Регистрация: 09.11.14
марте 2022
01.03.22 - 14.03.22

Проживание подтверждено документами

Хорошие новости- Маски долой! 👍💃🏻

Всем доброго дня! Если отзыв интересный жмите «нравится» и «спасибо» , ну прямо обе✅( отзыв корректирую по мере поступления информации)

И снова я в любимом отеле Wyndham Garden!

Прилетели бюджетной компанией Fly Dubai, из Астаны, билеты брали заранее, обошлись по 400$. Входит по 10 кг ручной клади и багажа по 30 кг на человека. Отель забронировали напрямую , без всяких посредников. Самолёт новый, бортпроводницы очень приветливые и симпатичные. Прошли онлайн-регистрацию, выбрали места. Ожидание посадки провели в бизнес- зале аэропорта нашей столицы, «Sapar”. Очень приятное место. Горячих блюд и крепких спиртных напитков нет😅

Два сорта пива, Корона и Лайн брю. Несколько видов салата, фрукты, кофе и чай. В общем, хорошо провели время.

Первый раз летела в таком полном салоне- кажется, свободных мест не было совсем🙈

Приземлились легко, раньше запланированного времени, быстро прошли паспортный контроль, получили номер от DU с 1 ГБ ( на 24 часа), но потом можно пополнять) и пошли на стоянку такси. Пцр тест вакцинированным туристам сдавать не надо🤩, На обратную дорогу его тоже отменили всем тем пассажирам, которые сделали ревакцинацию. А по улицам можно ходить без масок, ранее был штраф 3000 дирхам. Доехали быстро, заплатили 120 дирхам.

Для россиян! В Дубай пускают вакцинированных спутником V и другими вакцинами россиян без пцр теста . Сразу паспортный контроль и багаж.Сертификат с госуслуг должен быть действителен по qr коду.

На ресепшн взяли паспорта, а мы пошли на завтрак, после которого поднялись в любимый 1612😉, номер подготовлен на 100%- халаты, тапочки, полотенца 3 разных размеров и вся мыломойка)),а в 10.00 уже плавали в море. Хотя, «плавали» это громко сказано- было очень ветрено и море сердито огрызалось волной. Но на следующий день погода уже порадовала ласковым солнышком и спокойной морской гладью 🌊.

Приятно порадовало, что в обед и ужин оставляют tea station ,ведь раньше это была дополнительная статья расходов))

В меню добавили некоторые блюда, привычные нашему вкусу, то есть не такие острые.

Людей в отеле непривычно мало. В свете последних событий, количество туристов из России и Украины катастрофически уменьшилось. Персонал очень переживает, ТВ в ресторане постоянно включены новости. Все ждут благоприятного исхода🙏

Кстати, имейте в виду, что безналичный расчёт сейчас по российским картам Visa сейчас сделать невозможно. В обменниках российский рубль тоже не принимают, только наличные. Советую россиянам брать наличную валюту, вплоть до юаней( курс 452) или же завести карту Union Pay, пополнить ее рублями, которые при расчетах автоматически конвертируются в дирхамы. На кассе сразу говорите, через юнион пэй нужна оплата. И смотрите, чтобы на терминале была соответствующая наклейка.

Такси,рестораны, кафе, ожежду - везде можно оплачивать картой. Единственное место, где не срабатывает - супермаркеты маленькие.

НО! По этой карте двойная конвертация - из рубля в доллары, потом в дирхамы. Неприятно, но не критично сейчас из-за проблем с наличкой.

Снимать наличные лучше в банкоматах местных банков.

Теперь про хорошее 😀

Строят детскую площадку на пляже, снесли все деревья, убрали кафе Caribou, всё уже расчистили и активно ведутся строительные работы👍 Если хотите прогуляться, то надо идти на Аджман Марину, правда, придется пройти пару километров. Там есть небольшой парк аттракционов с батутами ( от 10 дирхам) для детей, фонтаны, несколько кафе и ресторанов. Можно покататься на лодочке по каналу. Место очень красивое и современное , но имейте в виду, что это излюбленное место отдыха местыных. Так что дресс-код обязателен, если не хотите взглядов всяких разных. Вот хоть убейте не понимаю логику дамочек, которые в шортах "по самое не балуйся" изрыгают проклятия, когда их вербально, мммм...., "любят" не по-детски, толпы мигрантов!

