АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.01.13
Страны, города: 14 / 21
Отзывов: 17
Комментариев: 109
Читательский охват: 20005
Фото: 119
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С друзьями в
марте 2022
12.03.22 - 23.03.22
- Не рекомендую отель

2.3

4 размещение

2 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ужас ужасный!!!!!!!!!!!!!!!

Всем здравствуйте. Хочу поделиться всем тем, что мы ощутили, находясь в этом ужасном концлагере, без эмоций не получится, наверное, ибо это реальный кошмар.... При чем буду по факту говорить, не предвзято.

Заселили нас в этот отель без нашей воли, т.к. вылетов не было из Египта и туристов со всех отелей свозили сюда для ожидания вывозных рейсов...

Номер в целом не плохой, нам достался вообще удачный, на последнем этаже, на балкончике не было соседей ни слева ни справа, не задувал ветер и мы на нем загорали в тишине. Минус был в том, что он крайний у лифта, и вся пи*добратия местных с деб.льными своими детьми начинали ходить мимо с 7 утра, их в.родки ужасно не воспитанные, такое ощущение, что их просто утром выкидывали из номера, они носились по коридору, плакали, орали, пока родители, вероятно, чем-то занимались в номере... Из-за двери было слышно только русское "Тсссс" и "Тшшшшш" мамочек своим деткам. А те, просто дворовые дикари, к ним буду еще ни раз ниже обращаться.

В номере есть чайник, к нему постоянно пополняли чайные пакетики, пакетики кофе, сахар, а т.к. мы еще по 1$ оставляли, нам чай хороший клали и разнообразный, холодильник норм шпарил))

Уборка в номерах ПРОООООООООСТО ужасная.... Все в пыли, уборка грязными тряпками, он размазывал просто все по сторонам, по углам... У нас еще попался такой наглый уборщик, не знаю, только ли он такой тупой или у них так принято... Он стучится.. Мы говорим: НАМ НЕ НАДО УБОРКУ!!!!!!!!! Только вынести мусор и, например, воду или туалетную бумагу, или поменять полотенце для тела. А он в нагляк заходил, начинал то постель застилать, то полы размазывать... Я сижу в кресле, простите за подробности, эпилятором ухаживаю за ногами, брат говорит, не надо нам ничего ( при чем уборщик прекрасно понимает по-русски) , а тот начинает мимо ходить как у себя дома... я в@хуе... Другой день... сидим загораем на балконе... Я сижу на расслабоне, немного дремлю, т.к. не здоровится... Приходит ОН. Брат говорит - полотенце поменяй и ВС! И что Вы думаете??? он начинает опять застилать постель, крутить какую-то фигуру... берет пачку сигарет брата, всовывает эту сигарету "в рот" этому существу из полотенец.. ( грязными руками, которыми он и воду вам приносит и половую тряпку держит) , потом заходит ко мне на балкон, и начинает снимать с меня очки!!!! я возмущаюсь... он начинает наглеть, типа, ему на 1 минутку они нужны.... все же снимает их и надевает мои очки на эту фигурку...

Я была готова выкинуть его из номера подж.пником, если честно... Ни в одной стране, ни в одном отеле я не встречала такого ......А путешествую у много и в Египте 6ой раз. Даже в Тунисе такой дичи не было в 3*.

Про уборку это еще не все.... Как мы только въехали, у нас в унитазе прилип чей-то кусок говн@. Мы его и ершиком, и смывом и душем для подмыва.... ничем не могли убрать.... Это к вопросу, что же такого съел тот человек, но блиииииииин... про столовку будет дальше.

Мы и уборщику и на рецепш просили, чтобы нам помыли там... но за 12 дней так никто ничего не сделал.

У нас протекала душевая. Их под шва протекала вода на всю ванную комнату, огромная лужа. Мы 4 (!) дня звонили и подходили на рецепшн, наш уборщик звонил на рецепшн, 2 раза приходил мастер ремонтник.... И только на 5ый день третий мастер, не деб.л, как предыдущие, сообразил, что надо замазать шов чем-то... Потом не протекало... Он даже, умничка, через гугл переводчик с арабского на русский нам сообщал, что он сейчас отойдет за инструментами, и потом, что 4 часа не надо пожалуйста пользоваться душем.

Теперь....СТОЛОВКА!!!!!!!

Нет, ребята, это не ресторан. Это ПРОСТО ДИКИЙ УЖАС!!!!!

