Регистрация: 03.12.21

спасибо
мае 2022
09.05.22 - 13.05.22

Ну не все так ужасно. Нам в принципе понравилось

Долго сомневались, прочитав отзывы, стоит ли ехать, но т.к. билеты очень подорожали,оплата через букинг не работает, а агенты предлагают с прямыми перелетами только отели вроде этого, то, вооружившись сопроводительным письмом, купюрами по 10$ и валерьянкой, решили рискнуть. Были готовы ко всему, вплоть до смены отеля за свой счет уже на месте...

Добирались очень долго. Перелет 6 часов, потом долго тупили в аэропорту, потому что оказалось что информация на сайте нового аэропорта неверная, Istanbulkart нельзя было купить в аэропорту, только пополнить, поэтому если карты нет, то покупайте разовые билеты в кассе до Beyazit, стоит 52 лиры. Кассиры говорят по-английски, но, вероятно, не очень уверено, потому что в нашем случае, он перепутал twenty и twelve. И мы прождали автобус у 20 перрона, а нам нужен был 12. В целом, если знаешь куда ехать, то все ОК, автобусы отличные, очереди на них очень организованные. Мы уехали на втором по счету автобусе, после того как встали в очередь. Но до место он нас недовез, сказал, что трафик йок... В общем, в отель мы добрались уже ближе к 22, совершенно измотанные, поэтому шок от первого впечатления у нас прошел незамеченным, сил шокироваться уже не было.

Встретили нас очень приветливо, письмо прочитали, удивились, и предложили выбрать номер. С балконом или без балкона. При этом честно перечислили недостатки каждого. Мы выбрали без балкона, чтобы не смотреть в окно соседнего отеля. Поднявшись в номер и удостоверившись, что полотенца чистые и на месте, постель тоже сменена, мы немедленно свалились спать. Я даже не стала фотографировать номер до заселения. Все недостатки мы увидели только на следующий день, и нас они уже не так шокировали или отталкивали. Эффект первого дня оказался смазан, поэтому принятие наступило легко и быстро. Однако если вы брезгливы, то не стоит сюда ехать, чистота не их сильная сторона.

Теперь про отель. Отель старый. Расположен в самом центре, среди разнообразных крутых спусков и подъемов. Атмосферно. В целом, неплохо. Все таки это городской отель и не 5*. Из сервиса они предлагают... ничего. Или непонятно, что все таки они предлагают, на ресепшене есть информация только про сервис в аэропорту и тест на ковид за 10 евро и все. Видимо, про остальное надо спрашивать. Рядом с ресепшен есть мини "барчик".

Номер.

Номер маленький. заявлено 26 турецких квадратов, но турки считают площадь с площадью стен. Брутто. На взгляд обывателя там максимум 14-15 метров. В номере есть сейф (бесплатный), кондиционер, малюсенький телек, двухспальная кровать (с вековой пылью на изголовье), шкаф, стол, стул, два прикроватных столика, и 50 см места, чтобы обойти кругом кровать. У нас не было чемоданов, что важно, потому что если бы они были, то места для них там просто бы не было.

В номере поклеены новые обои, и вообще комната производит благоприятное впечатление, хотя мебель старая (и пыль на ней ее ровесница). В санузле ситуация похуже. Тесно, унитаз как-то не очень устойчив, кажется, что шатается, швы в плитке потемнели от плесени, шнур фена тоже почернел.

В номере - 4 полотенца, 2 рулона туалетной бумаги, 2 набора из шампуня, геля и мыла, 2 пары одноразовых тапочек. Тапочки очень порадовали, летели без багажа и из обуви одни кроссовки.

Из сервиса... уборки не было ни разу, даже мусор у нас никто не забирал. В отеле бесплатный вайфай, и в номерах тоже. Работает отлично. При заселении оставили нам номер для ватсапа с предложением если что нужно, то писать в него. Но нам ничего было не нужно.

Еда.

На ресепшн надо брать талончик на завтрак и идти в отель напротив. Завтрак с 8.30 до 10.30. Много читала отзывов про эти завтраки, поэтому удивлена не была. Народу на завтраках немного, очередей нет, места всегда были, в окно "ресторана" видно море и чаек. "Ресторан", если можно так назвать это помещение, небольшой. Просто комната со столиками и выходом на балкон.

Завтрак состоит из вареных яиц, 2 вида сыра, 2 вида колбасы, порезанная сосиска в каком-то соусе (не знаю, как называется правильно это блюдо), огурцы-помидоры, оливки, маслины (с косточками), хлеб, одноразовые упаковки с медом, шоколадной пастой и джемом, чай, кофе. Это в прямом смысле слова все, что есть. Со второго дня я стала брать по 3 яйца и больше сыра, и в общем ничего, жить можно.

Ниже по улице есть очень много заведений. где можно позавтракать, пообедать поужинать, от очень бюджетных до ресторанов. Будьте внимательны, обслуживание часто включают в счет.

Отелю хочется пожелать исправить мелкие косяки, если где-то что-то надо подкрутить, то это подкрутить и сделать генеральную уборку всего и вся. Ну т.е. пыль смахнуть не только сверху стола, но и сверху зеркала или изголовья кровати.

Отель рекомендую, с некоторыми оговорками. Не селитесь в эконом (он эконом только по интерьеру, а по цене он практически стандарт). Если вы чИстолюбивы, то тоже, не надо.. Если у вас дети, то подумайте. А остальным... если вы молоды и здоровы, чтобы скакать по горам и винтовым лестницам, если отель вам нужен, чтобы переночевать, а днем вы планируете гулять и ходить на экскурсии, и если цена предлагается хорошая, то вариант неплохой.

аТьтняа оценила сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Местоположение цена доброжелательный и отзывчивый персонал бесплатный вайфай в номерах.
Уборка не их конек.
Добавлено 18.05.22 11:59 (5 144 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (4)