В один из вечеров мы Поменяли один из ужинов на соседнюю Рамаду. Ну что сказать….неплохо) Сразу написала своим покаянное сообщение, что зря потянуло меня налево😂 И пить чай мы пошли в родной Gurmet Garden , как -то у нас обстановка приятнее, воздух свежее , ну а про персонал и речи нет! Наши просто орлы! Зашли в ресторан, а официанты стоят и хихикают, мол, погуляла и будя! Торжественно дала клятву верности🙏

Наверное, какие-то высшие силы компенсируют наши убытки от стремительного изменения курса валюты! Иначе, как ещё объяснить тот факт, что с меня снова не взяли деньги в кафе у подножья Дубайских фонтанов??? Дело было так😂 поехали на трансфере в Дубай Молл, походили по бутикам любимых брендов, поохали- поахали, считали- пересчитывали, ещё раз убеждаясь, что шопинга с таким-то курсом , не будет. Решили пойти к фонтанам, слегка перевести дыхание и перекусить. Подошли к знакомому Karam Beirut, а там аншлаг! Стоит очередь в ожидании свободных столиков☝️ Но тут меня заметил менеджер, махнул рукой администратору и в секунды нашёлся прекрасный столик с наилучшим видом на шоу! Спасибо, друг Энтони!

И вот…после лёгкого ужина, сочетаемого с любованием на великолепное и никогда не надоедающее шоу, они снова не взяли деньги! Как же мне было неловко и одновременно приятно🙈! Хотя, может, это определенный маркетинговый ход? Что бы это ни было- польза очевидна😂

Часто мне пишут, спрашивая цены на такси из отеля в Дубай. Вот пример. На пляже я познакомились с милейшей парой из Смоленска ( Татьяна, Александр, еще раз вас с вашей сапфировой свадьбой!) и

вечером предложила им съездить в Фестиваль Сити, поездка туда 90 дирхам, обратно 98 дирхам. Очень рекомендую этот торговый центр, много отделов одежды, обуви и техники, есть несколько аутлетов с хорошим выбором . Отличный фуд-корт и ,самое главное, восхитительное огненно-лазерное шоу!

Про автобус Дубай-Аджман, Е 400. Цена тоже прежняя- 14 дирхам. Этот маршрут просто находка, когда опаздываешь на трансфер! В этот раз я сильно увлеклась, торгуясь за новый iPhone 😀, просидели почти до 22 часов и в итоге попали домой аж после полуночи.

Едет он быстро. Чистый и комфортабельный! Двухэтажный. Женщин в салон пропускают в первую очередь, пока все они не усядутся, мужчины стоят и ждут. Остановка возле Bahi, можно дойти пешком, можно на такси 12 дирхам.

Ещё хотела сказать про выбранную концепцию питания. Если вы выбираете HB, то завтрак в день прилёта и обед после выселения вам не положен! Была свидетелем не очень приятной ситуации, когда наши туристы с пеной у рта пытались доказать обратное(( Хотите есть-заплатите 40 дирхам и не позорьтесь!

Также не стоит приглашать своих знакомых и пытаться провести их на пляж, там тоже не дураки сидят и им известно сколько человек в каком номере зарегистрированы. При нас попались такие девочки и было неловко наблюдать, как их выдворяли с лежаков и они поспешно натягивали одежду на мокрые купальники! Думаю, оно того не стоит! Мало того, что стыдно, так ещё и полицию могут вызвать- Там вам не здесь ☝️

Паспорта в залог при заселении не берут. Депозит за номер тоже не требуют.

Про солнечную сторону я немного неверно написала)) Весь отель на солнце, все окна выходят на море,Просто правая сторона , примерно, с хх9-х номеров, получает солнечных лучей раньше и , соответственно, больше.

Воду в номера ставят ежедневно по 2бут 0,5л, если не хватает. то можете попросить-принесут.

Супермаркетов много вокруг, самый популярный Алмайя-выходите из отеля и направо до кораблика.

И да, теперь можно бесплатно чаёвничать на обеде/ужине.

