Регистрация: 01.11.19
сентябре 2021
18.09.21 - 23.09.21

ОТДЫХ НА БАЛТИКЕ

Так получилось, что 2 года в связи с пандемией не получалось отдохнуть за границей, но очень хотелось сменить обстановку. Решили вдвоем с дочкой (она уже взрослая и отдыхала там не один раз) съездить на Балтику, в Калининградскую область. В этот раз бронировали всё сами, без агентств.

Выбрали отель Раушен в Светлогорске на 5 дней и 2 дня в Калининграде- отель Турист.

Понятно, что погода в сентябре на этом курорте не то, что на Средиземноморье. Но нам, можно считать, повезло. Из всех дней один день только был дождь, когда мы переехали из Светлогорска в Калининград. Тогда мы решили не терять время, сидя в отеле, а посетили музей Янтаря.

Оба отеля вполне достойные, завтраки - шведский стол. Всегда можно выбрать что то по своему вкусу, выбор блюд есть. Расположение - тоже удачное, и транспортная доступность и есть где пешком погулять. В Раушене есть сауна, можно погреться и маленький бассейн (без подогрева. а жаль), заранее бронируется на ресепшн. Кулер с водой есть на этаже. У нас был номер стандарт на 2 этаже, над входом, балконов нет. Питаться можно и в отеле за доп.оплату либо в городе есть кафешки. Мы в отеле мало проводили времени, много гуляли, смотрели достопримечательности. Один день выбрали для поездки в Зеленоградск, на электричке . Там прогулялись по набережной, побывали в музее кошек, посмотрели на город со смотровой площадки. Брали экскурсию в замки, в т.ч. замок Нессельберг, с ужином и вечерним представлением. Там же своя пивоварня, можно купить пиво с собой. В общем, поездка получилась насыщенная и отдых активным. Фото очень много получилось. Цены не пишу, т.к всё меняется со временем..

Калининград, музей Канта

отель Турист

Номер в отеле Турист г.Калининград

ЗАМОК НЕССЕЛЬБЕРГ

Alena оценила сервисы

Добавлено 28.04.22 19:06 (1 630 символов в тексте)
Все отзывы Alena (11)