Нам очень понравилась, прям сильно. Не буду перечислять все, чтобы мы там видели, только основное. Из мяса (и птицы) всегда есть курица и говядина в как минимум трёх их проявлениях, а также были утка, ягнёнок, индейка, баранина. Часто давали блюда с простыми морепродуктами типа морского коктейля (суп, салат, паста, рис), один раз дали огромные креветки на гриле.

Перед поездкой я видела отзывы, что детей нечем кормить, потому что все блюда острые. Я, конечно, не исключаю, что меню может варьироваться, но не настолько же.. всегда был рис и паста без добавок, креп-супы, мясо (типа гуляша) и тд, а чем вы тогда кормите детей у себя на родине, если вышеперечисленное не подходит? В общем, я к тому, что есть острые блюда (это факт), но они точно не преобладают.

Всегда приветливые официанты подходят к столикам и предлагают принести/обновить напиток. Кофе из кофемашин вкусный, брала каждое утро, хотя не такой уж его любитель

ПЛЯЖ

Огромный длинный пляж с белым песком (из-за ракушек, конкретно нам не больно было по нему ходить), не нагревается на солнце зато! Как уже писали в отзывах, после обеда солнце скрывается за зданием отеля, но (как тоже уже писали:)) понаблюдайте, до какого места слева появляется тень и ложитесь подальше.

Про ситуацию на бассейне ничего сказать не могу, потому что там всегда много людей, нам такое не нравится.

Бары есть на пляже и на бассейне. К слову о напитках, очень понравился большой выбор по системе «все включено», написанный на листе (ну то есть не как в Турции стоишь и гадаешь, точно знает ли бармен рецепт Пина Колады или у него один рецепт на все случаи жизни)). Коктейли вкусные, вина тоже, пиво Амстел баночное, крепкие не пью.

ЭКСКУРСИЯ

Зря потраченные деньги и время. Выбрали экскурсию в Дубай (95$ с ужином на лодке, +50$ с поднятием на Бурж Халиф по желанию).

Во-первых, это гид: очень странная девушка. Возможно кому-то и нравится такая подача информации, факты о стране действительно были, но вперемешку с какими-то ее личными (довольно личными) историями. И раза 3-4 истории о «глупеньких девочках-туристках», предлагаю оценить уровень адекватности рассказов про туристов самим же туристам. Как минимум, это не очень профессионально, ведь она откровенно ржала, что такое (далее история о тупых туристах) бывает. А, ещё она каждый факт за всю поездку повторила минимум раза 3, в голове, похоже, дикий сумбур.

Во-вторых, остановки той самой экскурсии: на одной ветви Палм Джумейра, чтобы издалека сфоткаться с красивым отелем; на остановке, чтобы сфоткать издалека ещё с другим красивым отелем; погулять в части ещё одного красивого отеля, чтобы сфоткаться на фоне предыдущего красивого отеля и тп. Создаётся впечатление, что экскурсия для каких-то бичей, типа вот посмотрите, где живут состоятельные люди, но только издалека 😅 В последнем отеле, к слову, есть небольшой канал (как в Венеции, утверждают туроператоры) и сувенирный базар (это всё понравилось). Далее ужин на лодке, на которой помимо вашей группы ещё стопицот туристов, которых вы ждёте минут 30, если вдруг ваша группа оказалась пунктуальной, а другие - нет. В итоге вы сидите наверху и ждёте голодные, вас обдувает холодный ветер, и вы уже вообще ничего не хотите, кроме как вернуться в отель. Ужин это нечто, после отеля Hampton вы будете в тихом ужасе (выбор мега маленький, почти все острое, напитки «все включено» приносят официанты 2 раза, далее сами идите ищите где-то там..) Сама поездка на лодке понравилась, особенно чайки, которые летали над головами и требовали еду )) Последняя локация - Дубай Молл. Тем, кто не поднимается башню, дают 2 часа по магазинам. Тем, кто поднимается, я просто не завидую, потому что не вижу никакого смысла платить 50$ за вид ночного города, где видно только огни (по-моему при дневном свете это, конечно, того бы стоило).