Про пообедать)). Рядом с отелем есть кафе Сказка с русской кухней, многие наши там питаются. Сама я там ни разу не была, поэтому про цены и ассортимент не скажу. Я положительно отношусь к местной кухне, на отдыхе не скучаю по пельмешкам и мне по душе меню маленьких местных кафешек, где за 10 дирхам можно попить вкуснейший фреш из манго, а за 20-25 дирхам получить огромную порцию риса с креветками, плюс салатик и закусочки! Всё очень чисто, еда вкусная и свежая, а самое главное, там едят местные и проходимость бешеная! Можно заказать доставку. Маленький лайфхак- не просите счёт, заранее просчитайте ваш заказ и просто отдайте наличные, тогда вам не надо будет платить vat 5%.

Дни отдыха пролетели очень быстро, погода просто шикарная, море по утрам радовало полным штилем, волн не было.

В связи с дичайшим курсом доллара ,чемоданы не были забиты и цифры на весах сиротливо остановились на 45 кг.

Ну зато оторвались в лаунже аэропорта Дубай!( кстати, очень рекомендую!) Пиво, виски, вино, водка- пей/ не хочу 🥃! Такси из отеля в аэропорт, терминал 3, обошлось 80 дирхам- очень сильный трафик в субботний вечер.

В заключение хочу выразить огромную благодарность мистеру Рави за слаженную работу коллектива, всё работает, как отлаженный механизм. Отдельное спасибо за щедрые комплименты от отеля- брали полупансион, а получили all inclusive 😎! Плюс шикарный ужин- комплимент от лично господина Рави в ресторане Seascape- было ооочень приятно 🌹🥰 Программа лояльности членов клуба Wyndham на высоте! Платиновый статус не на бумажке, а в деле

UPD : В этот отель я и моя семья ездим с самого открытия. А гостями сети Ramada/Wyndham наша семья стала с добрый десяток лет назад и общее количество ночей , наверное, сложилось в годы. Последнее фото- скрин моего статуса для некоторых товарищей.

Вид из номера 1612

Ужин-комплимент от г-на Рави в ресторане Seascape

Приветственные фрукты ( уже без винограда и киви- съеден))

Очень красивое поздравление с 8 марта!

Персонал локация цена/качество
Добавлено из отеля 05.03.22 22:32 (9 402 символов в тексте)

13:49 16.03.22

Добрый день. Подскажите пожалуйста, где такой магазин с фруктами?

11:21 17.03.22

Здравствуйте. Это или Дубай Фестиваль Сити или Дейра Сити Центре,

18:28 22.03.22

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сколько идти до пляжа ( по фото он не близко). Муж у меня не очень хорошо ходит, выбираю пляж, максимально близкий к отелю.

19:36 22.03.22

Здравствуйте. Идти метров 500.
Кстати, в эти 2 недели наблюдала за дедушкой, оочень стареньким, хорошо за 80, ходит в памперсе под плавками. При нем поочередно сиделки, прогуливают его утром и вечером. Так вот, они пешком, не спеша, доходили из отеля, немного отдыхая на парапете.

20:09 22.03.22

спасибо огромное!

10:24 25.03.22

Образец заполнения в приложенииCOVID19-DХВ Дубай

12:15 12.04.22

Геннадий! ПЦР сейчас не берут, точно вам говорю. Приятельница на днях из Москвы вылетала, сейчас в ОАЭ. И приложения никакое вам не нужно!

20:50 25.03.22

Геннадий, приложение уже никто не грузит! Так что не переживайте! Хорошего вам отдыха 🌹

10:28 26.03.22

Спасибо,скажите где купить футболку и шорты но не в Дубай Молле? Естли другие магазины ,как их найти,если можно подробнее.

21:15 25.03.22

Здравствуйте, Алия. Земляки с караганды пишут))
Тоже планируем в этот отель. В ОАЭ впервые едем.
Вопрос а в дубай сам далеко ехать и по цене как? Бурдж халифа например

21:23 25.03.22

Доброй ночи, Евгений! 👋
Цена на такси из Дубай плюс- минус выходит около 100 дирхам, всё зависит от трафика. Например, мы доехали до Дубай Фестиваль Сити за 90 дирхам, а обратно 110.
Пару раз возвращались на « рейсовом « автобусе с Юниона- вышло около 12-15 дирхам.
Дорога хоть на такси, хоть на автобусе всё равно занимает около часа.

