Регистрация: 06.06.16
марте 2022
02.03.22 - 15.03.22

Тихий островок живой природы

Живописное место, тихое, спокойное. Полное единение с природой. Ухоженная большая территория отеля. Очень красиво.

Видели много разных животных и птиц (зайчика, пальмовую белку, мангуста, варана, ящериц).

Номер большой и чистый, уборка ежедневная.

Доброжелательный и радушный персонал. Все улыбаются, помогают и очень приветливые.

Еда местная ланкийская и европейская, были морепродукты и рыба, всегда свежие фрукты, особенно понравились десерты. Голодными никогда не оставались, большой выбор блюд.

Персонал всегд готов помочь, есть сотрудники, которые говорят по-русски, помогают, если вы не знаете английский.

Лахиру Анушка помог нам с организацией романтического ужина, всегда улыбается, спасибо ему большое за помощь. А Theekshana со своими друзьями Nuwan и Roshan всегда были рады помочь по всем нюансам, связанным с проживанием, за что им тоже отдельное спасибо.

Море теплое, на пляже дают лежаки и полотенца. Бассейн большой. Места всем хватало.

Несмотря на то,что по острову были отключения электричества по 5 часов, в отеле всегда был свет, вода и хороший интернет. Спасибо руководству за комфортный отдых и условия.

Очень довольны, что выбрали этот отель. Рекомендуем для посещения.

Так уж сложилось, что на острове не особо развит пакетный туризм, и даже встречающая сторона Exotic Holiday не смогла нам провести экскурсию из-за нефтяного кризиса и нехватки топлива.

Поэтому мы были вынуждены обратиться к местным гидам. Поспрашивав у соотечественников, нам посоветовали обратиться к "Роме у Дома" и мы ни разу не пожалели об этом!

Сам Рома очень добрый, щедрый, с большой открытой душой, говорит по-русски, был в России, и с гостеприимством встретил нас.

Вместе с ним мы ездили в г.Канди - 60$ (на весь день), и посетили:

✔Золотой Храм будды;

✔Слоновий 🐘 питомник;

✔Сад специй🌱;

✔Чайную фабрику (только производство чая);

✔Ювелирный завод (очень понравилась экскурсия);

✔Королевский Ботанический сад (там у Ромы есть знакомый, он с ним договаривается и вас катают на электромобиле, что очень приятно, потому что территория огромная и обойти все пешком нереально🤪);

✔Чайную плантацию (выращивают чай);

✔Кормление обезьян🐒 с шикарным видом на горы;

✔Магазин хлопка/шелка/сари (где можно сфотографироваться в сари);

✔Еще мы заезжали за фруктами и местным ромом (Рома помог выбрать спелые и вкусные фрукты);

Еще из приятных и запоминающихся моментов то, что он пригласил нас к себе в гости на барбекю и угощал свежайшими морепродуктами🐙🦀🦑, удалось попробовать лобстеров, кальмара, осьминога, ската, коралловую рыбку и крабов. Очень душевно посидели.

Также заказывали у него креветки🦐 1кг - 10$

Плавали на лодке⛵ по лагуне на рассвете - 20$ (за двоих). Очень понравилось, видели: варанов, цаплю, необычных птиц, мангровые леса. Рома угощал кокосами 🥥(бесплатно).

Ездили на шопинг в г.Негомбо - 20$:

✔Заезжали в магазин специй;

✔Заезжали в местный ТЦ;

✔Заезжали в продуктовый супер-маркет;

✔Заезжали за фруктами.

На всякий случай оставляю контактный номер тел: +94 77 532 8147 (вдруг кому-то пригодится). В общем, смело можем рекомендовать обращаться к "Роме ДОМА", оставляйте ему голосовые сообщения в ватсап, он вам ответит (по-русски не умеет читать, если только напишете по-англ.).

P.S.его самого и его дом можете найти сразу после моста, первый поворот на лево, дом у лагуны, табличка стоит напротив дома всегда.

Бассейны

Сергей оценил сервисы

Добавлено 23.03.22 18:39 (3 526 символов в тексте)

19:55 16.06.22

Здравствуйте, не подскажите, как там с алкоголем?

20:05 16.06.22

Здравствуйте, пиво в баре очень легкое показалось, но не сказал бы, что разбавленное. Видимо, просто сорт такой. Вино понравилось, но брали бутылочное и не местное. Те, кто брал на розлив - не жаловались. Более крепкие напитки брали уже в алко-маркете (разок на пробу: не любитель самогона, но и ромом это точно назвать нельзя).

21:17 03.10.22

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, цены на экскурсии указаны с человека?

Все отзывы Сергей (4)