Регистрация: 09.02.15

мае 2021
13.05.21 - 27.05.21

Отдых с очень маленьким ребёнком

Начну с того, что отзыв будет длинный и подробный)) В Турции не первый раз, есть с чем сравнить. Этот отель я бы рекомендовала.

Летели в локдаун, что для нас оказалось большим плюсом (отель в начале был заполнен процентной на 20, к концу примерно на 30-35)

Дочь 1.8 лет аллергик, поэтому рацион у нас небольшой и думали кормить будет проблема, но там есть чудо гест релейшн, которая завела меня в ресторан и в компании директора ресторана, шефа и су-шефа мы составили список продуктов , из который ей индивидуально готовили каждый день! (Считаю такой подход высоким уровнем отношения к гостям)

Дорога: брали индивидуальный трансфер, занимает около 1.1 часа. Подруга прилетала на следующий день и пакетный трансфер полтора часа.

Номер: в связи с локдауном дальний корпус был закрыт и нам (естественно без доплаты) поменяли с видом на бассейн. Там из-за насосов шумновато с открытой дверью , а дочь днём ещё спит. Попросили заменить. За улыбку и 10 $ (не вымогали, но намекнули) заменили оба номера (с нами была бабушка) на боковой вид на море(на фото видно). Номера рядом. И ещё за 10 $ уже с инициативой с моей стороны дали через один (тоже боковой вид на море) прилетающей на завтра подруге. Что несомненно большой плюс, потому что отель большой и если вас поселят не рядом, будет очень неудобно. Это всё было на нулевом этаже. Там кстати 0 этаж это ресепшн и есть ещё 2 этажа вверх и 4 этажа вниз (отель построен каскадом). Номер обычный , кровати очень удобные. Доп место это раскрадывающееся кресло (широкое, но спине не очень). В номере: гель для душа, шампунь, лосьон для тела (шикарен! Его даже домой несколько взяла), спонжики, ватные палочки, набор для шитья, пляжные сумки. Меняли как попало, по звонку всё решалось. Мини бар бесплатно, пополнение ежедневно (вода, сок, сладкие шипучки типа фанты, пиво). Сейф бесплатный, средних размеров. Код вводите свой. Чайник в номере, чай , кофе, сливки.

Ресторан. Тут как говорится на вкус и цвет… еды много и разнообразной, НО! Мне вкусно, а мужу есть нечего))) Для него всё пресное)) но тут куча соусов, кстати приличные! Мяса много и разное. На ужин всегда гриль на улице. На завтрак всегда делают омлет с наполнением на выбор. Выпечка очень вкусная (если следите за весом не ходите вообще туда))), всегда свежие вкуснейшие круассаны. Натуральный мёд в сотах очень порадовал. В районе сухих завтраков много орехов и сухофруктов. Тематические вечера больше чем раз в неделю. Много сыров и сладости очень вкусные (обычно в Турции однообразные они). Накладывают все сами, на входе маски перчатки. Никто не следит и не делает замечаний в отношении еды на вынос, мы с ребёнком тарелками выносили (режим у неё 5ти разовый), но и без детей то же самое.

Покушать можно круглосуточно, ночью в баре на 0 этаже выставляют еду. Напитки тоже))

Про алкоголь: хороший, но в некоторых барах льют местное если не скажете, что именно. Так есть и бейлиз, ром бакарди, текилу не помню марку, виски даже 12 летний!! чивас и кажется что-то ещё)

Территория. Большая, многоуровневая, много лестниц, есть даже фуникулёр (см.фото). Везде много холодильников с прохладительными напитками и водой как с газом так и без. В холодильнике возле гёзлеме есть айран. В основном бассейне есть две неплохие горки, работали по времени, стоял спасатель. Есть бассейн 18+. Там в тишине можно отдохнуть кому хочется абсолютного покоя)). Зона для детей есть в бассейне на 0 этаже, и в основном бассейне она тоже есть. Обе под навесом в тени. Но из-за этого вода там была ледяная , по крайней мере у нас в мае. Хотя погода была достаточно тёплая а к концу уже даже жаркая. Днём +33 в тени. Детская зона работает по времени, но если хотите просто на качели или батуты, то можно в любое время. Брали там лопатки/ведерки, всё нормальное и в достаточном количестве. Свои точно не везите! В отеле есть бутики, самое необходимое точно можно купить, но и часы и очки))) есть игровая зона для детей 6+. Автоматы и не только.

Пляж. В наше время с лежаками не то что не было проблем… там их было оооочень много) поэтому очень как в высокий сезон не могу. Пляж насыпной песочек, полоса широкая , наверно рядов 10 до моря и там ещё метром 7-10 (см.фото). Возле самого входа в море мелкая (действительно МЕЛКАЯ) галька. У нас по ней спокойно ребёнок даже ходил. Коралки на мой взгляд совершено не нужны (но… каждому своё). Мелко долго, чтобы быть по прям в воде пройдёте метров 15)) но для детей хорошо. На пляже зоны для курящих и нет, но не все их соблюдают. Уборка пляжа никакая, бычки попадались не один раз. В баре на пляже все напитки включая алкогольные и турецкий кофе! Работает с 10.00. По оборудованию видно, что в высокий сезон там кормят, но у нас нужно было прогуляться до бара возле бассейна (он прилегает «спина к спине» к бару на пляже через проход.

За отелем. Есть магазины, аптека недалеко. Возят в магазины кожи.

Если остались вопросы, пишите постараюсь помочь

Карта отеля

Ирина оценила сервисы

Территория Качество алкоголя персонал
Лестницы уборка пляжа и номера средне
Добавлено 13.04.22 17:22 (4 929 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (10)