17:11 26.03.22

Кстати, в этот раз было много ваших нынешних земляков! Такие милые люди! А речь, как песни))

22:11 25.03.22

Спасибо за такой быстрый ответ!))
Семья с двумя детьми, 7 и 11 лет. До этого были только в турции.
Я так понимаю всяких перекусов и развлечений в отеле нет? Строго завтрак-обед-ужин? И еще вопрос, а в какое время ужин?
Просто думаем как брать питание завтрак-обед или все включено, планируем ездить в дубай и боюсь что не будем успевать на ужин.

06:00 26.03.22

Если вы планируете активные передвижения, то надо брать только завтрак и обед, тем более их спокойно можно менять местами. Перекусов никаких нет – это вам не Турция)) Кстати, а чем вас не устраивает трансфер от отеля до Дубай Молла? Если передвигаться в темпе вальса, то вполне можно успеть туда- обратно. Ну или хотя бы до города добраться

07:18 26.03.22

Просто прочитал, что прохладительные напитки в отеле и на пляже доступны только во "все включено"?
А в какое время трансфер отельный? Как вариант конечно отличный))
А вокруг отеля можно где нибудь погулять?

07:56 26.03.22

Напитки на пляже предоставляют только если все включено. Расписание отдельного трансфера есть у меня фотографиях – посмотрите. Вокруг отеля особо гулять негде, но после плотного ужина можно прогуляться в сторону Bahi, там очень красиво, да и для детей площадки красивые есть.

08:05 26.03.22

Расписание нашел, у вас вообще очень крутой отзыв и информативный!))
А на пляж взять напитки из отеля можно? А кстати не нашел информацию минибара в номере нет?
А Bahi это что такое?

10:34 26.03.22

Конечно, вы можете брать на пляж любой перекус и напитки, на месте покупать не смертельно, но будет ощутимо для семьи с нынешним-то курсом доллара.
Мини-бара нет.
Bahi Ajman Palace это 5звёздочный отель выше нашего, в сторону порта ( в тех краях,где алкомаркет))

10:40 26.03.22

Геннадий Ж.! Я вижу ваши вопросы в почте, но здесь они идут, как спам, наверное, и не публикуются.
Футболку и шорты можно купить в любом ТЦ. Если не гоняетесь за брендами, то недалеко от отеля прекрасный магазин Centerpoint, там много взрослой и детской одежды, причем натуральный хлопок. Найти его легко, он сразу после высокого ЖК слева от отеля.

14:01 26.03.22

Спасибо

14:40 26.03.22

Алия, большое спасибо за ответы, они помогли окончательно определится с выбором! забронировали!))
И последний вопрос чисто из интереса, посмотрели обзоры и не можем понять как там определяют полупансион у человека или все включено? браслетов никаких не увидели))

16:02 26.03.22

Категорию вашего отдыха будут определять по обмеру комнаты, который надо называть в ресторане и на пляже☝️😀

16:03 26.03.22

По номеру, конечно 😂

16:06 26.03.22

Я так понял номер лучше выше 10 этажа и ближе к центру здания?

16:29 26.03.22

Мне нравится выше, во всех отелях всегда стараюсь заселиться на последний этаж))
В Wyndham все номера с видом на море, а разница в сторонах «книжки» в количестве солнца 😎

08:40 27.03.22

Все никак вопросы не кончаются)))
1. Расскажите пожалуйста про номер от DUс 1гб в сутки. Стоимость и условия, где в аэропорту купить? И может есть какие то выгоднее?
2. С собой лучше брать доллары и менять их там на дирхамы? Или можно спокойно картой(каспи) нашей платить везде?

10:00 27.03.22

Номер от Du дали пограничники, он уже автоматически зарегистрирован на вас. После активации у вас будет 1 Гб на 24 часа. У меня был роуминг с хорошими условиями, поэтому после использования я его не пополняла.
Деньги лучше везти доллары, а Каспи просто для страховки, так как конвертация очень не выгодная, да и бонусы перестали начислять последние 2 года.