Кормили одним и тем же 12 дней. Хвосты рыбы в кляре сухие, все что не съели на завтрак - подавали в салатах на обед и ужин, да, я знаю, что так делают... Но делайте это съедобно.. Нет. Они заправляли это супер острым соусом, что невозможно было это есть, макароны несколько вариантов как для свиней, слипшиеся, в огромных подносах, сухие и переваренные, супер сухая кура. Вкусно готовили печень, если сам подходишь брать, накладываешь печень, а если раскладывал повар, то 70% там было лука и оставшихся с завтрака овощей...

В салатники они не клали ложки... Все накладывали кто чем мог. Воспитанные люди сами брали чистые ложки в начале ресторана и накладывали, все остальные, особенно местные вонючки, простите, но это так, лазали поварёшками из сметаны в кетчуп и не парились... От их женщин такой шмон был, просто ужас, торчат одни глаза, воняет пОтом, они своими одеяниями ходят подметают пол, а потом еще лезли в единственный подогреваемый бассейн, но об этом позже ( когда они на вечерней программе садились все в ряд на нулевом этаже где ресторан, стоял ужасный смрад) Вы не подумайте, я уважительно отношусь к людям, к их религии, но такую грязноту я впервые встретила) . Вернемся к ресторану. Раз в 3-4 дня они устраивали вечер-гриль... И это просто жесть!!! Дым стоял так, что не видно было людей на расстоянии более 3х метров, без преувеличения, все одежда прованивала этим, и только хорошая стирка это убирала... Мы в шоке были от кормежки 5 звезд...

С фруктами дела обстояли хорошо, я объедалась физалисом, как и с блинчиками и яичницей на завтрак. Сладостей было 4 стенда, но все какая-то фигня. Внешне красиво, а на вкус.... ((( Посуда 80% побитая, отколотая, часто надо было ждать приборы, салфетки за 12 дней я видела раза 3... все время приходилось ходить в туалет и брать в их качестве бумажные полотенца... Все ходили как чм.шники в мятом, одном и том же на завтрак, обед, ужин... но это вопрос к людям, конечно не к отелю. Печально... Хотя в брошюре отеля написана просьба спускаться к ужину в вечернем..

Алкоголь. Нет слов... Можно пить только ром и только у бара на рецепшн, во всех барах и в ресторане он попросту разбавлен ТАК, даже ИХ! местный, просто вода))) ну и пиво можно.... НО))) пиво есть 3 ящика утром. На ВЕСЬ отель И все. Потом его нигде нет.. и 1 ящик появляется к вечеру. Самое смешное и не неприятное.. у них одноразовые 100 мл стаканчики. И наливают они по пол стакана. Просишь налить ПИВА целый стаканчик 100мл!!! он на своем языке что-то говорит)) наверное посылает) Такое ощущение, что он из своего кармана платит за тебя. Вероятно, это, конечно, связано с некоторыми русскими, мерзким "тагилом", которые квасили ежедневно с 10 утра ром, потом орали на весь рецепшн и на этих барменов матом... Была там одна компания ур.дов, 2 мужика в зеленых одинаковых шортах и их бабищи-деревенщины с сальными волосами и с бедными детьми...... Надеюсь, вы этот отзыв прочитаете. Знайте - вас, быдло, ненавидело пол отеля))))) Возвращаясь к барменам... . как говорится, это твоя работа, ты знал, на что шел... Нам очень симпатизировал молодой мальчишка молоденький совсем, бармен Али, он постоянно получал от нас чаевые, и Ибрагим. Делали от души и как надо. За это были постоянно отблагодарены в долларовом эквиваленте. Ибрагим, вообще, умничка. Он видел нас издалека, как мы шли по территории отеля. И когда мы подходили к стойке - нас уже ждали очень вкусные цветные коктейли.

Анимация... ее нет.. Непонятно, зачем держат араву из 5ти человек.. Они танцуют утром в холод в толстовках под музыку на сцене и зарядку для местных у бассейна, и вечером развлекают детей тоже танцуют.. С этим справились бы вполне2 человека.

Море. Это такая печаль... его не было... постоянно были отливы километра на 1,5... Вместо песка - ил.. Идешь и ноги вязнут... оно по щиколотку приходило часам к 16 к отелю... Это разве море? ужас...

Аквапарк на территории отеля с множеством горок. Были включены основные, но не все. Мы прокатились 1 раз, т.к. вода в бассейнах просто ледяная... и сильнейшие ветра... Желтая Солнышко прикольная. Остальные... старые, стыки не мягкие, мы прокатились на 2х, все спины были расцарапаны. Детки катались, взрослые 1-2 раза и уходили.. Открыт был аквапарк 1 час до обеда и 1,5 после обеда...

