Регистрация: 25.11.12
марте 2022
20.03.22 - 25.03.22

ВДАЛИ ОТ СУЕТЫ, ВБЛИЗИ ОТ ГОРОДА

Всегда очень тщательно относимся к выбору места отдыха. В этом году так же заранее мы начали искать, где же провести 14 дней зимнего отпуска. Хотелось туда, где тепло и обязательно поплавать в море, но в связи со сложившейся ситуацией с полётами за границу пришлось менять направление. Долго думали и придумали. Если хочешь что-то найти, обязательно найдёшь. Оказывается, искупаться зимой в теплой воде на свежем воздухе можно и на нашем суровом Урале. Термальные источники нам в помощь. Перебрав большое кол-во мест, остановились на Ramada by Wyndham Yekaterinburg Hotel & Spa.

РАСПОЛОЖЕНИЕ. Этот чудесный гостиничный комплекс расположен в г. Екатеринбург, на берегу озера, в 5 мин езды от аэропорта «Кольцово» и в 15 мин от центра города. Гостям предоставляется трансфер (за отдельную плату). Парковка для клиентов бесплатная. Мы добирались от/до жд вокзала на такси за 300р.

ОТЕЛЬ. Пятизвездочный SPA отель находится рядом с Кольцовским шоссе, окруженный с одной стороны лесным массивом, с другой живописным озером. Летом озеро и лесополоса в зеленой листве, сто пудов, выглядят суперски. Одна сторона гостиницы «смотрит» на дорогу, другая – на внутренний дворик и березовый лес. Кроме основного шестиэтажного корпуса и SPA, на территории расположены шесть двухэтажных коттеджей, гриль-домик и около открытого бассейна POOL- бар (работает в летнее время). Отель предоставляет безлимитный проводной интернет и wi-fi. Внутри гостиница полностью соответствует 5*. Всё чисто, аккуратно, красиво оформлено и подсвечено. Даже лифты украсили, не обошли стороной.

НОМЕРА. Предлагаются на выбор номера от обычного стандарта до люкса и коттеджей. Мы бронировали Улучшенный стандарт. От обычного стандарта отличается площадью комнаты. Разница в 3 квм и оформлении. В остальном наполнение одинаковое – двуспальная кровать, прикроватные тумбочки, шкаф для одежды, рабочий стол, в зоне окна стоят два кресла и чайный столик. Окна эркерные, с выходом, как кому повезёт. Мы любовались на лес. Фрамуги открываются, можно проветрить помещение. Имеется также сейф и бар-холодильник (пустой при заселении), мы его использовали для охлаждения воды. В чайной зоне найдёте чайник, две бутылки 0,5 воды, чашки, чай, сахар, кофе (всё пополняется ежедневно). Есть кондиционер, зимой он работает на тепло. Огромный телевизор напротив кровати. Каждого гостя ждёт белый махровый халатик и одноразовые тапочки. Ванные комнаты наполнены всеми нужными «рыльно-мыльными» принадлежностями (пополнение ежедневное), имеется фен. При бронировании номера на сайте или на ресепшен есть возможность выбрать наличие ванны или душевой кабинки в санузле. На третьем и четвертом этаже предлагают номера с кабинкой, выше – с ванной. Мы выбрали с ванной. Некоторые номера имеют балконы. По всему полу постелено ковровое покрытие. Звукоизоляция хорошая. Слышны только голоса проходящих по коридору соседей. И, главное для меня, это запах. В номере присутствует едва уловимый цветочный аромат. Курить в номерах запрещено! Короче, классный номер. На заметку! Чтобы заработало электричество, нужно включить первый к дверям включатель.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Что же может предложить SPA отель? Конечно же, огромный выбор процедур для лица и тела. В числе главных развлечений (из-за чего мы туда собственно и рванули) – 1 большой открытый термальный бассейн, 1 закрытый, есть джакузи, финская сауна, турецкий хамам, лобби-бар, витамин-бар, фитнес зал, кинозал, предлагаются прогулки по лесу и озер. Исходя из звездности комплекса, цены на все эти прелести немалые, поэтому гостям предлагают несколько вариантов комплексного посещения - от четырехчасового без питания и до семидневного с полным пансионом и включенными процедурами на весь отдых. Каждый может выбрать пакет на свой вкус. Мы выбрали «Все включено» (мин. от 3 ночей) на 5 ночей. В стоимость входило: завтрак (шведский стол), обед и ужин (по специальному меню), неограниченное посещение 2 бассейнов, сауны, хамама, джакузи и фитнес зала. Нам этого хватило «по самые уши». Наелись, наплавались и напарились от души.