17:42 27.03.22

Еще раз большое спасибо!

18:09 27.03.22

Хорошего вам отдыха и ярких впечатлений!

18:00 27.03.22

Добрый день, Алия. Большое спасибо за отзыв и за ответы которые вы тут даёте. Собираемся в этот отель 09.04. Подскажите, пожалуйста, берёт ли отель залог? Какие номера находятся на солнечной стороне? У нас будет питание НВ. Может подскажите, где можно недорого пообедать? Есть ли рядом с отелем супермаркет, чтобы купить воду и фрукты? Дают ли воду в номерах отеля? Вы писали, что на обед/ужин оставляют чайную секцию. Это значит, что можно бесплатно взять чай в обед или ужин?

09:02 28.03.22

Здравствуйте, Наталья.
Добавила подробно в отзыв.

22:19 27.03.22

Скорее всего, те, чьи вопросы здесь не видны- не ставили « нравится» моим старанииям)🙈😡

11:43 28.03.22

Алия, добрый день. Спасибо большое за ответ. Скажите еще пожалуйста, медуз в море не было?

14:29 29.03.22

Здравствуйте, Наталья.
Нет, медуз не было. Совсем!

14:07 29.03.22

Здравствуйте Алия!Большушее спасибо вам за такой подробный,интересный рассказ!
Мы едем в начале апреля,а оказывается Рамадан.переживаем, что столовая не будет работать. Еще вопрос-не страшно на автобусе ехать и как платить?

14:59 30.03.22

Здравствуйте Анастасия!
Спасибо, что оценили мои старания 🤗🥰
В Рамадан магазины, фуд-корт в ТЦ, кафе и рестораны будут работать, как обычно. Может, ширму поставят. Конечно, не рекомендуется во время поста пить и есть в общественных местах, но на территории отеля и пляжа без проблем.
Про автобус. Оплачивать проезд картой метро, можете купить ее прямо на станции. Ехать комфортно и безопасно. Не бойтесь!

22:26 30.03.22

А ещё у нас есть один нескромный вопрос, заранее извиняемся за бестактность. Почему вам дают такие комплименты от отеля? Вы работаете с ними или вы их коллега из вашей страны? Просто мы подробно перечитали ваши отзывы-нереальные вещи пишите😉

08:10 31.03.22

Блин, вы меня раскрыли! Да, я работаю в отеле. Есть такая профессия « дружить « ))

10:50 31.03.22

Алия, где поменять доллары,к кому нужно обратится ,чтобы поменять ужин на соседнюю Ромаду.Хотелось бы сравнить.

10:42 01.04.22

Доллары в магазинах можете поменять, курс хороший. Конечно, если сумма большая, то в обменники.
Ужин нам поменяли в качестве комплимента, поэтому не знаю, практикуется ли это,так он стоит 55 дирхам. Но я, честно, пожалела-может быть,кухня и хорошая, но сама атмосфера мне не в радость, хотя мы готовились с волнением, сообщили всем друзьям из Рамады на пляже, что вечером снова встретим их.

19:32 31.03.22

И снова здравствуйте, Алия!))
Возник вопрос, вы случайно не знаете что за кафе возле шоу фонтанов, на нескольких уровнях там еще стеклянное прозрачное ограждение? С него удобно и хорошо смотреть. А то на видео у многих вижу а найти название не могу. На одном видео видел совет, что оттуда хорошо наблюдать за шоу и недорого, но потерял видео и не помню.

20:05 31.03.22

Привет, привет, Евгений!👋
Ох! Не знаю даже, очень много кафе и ресторанов, да ещё и новые открываются. Многие рвутся в Joe’s cafe, там хороший вид на фонтаны, всё шоу, как на ладони. Единственное, надо заранее забронировать столики, а на « козырное» время так и за день вперёд. Ну чтоб уж сидеть наверняка в первом ряду😉

04:58 01.04.22

Вот как раз если смотреть на joes cafe, слева в несколько уровней кафе, вот его название ищу))) А joes cafe, что-то отзывы такие не фонтан на трип.