Вишенкой на торте под названием «Экскурсия в Дубай», было то, что по словам гида мы должны были прибыть в отель к 23.00, а по факту прибыли в 00.30, всмысле??? В итоге «все включено» уже было закрыто, мы даже просто попить с дороги не смогли.

Итог: потратили на это все 12 часов ровно, поесть нормально не смогли, тупо пофоткались на фоне дорогих отелей и все. Я, конечно, понимаю, что особых достопримечательностей эта страна не имеет, но все же от экскурсии ожидали чего-то большего (гид в отеле, естественно, рассказывал про неё чуть ли не подпрыгивая от удовольствия). Но каждый решает сам, будет ли это для него интересно.

Что мы имеем в конце отпуска:

* Рекомендую ехать на «все включено», потому что все напитки типа пиво/вино/коктейли очень дорогие, если покупать (от 800 руб за бокал)

* Из минусов: обособленность отеля. Выйти вообще некуда либо на такси в город. Такси до ближайшего маленького ТЦ 18-21 дирхам, но есть бесплатный трансфер (насколько я помню, дневной), в центр города к остальным ТЦ ехать далеко

* Если уж совсеееееем придираться, то: маленький бассейн (и поговорка «в тесноте да не в обиде» здесь не работает), а также погода в феврале (большинство дней были солнечные и безветренные, но пару дней ветер был такой, что на пляже зонтики падали каждые 5 минут, а после обеда уже холодно лежать на пляже. Море достаточно прохладное, но купаться вполне можно.

* Стоит понимать, куда вы едете. Эмираты - не Турция или Египет, с их анимацией и вечеринками. Нет музыки на пляже и у бассейна, но для кого-то это плюс.

* По началу было довольно много иностранцев (около 50%), ближе к сезону приезжают больше русскоговорящих, и это прям сразу заметно - пиво открывается до 12, ещё когда в баре его даже не дают, креветки из салатов и супов пропали 🤣

* Про детские развлечения написать трудно, т к в нашем отпуске детей не было, но видела детский бассейн, детскую мини-площадку на пляже, большую площадку за пределами отеля в сторону выезда с острова.

Советую ли я этот отель? Определённо, да! Поеду ли я в этот отель снова? Я стараюсь никогда не ездить в отели дважды, но, если перемотать время назад, то я бы точно поехала в него первый раз ))

В отделе все новое разнообразное питание вежливый персонал
Маленький бассейн удалённость от центра города
Добавлено 27.02.22 18:51 (7 039 символов в тексте)

18:21 12.04.22

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, как обстоят дела с wi-fi? Хорошо работает?

19:41 12.04.22

Добрый день. Ловит в холле, столовой, на бассейне, на пляже (если лежать как можно ближе к бассейну). В номере ловит отлично, но не знаю, связано ли это как-то с его расположением

02:20 13.04.22

Спасибо)

06:30 14.04.22

1.подскажите еще пожалуйста, есть ли кальян в отеле ( если есть, какая цена)?
2.не далеко есть молл, стоит ли туда ехать?

13:54 15.04.22

1. Мы кальян не брали, поэтому по стоимости не подскажу. Но видела, что в баре на бассейне его делали
2. Мы съездили 2 раза в Молл, просто чтобы скоротать время. Там можно купить сувениры, есть несколько сетевых магазинов, обмен валют и все, сам по себе он маленький. Если вас интересует все вышеперечисленное, то можете съездить 1 раз

09:29 20.04.22

Анна, подскажите пож-та, сколько стоит туристический налог? На человека.

11:41 20.04.22

Туристический налог зависит от звездности отеля, в этом был 15 дирхам за ночь с номера

14:29 20.04.22

Спасибо!

05:09 13.05.22

Подскажите ещё. Указано, что есть два ресторана a-ля карт. Они платные? Или одно посещение бесплатно?

Все отзывы АНна (7)