1 бассейн был с подогревом. Как я говорила выше, там купались 90% местных вонючие, потные, грязные, всеми своими одеяниями они подметалы все полы и стены, набивались туда как килька в банке... Противно было смотреть, не говоря о том, чтобы туда залезть... Я не нацистка вообще, дружу со всеми, но такую дичь я видела впервые........

Лежаки нормальные только деревянные, с матрасами, но их мало... На синих невозможно лежать, на него садишься, он складывается пополам, он ужасный, после него болит все тело... все стыки пластмассовые впиваются в тело, лежать неудобно...

Территория большая, красивая очень очень! Множество цветов и кустарников. Радовало глаз.

Рядом с отелем очень красивые 2 мечети.

Интернет купили в магазине 3 пирамиды 15$ за 10Гб, там есть русскоговорящий продавец Джордж. Очень приятный молодой человек, можно обратиться по любому поводу. Фруктовых лавок рядом нет. Только магазинчики с колой и чипсами, сувениры и аптеки, в которых обманывают.

Вино ездили в Хургаду покупали, 5$ туда обратно. Либо если в одну сторону, то 3, обратно за 4. Торгуйтесь, прям берите и уходите, они будут бибикать и звать Вас обратно на Ваших условиях. Местное вино Омар Хайам, 10 $ за бутылку. На рецепшн в баре оно 15, в соседнем магазине 30, но "только для тебя" 25))))))) Не ведитесь. Мы потом приходили, предъявляли за обман и за 25 покупали 2 бутылки. Белое не очень, красное нормальное. В ресторане в Хургаде брали розовое, принесли ледяное. Очень вкусное.

На пляж каждый день после обеда приходил очень милый верблюд, 7$ покататься. Большой круг, даже по воде) Когда я каталась, он в воде начал отряхиваться)) страшно и смешно)) а потом на суше у него зачесалась лапа)) и он начал чесать одну об другую)) а он такой высокий и страшно было наверху)

Ребята подходили к шезлонгам, предлагали спа, ватрушку, банан, парашют. Один, молодой, был очень наглый, прям раздражал, демонстративно стоял над душой и просил в +14 в ураган ехать на таблетке-ватрушке за катером. В правилах отеля мы прочитали, что можно на рецепшн взять красный флаг, рядом повесить и никто не должен подходить, беспокоить. Мы не пробовали.

Вообще, ветра были ОЧЕНЬ сильные. За 12 дней мы дня 4 загорали по 2 часа, после 13ч.. Ибо до этого очень холодно. В остальное время сильно дул ветер. Все ходили в капюшонах, костюмах, куртках. Ночами ветродуй тряс двери и окна. Было 2 дня, когда мы вообще из номера не выходили... Ночью было +8.... Не ожидала, что так в Египте в марте может быть. Повторюсь, у нас был удачный балкон, мы хотя бы там грелись и загорали без ветра пару часов в день. Максимальная температура была 22 градуса 1 день, остальное время 18-21 днем и ледяной ветер.

Кстати, там есть тихий бассейн, можно на него выйти от туалетов от рецепшн или в обход мимо номеров. Он тоже ледяной, но там нет ветра. Лежаков штук 15, и они все заняты были...

На территории 4 бара на улице, ходят предлагают смузи за 3 $ и невкусную клубнику ( видимо, не сезон) подложку за 2 $.. Хотя рядом с нами загоравшая пара, парень, сказал, куплю за 1, и тот ему продал..

В общем.... НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТОТ ОТЕЛЬ!!!!!!! Он ужасный!!!!!!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Кристина оценила сервисы

4.3 Инфраструктура отеля

1.8 Качество сервисов и обслуживания

2.8 Номера

2.0 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

Удобство расположения

Показать все
Плюсы отеля
территория. Это единственный плюс
Минусы отеля
еда столовка персонал уборка напитки море - его нет местные грязнули все ужасно
Добавлено 02.04.22 21:03 (11 036 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:04 20.04.22

А еще в отеле персонал ворует пляжные полотенца. За которые потом штрафуют по 10 баксов.

09:30 23.10.22

Здравствуйте. Вопрос по поводу моря, кораллов, рыбок. Я понял что в этом отеле моря нет. Но неужели в пешей доступности нет ни одного пляжа , понтона, где можно плавать с маской, смотреть рыбок? Почему то об этом ни один турист не написал. Ждем ответа. Для нас это очень важно!!!

Читать полностью на TopHotels

20:01 15.11.22

все пляжи (не отельные) в Хургаде платные (рублей 500 в день). вы собираетесь заплатить за этот отель, а потом платить за другой пляж?!

11:37 16.11.22

Нет конечно. Мы нашли выход.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Кристина (17)