07:27 01.04.22

Отлично! Ориентир я вам дала, так что на месте уже сориентируйтесь. Или на том же трипе по карте посмотрите.

18:34 01.04.22

Подскажите пожалуйста, а что с розетками в номере, нужны ли переходники?

20:26 01.04.22

Вам тоже здравствуйте))
Можно через usb заряжать. Или переходник купить( попросить на ресепшн- Вариант)

21:58 01.04.22

"Ориентир я вам дала, так что на месте уже сориентируйтесь. Или на том же трипе по карте посмотрите"

Вроде нашел))) но цены там конечно огонь

22:04 01.04.22

Да, цены там не детские! Хотела вам написать об этом, но потом стало неловко как-то. В среднем чек выходит около 300 дирхам. Порции очень большие, по идее можно взять одну на двоих. Но не во всех кафе это разрешается. Но зато вид шикарный!

22:16 01.04.22

Евгений, сейчас специально посмотрела фотографии меню – там выложены блюда, описание ингредиентов, но нет цены!!!
Наверное, по умолчанию подразумевается, что людей не интересует такие вещи. Выше в отзыве я писала про Ресторан в котором меня два года подряд бесплатно кормят уже🙈, я была там первый раз в 2020-м году и тогда мы отдали немалую сумму за 4 персоны. Но зато очень вкусно и кальян шикарный для любителя))

22:07 01.04.22

Кстати, радуйтесь вообще тому ,что можете стоять и смотреть на фонтаны. Мы два года наблюдали картину того, как люди делают круги под свистки полиции и окрики: Не стоим! Идём!
Вот только В этом году разрешили наслаждаться зрелищем непосредственно на площадке возле шоу!

11:41 02.04.22

Супер, радует новости по отелю,обожаю этот отель,хотя ранее никогда не останавливались в одном и том же отеле дважды,а теперь поедем в 5 раз

12:39 02.04.22

Ой, не говорите, Зоя!😀 Правда, я в этот раз была в шаге от измены🙈- меня в Bahi уже почти переманили, даже номер и вид из него показали, но что-то во мне дрогнуло и я сняла бронь😉
Теперь жду в мае ваш рассказ☝️

13:09 02.04.22

Алия спасибо и последний вопрос,сколько надо оставлять за уборку.

10:56 04.04.22

Ну это уж точно на ваше усмотрение!
Доллар или 5 дирхам это мои чаевые, так сказать.

14:46 02.04.22

Добрый день. Алия. Подскажите пожалуйста, в ресторане сильно работает кондиционер? Холодно ли там будет в сарафане? Думаем, какую одежду брать.

10:52 04.04.22

Здравствуйте, Наталья.
Наверное, это по личным ощущениям надо ориентироваться. Если вы мерзлячка, то плечи прикрыть придётся.
Кстати, мой совет. Возьмите с собой платок или палантин, места много не занимает, а заменяет кофту на 💯!

14:28 04.04.22

Туристического налога нет.
Есть определенный налог, если бронируете на букинге, но он сразу у вас выходит при заказе.

16:04 02.04.22

Где то в сети встретил цены и на соседний ресторан, наши даже дорогие рестораны курят конечно нервно)))
А где-нибудь недалеко от отеля где лучше сувенирную продукцию глянуть? Там наверно как в турции за доллар ничего купить?))))

16:18 02.04.22

😂😂😂 это точно!
Магнитики и прочее можно купить в близлежащих магазинчиках. Вот только за 1$ вряд ли)) кажется, самый дешевый 5 дирхам. Хотя… можно взять в Day to day есть в наборах по 5 штук, но качество👎

17:05 04.04.22

К сожалению,сейчас за 1$ ничего не купишь... разве что на чай дашь...
Мы брали магниты в ЧАЙНАМОЛЛе...но ехать туда только на такси...но обойти его не получится быстро...он огромный
Цены на любой кошелек...от супер копий,до самых дешевых мы в прошлом году там брали отличную обувь для внуков и себя 12-30$.Качество отличное и очень легкие
Хорошей поездки

10:28 04.04.22

Сколько надо оставлять горничной .

13:09 05.04.22

Тариф устанавливаете вы))

13:12 04.04.22

Алия, подскажите, пожалуйста, сколько составляет туристический налог в этом отеле?

