Регистрация: 17.05.22
Читательский охват: 1940

сентябре 2021
04.09.21 - 10.09.21

Неплохой отель

Отдыхали в отеле в сентябре прошлого года. В принципе все понравилось (номер, питание, близость моря и возможность прогуляться по набережной), но неприятные моменты тоже были. 1. Встреча на рецепшен. Наш вылет задержали на несколько часов, в итоге мы приехали в отель в 2.30 ночи, соответственно ужин пропустили (хотя предыдущий день входил в стоимость путевки). За годы путешествий по миру привыкли, что на рецепшен ждут хотя бы бутерброды, или поздний ужин в номере (в самолете не кормили, а по прилете перекусить тоже было негде да и некогда + 3,5 часа пути до Сухума). Девушка на рецепшен очень удивилась нашему вопросу (про покушать), сказала, что нужно было заранее позвонить и предупредить.

2. Отличный балкон в номере - просторный, вид из окна частично на море, прекрасная возможность посидеть вечерком с бутылочкой местного вина... но там нет ни стула, ни маленького столика, только сушилка для белья (это +).

3. Питание было приличным, лично нам всего хватало, ну только если кофемашины не было) кофе был только растворимый и не очень... приятный. Но это не страшно, кофе можно и в кафе потом выпить). На завтрак мы приходили к 8 часам (потом сразу на море), поэтому завтрак был горячим, а вот обед и ужин (если приходишь не к началу) были уже практически чуть теплыми (мармиты, видимо, совсем не работали, все быстро остывало).

4. Ну и еще один нюансик (опять же основываясь на опыте отдыха в других местах). Купили мы экскурсионную поездку на целый день (соответственно пропускали обед, и в стоимость поездки обед тоже не входил). Так и не смогли объяснить девушке на рецепшен, а потом и в столовой - что мы хотим (сух. паёк с собой на экскурсию).

Перечитала - поняла, что все мои обидки "про еду"))) Но уж так сложилось, что мы всегда заказываем полный пансион в отелях, чтобы не заморачиваться с пропитанием (кроме сугубо аутентичных вкусняшек той местности, куда приехали, в Абхазии это были хачапури, местный копченый сыр, который покупали на рынке, фрукты, горячая кукуруза, чурчхела, жареная барабулька (моя любовь навеки!), ну и вино с чачей, конечно). Так что это тоже немаловажный момент))

Ну вот такие (не очень влияющие на отдых) казусики. Ну а вообще в Абхазии были впервые и нам все очень понравилось)

Добавлено 17.05.22 14:23 (2 235 символов в тексте)
Все отзывы Елена (2)