Регистрация: 11.02.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
феврале 2022
26.02.22 - 06.03.22

Самый лучший мой отдых

Всем привет! На Доминикану решалась сложно из- за перелёта, для меня это казалось ужасно сложно- лететь больше 12 часов. Но взвесив все плюсы и минусы, так как я ехала без детей, а с подругами, решение было принято и я не жалею ни секунды! Перелет роял флай во время, самолёт комфортный, места между рядами достаточно, единственное обшивку кресел надо бы заменить, все в пятнах и разводах. Кормили 2 раза- один полноценный, второй раз перекус, вполне вкусно. Медиа не работало, все экраны заклеяны. Полет прошёл комфортно.

Мы заказывали индивидуальный трансфер, чтобы побыстрее приехать в отель. На месте были в 11 часов, а заселение с 15. Попросили заселить сразу, нам озвучили доплатить 50 долларов, но мы сторгавались на 30. Хотя думаю можно было и меньше. Персонал на ресепшн уже неплохо понимает русский и английский. У меня было рекомендательное письмо от топотелей, передала менеджеру, он его долго разглядывал, куда с ним сходил и может это повлияло, что нас заселили в 5 корпус рядом с океаном.

Номер очень простой, но чистый, мы знали куда ехали,в 4, поэтому вопросов к номеру не было. Кровати комфортные 1.5, для 3го человека принесли тоже кровать с хорошим матрасом односпальную. Места в номере было достаточно. В санузле- мыло, шампунь, гель для душа, лосьон для тела. Сейф платный, 2 доллара в сутки, мы не брали. Было 2 розетки универсальных, остальные под переходник. Можно купить в отеле в магазинах или на пляже.

Еда- все очень вкусно, сыры, колбасы, овощи. Из морепродуктов- рыба, кальмары. Фрукты- арбузы, дыни, папайя, бананы.

Алкоголь- пиво, вино, ром, коктейли, все очень приличное. Ни разу не болела голова! Хотя дома, от любого умираю.

Океан- это любовь! Невероятной красоты, цвета! Пляж очень хороший! Лучше чем в Bavaro palace( переселили нас туда в конце на одни сутки) Не променяла бы наш этот отель на него! Там конечно все на другом уровне, но очень много людей везде, муравейник, не моё. А vik очень уютный, территория пусть и не большая, но есть где побродить, все ухожено и красиво. Анимация для взрослых была и дневная и вечерняя, на 4, некоторые аниматоры прям🔥, некоторые не очень. При отеле много магазинчиков с одеждой, сувенирами итд. Но цены высокие. Хотели купить сим карту, так как вай фай в номере был не очень, так в этих магазинах 22 доллара. В итоге купили сим в магазине на пляже за 6. Если стоять лицом к океану, то направо минут пять пешком. Там же можно купить алкоголь( дают пробовать), сигары, сувенирку.

Экскурсии взяли у отдельного гида Ивана, хотя была мысль брать у сторонних, но разница небольшая в цене, взяли у него, так как он нам понравился) Иван, привет!)

Были на Саоне, на китах, и вдв.За 3 экскурсии отдали 350 долларов с человека. Оно того стоило. Всё огонь! На Саоне Карибское море и вечеринка с танцами на катамаране, но это заслуга туристов, собралась весёлая компания. Другие проплывали мимо и явно нам завидовали😊Китов пришлось поискать часа 2, но это окупилось невероятным зрелищем. И вишенка на торте- вдв. Это был крайний день, нам сообщили, что нас вывозят раньше в связи со всем известными событиями и 18 человек отказались от экскурсии, а мы нет, но мы этого не знали до последнего.И у нас получилась вип экскурсия для троих с Харольдом. Просто можно написать рассказ, это был идеальный день, просто нереальный! Самый восторг был на пляже, обустроенном, с кафе, но где нет отелей. Там не было ни одного туриста, только мы втроём! Сказка! Ну а дальше начались наши приключения с выездом, но это уже совсем другая история!

Хочу поблагодарить Coral и Royal flight, все молодцы! Кроме момента- обещали покормить когда мы прилетели на Кубу ( девушка от Coral) Но ни кто нас не кормил и даже воду не давал. Ну да ладно, все это мелочи)

Все туристы были спокойные, адекватные, ни одной неприятной ситуации.

Вобщем всем мира и добра! Рекомендую отель, Доминикану и Coral!

Пляже территория еда
Для меня их нет
Добавлено 19.03.22 13:19 (3 866 символов в тексте)

10:47 12.01.23

Были в этом отеле в 19 году, хочется снова посетить его , как впрочем и саму Доминикану. Побывать на Саоне, поплавать в карибском море))

Все отзывы Татьяна (4)