Регистрация: 06.09.19
2 БЛАГОДАРНОСТИ
феврале 2022
22.02.22 - 04.03.22

Успели в предпоследний самолет!

В Доминикане были впервые, хотели именно на Карибы, т.к. на Атлантическом океане отдыхали в 19г в Варадеро.Отель выбирали по пляжу со спокойным морем, ну, и по демократичной цене.Не относимся к супервзыскательным туристам.Отдыхом остались довольны.Номер был в корпусе, где внизу магазин, на 3 последнем этаже, поэтому вода была всегда, с хорошим напором, и горячая, и холодная.Клали только мыло, шампунь-гель в емкости на стене.Уборка ежедневно, постель, полотенца нормальные, поменяли за 11 дней постель 2 раза, полотенца 4.Единственный недостаток номера--напротив с 21.30 до 23ч очень громкая дискотека.Питание вполне хорошее--ежнедневно 2 вида рыбы, паровая и жареная, все виды мяса, я его не ем, а муж ест и очень капризен к качеству, но в основном был доволен, понравилась запеченая свинина и говяжий гуляш.Омлеты, макароны с разными добавками, салатов, гарниров, зелени, сыров колбас, выпечки множество, на любой вкус.Кальмары более-менее, мидии на любителей.На обед мороженое разных видов.По утрам вкусные йогурты.Папайя хорошая, спелая, ананасы, дыня, бананы--тоже, маракуйя и карамбола кислые, арбузы розовые, манго давали 3 раза, не спелое Мы манго покупали на улице, берите зеленого цвета, мелкое желтое -плохое, какое-то дикое.1 манго 1$.Ресторан большой, столиков хватало, если заканчивались тарелки или чашки, тут же выносили, официантов много, бегали старались, разносили напитки.Посуда хорошо промытая, столы чистые.Кофе неплохой, вкусное какао.Нет истерии с ковидом, раздача без всяких стекол, как в старые добрые времена. 2 бара у 2х бассейнов, в одном только напитки, в другом плюс картошка фри, гамбургеры, сосиски в булке, он работал до часу ночи.Пляж городской с лежаками и зонтиками отеля, с охраной,Лежаков в тени достаточно.Инцидентов с воровством при нас не было.Вай фай полностью покрывает всю территорию, включая пляж.Местные торговцы не пристают, в Египте гораздо назойливее.Пляж и море ежедневно очищаются от мусора, пластика.Море по утрам было 26, после 12 нагревалось до вполне приятной комфортной температуры.Вода бирюзовая, спокойная всегда, для детей пляж идеален.Напротив мангровый отстров, мы добрались туда вплавь, сделали фото и наблюдали за поселением мелких белых цапель.Можно туда добраться на катамаране за 500 песо.Если будете сходить с катамарана на острове, надевайте кораллки, могут быть ежи.Инфраструктуры рядом с отелем особо нет.Мы ходили в магазин Оле, гуляли по центральным улицам,по побережью, по мелким трущобным улочкам ходить опасно.В маленьких лавках цены можно сбить в 2 и больше раз--на сувениры, картины, бейсболки и прочие подарки.Брали экскурсию в офисе ПедроТура, СантаДоминго, маяк Колумба, старый город, подземные 3 озера, понравилось, гид Анатолий--супер! Экскурсии с дальними выездами, Саона, киты, брать не стали.Получился релаксирующий пляжный отдых, на пляже проводили время с 8 утра и до 5 вечера.Спасибо Пегасу, что ,несмотря на проблемы с закрытым небом, мы не потеряли ни одного дня и вылетели четко по расписанию.Всем мира и добра!

Питание спокойное море
Громкая вечерняя дискотека
Добавлено 06.03.22 10:44 (3 007 символов в тексте)

11:08 15.03.22

Здравствуйте! Тоесть снова мы кладём себе кушать сами в тарелки ,как до ковида?

13:01 15.03.22

Да, как раньше до ковида, нам это понравилось.

09:42 16.03.22

А ещё подскажите пожалуйста,до рифа( острова) реально дойти пешком или на надув.круге? Или там сильно глубоко и надо прям плыть

09:51 16.03.22

Там реально плыть всего метров 50, остальное расстояние мы прошли по шею и даже ниже. Можно доплыть на круге, матрасе без проблем.

Все отзывы Lidiia (9)