ТЕРМАЛЬНЫЙ БАССЕЙН. Отдельно хотелось бы рассказать про него, т.к. ради этого мы и поехали в Ramada. Для гостей, проживающих в отеле, попасть в SPA (там находится этот бассейн) не составляет никакого труда. Главное, что не нужно на улицу выходить. Надеваете в номере купательный костюм, халат и резиновую обувь, топаете к лифту, расположенному напротив сороковых номеров (независимо на каком этаже проживаете) и спускаетесь на 1 этаж. Далее, входите в SPA, на ресепшен называете свой номер, вам выдают браслет с чипом, на котором зачислено 10000р. Проходите через турникет, берете полотенца и наслаждаетесь всеми предоставленными услугами. Расплачиваетесь за то, что не включено в ваш пакет, браслетом. При выходе из SPA, потраченную сумму оплатите картой. Что больше всего понравилось, это выход из помещения в открытый бассейн. Чтобы не чувствовать резкой перемены температуры, в термальный источник плавно ведут ступени. Тело постепенно входит в воду и выплывает на улицу, где температура воздуха -5 (когда мы были), а воды +40. Это не передать словами. Сам бассейн довольно длинный, извилистый глубиной 120. По краям у некоторых бортиков под водой сделаны приступки для сидения, у некоторых вмонтированы отверстия с выходом воды под напором . Около этих отверстий тусит всегда много народа. Каждый хочет принять подводный массаж. Чаша в вечернее время подсвечена под водой цветными лампами. Все время включены фонтаны. Была очень удивлена, что даже при минусовой температуре воздуха не мерзнешь, находясь в воде. Главное, чтобы голова была сухая или прикрытая шапкой. Много детей от 1 года и старше пулькаются в этом бассейне с удовольствием. Классно. Время работы SPA комплекса с 8.00 до 23.00.

ПИТАНИЕ. Если не написать про питание, значит, ничего не рассказать. Кухня, обслуживание и сами рестораны выше всяких похвал. Стоит напомнить, что это 5*, соответственно и ценник 5*. Но, оно того стоит. Завтраки проходят на втором этаже в ресторане Magenta с 6.30 до 10.30. Любимая опция всех туристов - шведский стол)). Ассортиментный выбор впечатляет. Предоставлено всё, что хочешь и не хочешь - от сухих завтраков до десертов. Предлагается: яичница, омлет, сосиски, сырная нарезка, мясная, рыбная, овощи на пару, каши, йогурты, фрукты, выпечка и т.д.. Из напитков в наличие: чай, кофе, молоко, соки. Голодными точно не останетесь. Все свежее и вкусное. Обед (с 13.00 до 15.00) и ужин (с 17.00 до 19.00) проходят на первом этаже в ресторане Le Vicomte по специальному меню (как в нашем пакете). Предлагается определенный список блюд (фото прикрепила). За время отдыха мы попробовали всё предложенное на выбор. Повару зачёт!!! Порции красивые (на уровне звёздности), сытные, очень вкусные. Всё это обжорство происходит в теплой атмосфере, при безукоризненном сервисе гостеприимного персонала, в сопровождении ненавязчивой музыки. Если вдруг вам чего-то не хватило (алкоголя, например, или десертика какого-нибудь) можно заказать по основному меню за отдельную плату. Как говорится, все прихоти за ваши деньги. На этом же этаже рядом с рестораном есть Lobby Bar и Private Dining Room – это отдельное помещение рядом с баром на 10 мест (заказывать нужно заранее). На заметку! В ресторан не пускают в тапочках и халатах. Возможна доставка блюд и напитков в номер (за отдельную плату). В зоне SPA есть витамин-бар. Там можно приобрести витаминные коктейли, алкогольные коктейли, пиво и т.д. Между плаваньем в бассейнах или после баньки можно заглянуть туда и пополнить организм витаминами)).

ИТОГ. Мы нисколько не пожалели, что провели неделю здесь. Думаю, летом этот комплекс предоставит ещё больше развлечений и красивых мест для отдыха. Обязательно вернёмся ещё раз летом!

Логотип отеля

всё отлично
не обнаружили
Добавлено 07.04.22 07:29 (7 912 символов в тексте)