13:05 05.04.22

Здравствуйте Наталья! В отзыве все написано😉

15:55 06.04.22

Туристического налога нет.

11:02 06.04.22

У вас написано про залог. ))) А теперь я спросила про туристический налог. Он платится во всех отелях. Хотела узнать в этом отеле сколько.

14:48 07.04.22

Здравствуйте, Наталья.И всё равно ответ неизменный. Налог в отелях Аджмана не взимается ))
Залог тоже не берут.
Хорошего вам отдыха! Тихо вам завидую- море сегодня, мне написали, просто волшебное!

09:20 10.04.22

Здравствуйте! Скажите пож.на рамку дубая не ездили случайно?) А то хотелось бы узнать,там говорят вход через платный парк забиль?(...

11:33 10.04.22

Здравствуйте.
Надо доехать на метро до станции Al Jaffilia( сейчас по-другому называется как-то ),выходите из идете вдоль трассы Шейха Заеды ,мимо заправки и поворачиваете направо. Идёте через стоянку автомашин к парку и вдоль забора парка по левую руку примерно 1.5 км дойдёте прямо к кассе Frame (рамки) . вход для взрослого 50 дирхам, дети дешевле. Мы были днём ,народу было немного,нас никто не подгонял.
Спасибо, что благодарите😉

11:42 10.04.22

Заранее спасибо, что нажали «нравится» и «спасибо «!😉

10:10 10.04.22

Добрый день. Подскажите пожалуйста по системе all нет спиртных напитков? И не поняла про отсутствие горячих блюд. Заранее спасибо

10:42 10.04.22

Здравствуйте. Спиртного в отеле нет,можете, с собой привезти или в алкомаркет сбегать))
«Отсутствие горячих блюд»-это вы, наверное, про бизнес-зал в аэропорту Астаны?🧐 А так в Wyndham ассортимент на обед и ужин приличный, есть мясо, рыба, курица.
Заранее спасибо, что нажали «нравится» и «спасибо «!😉

22:28 06.05.22

Здравствуйте! Отзыв огонь! Подскажите есть ли какой то лимит в дюти фри! Сколько можно купить бутылок на человека?
Как с уборкой в номерах? Полотенца и белье меняют?

07:17 08.05.22

Несколько раз писала вам ответ, но он не публикуется🤷🏻‍♀️

07:22 08.05.22

Пишу ещё раз.
Здравствуйте. Рада, что мой рассказ оказался вам полезным, было бы неплохо, чтобы вы дали об этом знать. Нажмите «нравится».😉
Уборка Проводится ежедневно, полотенца меняют, их должно быть числом три на каждого гостя плюс ещё полотенца для ног. А вот покупка спиртного в duty free ,скорее всего, неограниченна, можете брать любого напитка разной крепости по 1 л.

01:05 17.05.22

Алия, здравствуйте!
Спасибо Вам огромное за столь полезную информацию!!!
Отзыв потрясающий-уже нашла почти все ответы на свои вопросы,но еще парочка осталась)
Подскажите, пожалуйста, какими приложениями Вы пользуетесь для вызова такси? Вы сразу оговариваете сумму проезда или платите по счетчику?
Случайно, не знаете-в конце мая как долго можно находиться на море (до какого времени комфортнее?)
Не посещали ли музей Будущего-пытаюсь понять сколько времени может занять осмотр всех семи этажей?
Заранее благодарю.

07:06 17.05.22

Здравствуйте, Елена! Спасибо за тёплые слова, приятно🤗
Приложение называется Careem. Пользоваться очень удобно, Но обязательно нужно симкарта с местным номером. Это приложение работает по принципу Яндекса. Ещё работает Uber, Кстати, это шикарная возможность проехаться на автомобилях класса люкс за смешную цену, но опять таки только если у вас есть дубайская симкарта.
Именно в мае месяце я, вроде бы, не отдыхала, ну как-то раз имели неосторожность поехать в июле😎 На море выходили в 6 утра, в 10 уже уходили в отель. Возвращались после 16.
Но это только в том случае, если вы, как я, без моря никак😉, многие лежат в тени и просто Пережидают жару.
В музее не была, но мои вот говорят, что за день все пройти можно, залы большие, тематические. Ой, не залы, а этажи! Билеты брали ещё находясь дома.
Ну вот. Вроде всё😀! Хорошего отдыха!

00:44 18.05.22

Огромное спасибо, Алия, за ответ и разъяснения!
Очень приятно с Вами общаться!)
Если не устали еще от вопросов-подскажите, пожалуйста, в каком месте недалеко от отеля можно отведать вкусные морепродукты)
Я так понимаю, что в самом отеле есть рыбный ресторан, где Вы иногда завтракали, а еще Вы писали про кафе для местных-не дадите ориентир как его найти?
Заранее благодарю.

07:24 18.05.22

Спасибо за добрые слова🌹
Рыбный ресторан, самый лучший в Аджмане ( это не я говорю😉, а местные, но я проверила!) находится в нашем отеле. Можете выбрать рыбу, креветок, омра и др, обсудить метод приготовлениях, количестве специй и вам все подадут. Очень мне импонирует, что можно брать хоть по одной штучке!
Простых Кафешек много, мне нравится прямо за отелем, направо улочка.
Лена, да вы в любое кафе зайдите, везде будет вкусно, дёшево и всё свежее, потому-то рассчитаны на местных работяг и дорожат клиентом. Ну и порции соответствуют.
А если я вас неправильно поняла и вы хотите провести вечер в заведении, то это другая история😂

19:45 18.05.22

Спасибо большое, все поняла!)
Заведение-ресторан нашего отеля 😍,а перекусить-кафешки на улице!)))👍
Все абсолютно правильно и четко 😊!!!

22:04 18.05.22

Отличного вам отдыха🤗🌹!

21:20 21.05.22

Большое Вам спасибо,Алия!🌹

19:23 31.05.22

Добрый день! Скажите пож.туристический сбор в отеле берут или нет?

16:56 01.06.22

Здравствуйте. Туристический сбор не берут

17:26 03.06.22

Добрый день! Еще подскажите пож.варят ли кофе в джезве в каком-нибудь баре?

19:11 04.06.22

Здравствуйте. Про кофе не подскажу))

10:13 12.06.22

Добрый день! Подскажите пож.как взять экскурсии недорогие у Саида,как пройти к нему? Он где то здесь пишут от отеля недалеко.

01:07 15.07.22

Здравствуйте 🤝 а если прививки нет , можно ли просто пцр сдать в России ?)

08:19 15.07.22

Требования ко всем пассажирам, прибывающим в Дубай

С 26 февраля 2022 года пассажиры, прибывающие в Дубай из любых стран, включая страны ССАГПЗ, должны выполнить одно из указанных ниже требований.

- Предъявить действительный сертификат(‑ы) с QR‑кодом, подтверждающий(‑ие) полную вакцинацию пассажира вакциной, одобренной ВОЗ или Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ).
- Предъявить действительную справку с QR‑кодом об отрицательном результате ПЦР‑теста на COVID‑19, выданную в течение 48 часов после забора образца и до времени посадки, а справка должна быть выдана одобренным поставщиком медицинских услуг.
- Предъявить действительную медицинскую справку, выданную соответствующими органами власти, подтверждающую выздоровление пассажира от COVID‑19 не ранее чем за 1 месяц до даты прибытия.

Примечание.
Справки о результате ПЦР‑теста в распечатанном или электронном виде либо сертификаты о вакцинации принимаются на английском или арабском языке и должны иметь QR‑код. Справки в виде SMS не принимаются.
Сертификаты вакцинации от COVID‑19 с QR‑кодом будут приниматься для въезда в Дубай, если они выданы лабораториями/организациями, признанными/одобренными национальными органами здравоохранения соответствующей страны.
Справки с результатами ПЦР‑теста на COVID‑19 или сертификаты о вакцинации на других языках принимаются, если их можно подтвердить в месте вылета.
ПЦР‑тесты должны представлять собой молекулярный анализ для качественного обнаружения нуклеиновых кислот вируса РНК SARS‑COV‑2.

К транзитным пассажирам применяются правила и условия въезда конечного пункта назначения.

Все отзывы Алия Астана (25)